関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

2010-12-19から1日間の記事一覧

主催者よりお知らせ 関西クロスは早くも折り返し 

主催者よりお知らせです。 全日本の興奮まださめやらぬといったところですが、 関西クロスは早くも折り返しを迎えます。 北神戸、丹波、希望が丘と年末年始は起伏のコースが続き、 その後は野洲川、堺、桂川のフラットな高速レースです。 いずれもおもしろ苦…

第5戦のリザルトをアップロードしました

第5戦北神戸田園スポーツ公園のリザルトをアップロードしました。webサイト担当 やまだ

CM2結果速報

【CM2】 1 11 小澤 達司 エキップアサダ後援会 2 32 ステラチー ピーター 3 1 赤井 宏充 masahikomifune.com 4 9 奥村 憲央 ユーロワークス 5 47 馬野 大嗣 6 15 唐鎌 孝行 Team スクアドラ 7 49 村岡 正彦 レグルス予備軍 8 12 杜若 治彦 チーム泥んこプ…

CL2結果速報

【CL2】 1 67 坂口 聖香 Team POLPO 2 68 清水 友恵 CSヤマダ 3 71 寺田 有希 typeB 4 69 鈴木 恭子 チーム泥んこプロレス 5 61 上田 順子 クラブ シルベスト 6 74 八木 梓 Salata bianca kobe 7 66 郡山 しのぶ 8 75 安田 夕子 Team宝塚線 9 63 鹿取 裕…

CY結果速報

【CY】 1 69 松本 峻典 MUUR ZERO 2 68 藤垣 人也 TeamProRide 3 63 大西 秀典 4 67 丹野 恵樹 つくでMTB 5 65 梶 鉄輝 6 66 鈴木 匠 W.P.KYOTO 7 62 大谷 崇馬 Sonic Racing.Jr

CL3結果速報

【CL3】 1 57 寺田 早希 typeB 2 53 坂口 楓華 3 60 丸尾 綾子 クライムサイクルスポーツ 4 51 石本 あおい 5 70 池ノ上久美子 Team宝塚線 6 56 寺田 亜貴 クライムサイクルスポーツ 7 59 丸池 美香 8 58 中原 寿美 クライムサイクルスポーツ

CM3結果速報

【CM3】 1 43 熊本 彰廣 W.P.KYOTO 2 46 間村 浩 クライムサイクルスポーツ 3 44 黒田 一雄 クライムサイクルスポーツ DNF 47 矢島 彰豊 クライムサイクルスポーツ

CK36結果速報

【CK36】 1 85 山口 創平 TEAM ProRide 2 81 川口 幸之助 sonic racing Jr 3 75 大谷 洸太 Sonic Racing.Jr 4 82 木下 雄介 チームガチャピン 5 64 岡村 紀一郎 ナカガワRT・伊都製糸/西山 6 71 石井 仁 クラブシルベスト 7 84 細田 悠太 coco egg 8 73 …

CK12結果速報

【CK12】 1 93 小西 禄也 チーム☆まいまい 2 92 木下 幸紀 チーム ガチャピン 3 86 池部 寛介 FUKADAまじりんぐ 4 98 吉田 直弘 羽衣小学校 5 91 川口 岳 菖蒲谷キッズ 6 87 岩田 奈々 チーム・イワブッチ・あさひ 7 96 矢倉 拓実 クライムサイクルスポ…

CM1結果速報

【CM1】 1 76 ビンセント フラナガン PEDALFORTH.com 2 77 藤井 修 3 69 佐野 光宏 ストラーダR 4 63 岩本 雅秀 チーム泥んこプロレス 5 84 吉中 和彦 ユーロワークス 6 65 大河内 二郎 シルクロード 7 67 楠 雅喜 自転車工房エコー 8 79 巳波 一郎 Euro…

CL1結果速報

【CL1】 1 52 片山 梨絵 SPECIALIZED 2 57 宮内 佐季子 CLUB viento 3 55 埜真 賢美 Teamクルーズ 4 54 中道 のぞみ Salata bianca kobe 5 51 東 陽子 Team Johnny 6 53 紀藤 亜美 Teamまんま 7 56 三井 由香 ベロチスタ タニムラ

C2結果速報

【C2】 順位 ゼッケン 名前 チーム名 1 27 中井 路雅 瀬田工業高校自転車競技部 2 10 小野 良太 sonic racing 3 40 松本 祐典 アキファクトリー 4 28 中川 隆司 つうばいつう 5 38 細渓 拓男 Salata bianca kobe 6 13 鬼頭 拓也 クラブシルベスト 7 9 奥田…

C3B結果速報

【C3B】 1 61 新居 広一郎 ナカガワA.S.K'デザイン 2 77 加藤 俊介 ドバッツR倶楽部 3 73 小倉 啓嗣 西宮市役所自転車部 4 65 稲瀬 朋之 WEMO 5 62 池部 哲夫 FUKADAまじりんぐ 6 79 河合 智史 一条アルチメイトファクトリー京都 7 113 村田 友亮 WA…

C3A結果速報

【C3A】 1 11 岡野 樹 のぼこん 2 40 西村 隆幸 のぼこん 3 42 日和 広次 ソニックレーシング 4 13 小俣 雄風太 Amicale Cycliste du Moulin Vent 5 56 横山 誠 HUNTER CRC 6 7 内田 晋平 シマノドリンキング 7 16 片桐 健 シクロで暴れ倒し 8 6 岩田 康…

C1結果速報

【C1】 1 23 辻 善光 ブリッツエン宇都宮ProRacing 2 2 伊澤 優大 岩井商会レーシング 3 33 松井 正史 シマノ ドリンキング 4 6 入江 克典 シマノ ドリンキング 5 38 村岡 俊典 ジェイピースポーツテストチーム 6 4 稲益 拓也 DARK BLUE BIKERS 7 32 船岡 …