読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

リザルト

2017メモリアルシクロクロスのリザルト

2017メモリアルシクロクロスのリザルト

2016-2017阿波シクロクロスのリザルト

昇格者KNS-000-2181 熊本 大五郎→C1CCS-000-0246 古川 優生→C3KNS-156-0439 松本 祐輝→C3CCS-000-0146 富永 義弘→CM2CCH-000-0537 上田 芳也→CM2 2016-2017阿波シクロクロスのリザルト

2016-2017阿波シクロクロスの速報

C1 1位 石山 幸風(エスキーナレーシング)2位 安藤 広行(Salata Bianca Kobe Esquina)3位 曽我 暁男(ARAYA CX TEAM) CL1 1位 原田 悦子(チームインコ)2位 藤野 直美(Teamまんま)3位 奥 佳子(TEAM NEXTSTAGE) CM1 1位 辻崎 邦彦(CSヤマダ)2位 服部 …

2016-2017第11戦和歌山マリーナシティの表彰

C2 1位 中西 啓太(Zii Racing)2位 一丸 友樹(TEAM RINGOROAD)3位 奥田 剛大(きゅうべえSports)4位 高柴 元(MaidservantSubject)5位 和田山 尚史(侵略!!!)6位 橋本 寛記(グランデパール播磨)7位 日比 正明(ホネつき数珠’Sは劇団です)8位 鎌…

2016-2017第11戦和歌山マリーナシティの速報

2016-2017第11戦和歌山マリーナシティの速報

2016-2017第11戦和歌山マリーナシティのリザルト

昇格者 KNS-156-0228 中西 啓太→C1KNS-167-0242 浜田 大雅→C2KNS-156-0321 石井 基朗→C2KNS-000-3985 西辻 将也→C3KNS-167-0094 園生 隆章→C3KNS-156-0217 河島 茂→C3KNS-167-0001 青木 遼平→C3KNS-000-2914 久馬 逸志→CM1KNS-167-0052 澤井 正和→CM2KNS-000…

2016-2017第10戦桂川緑地公園下鳥羽地区の表彰

C2 1位 渡辺 佑樹(team SONIC)2位 田淵 昂(京都岩井商会レーシング)3位 三上 勇輝(ELITE TEST TEAM)4位 北川 陽太5位 熊本 大五郎(八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB)6位 橋本 寛記(グランデパール播磨)7位 クラーク アンディ(CKCX)8位 中西 啓太(Zii Raci…

2016-2017関西シクロクロスランキング

C1 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)2位 伊澤 優大(岩井商会RACING)3位 川村 誠(スクミズマシンワークス)4位 村田 憲治(tacurino.net)5位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)6位 久保 伸次(岩井商会RACING)7位 伊澤 広大(岩井商会RACING)7位 竹之…

2016-2017第10戦桂川緑地公園下鳥羽地区のリザルト

2/7 CM3Bのリザルトを修正しました。KNS-167-0031 渡辺 佑樹→C1KNS-000-4085 溝畑 悟→C2KNS-000-3216 川上 賢一→C2KNS-000-4721 中前 元久→C2KNS-000-4912 片岡 勇貴→C3KNS-167-0021 福井 英太→C3KNS-156-0097 木下 颯→C3KNS-167-0127 澤木 冬彦→C3KNS-000-4…

京都市民総合体育大会自転車シクロクロスマスターズ大会のリザルト

京都市民総合体育大会自転車シクロクロスマスターズ大会のリザルト Masters65-69表彰 Masters55-59表彰 Masters50-54表彰 Masters45-49表彰 Masters40-44表彰 Masters35-39表彰 Womens55- 表彰 Womens45-54表彰 Womens35-44表彰

2016-2017C1・CL1・CM1シリーズランキング1/24

2016-2017C1・CL1・CM1シリーズランキング1/10

2016-2017第9戦みなと堺グリーン広場の表彰

C2 1位 浅井 孝文(神戸大学)2位 渡辺 佑樹(team SONIC)3位 高柴 元(MaidservantSubject)4位 熊本 大五郎(八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB)5位 奥田 剛大(きゅうべえSports)6位 北川 陽太 7位 一丸 友樹(TEAM RINGOROAD)8位 藤原 慶之(SAUCE CX)9位 中西…

2016-2017第9戦みなと堺グリーン広場のリザルト

2016-2017第9戦堺みなとグリーン広場のリザルト

2016-2017第7戦・JCX第9戦烏丸半島のリザルト

昇格者KNS-000-4368 和田 良平→C1KNS-167-0191 小森 亮平→C2KNS-167-0010 設楽 慧斗→C2KNS-156-0340 杉山 竜大→C2KNS-000-4920 阿部 敏幸→C3KNS-000-4767 新 俊夫→C3KNS-167-0173 松元 雅也→C3KNS-156-0351 田代 亘→C3KNS-156-0139 渡辺 恭位→C3KNS-167-0029…

2016-2017C1・CL1・CM1シリーズランキング

2016.12/19現在 2016-2017C1ランキング 2016-2017CL1ランキング 2016-2017CM1ランキング

2016-2017第6戦ビワコマイアミランドのリザルト

昇格者KNS-000-3359 石田 純之→C1 繰り上げ昇格KNS-156-0110 クラーク アンディ→C2 KNS-000-4658 竹本 将人→C2 CCH-000-0154 堀川 滉太→C2 TKI-156-0305 渡邊 雄太→C3 KNS-156-0213 菟田 竜一→C3 KNS-167-0002 池田 剛彦→C3 KNS-167-0148 夜久 主明→C3 KNS-1…

2016宇都宮シクロクロスシリーズ JCX選手権大会リザルト

www.cyclocross.jp

2016-2017第5戦美山向山地区のリザルト

昇格者KNS-000-2593 岡 拓也 →C1KNS-000-4595 橋本 寛記 →C2KNS-000-2604 辻 啓 →C2KNS-156-0109 岡本 良 →C3KNS-000-4823 柳 神二郎 →C3KNS-167-0122 溝杭 亮二 →C3KNS-000-3720 大浦 涼雅 →C3KNS-000-4177 高尾 伸生 →CM1KNS-156-0252 小森 健太郎 →CM2KNS…

2016-2017第4戦マキノ(UCI-2)JCX#5のリザルト

昇格者 呉山 友崇 C1内田 翔太 C2 桐野 一道 C2 中野 智弘 C2大橋 穂高 C3 設楽 慧斗 C3 杉山 竜大 C3西山 新吾 C3 宮脇 秀和 C3 池田 豊 C3中川 隆司 CM1上萩 泰司 CM2 谷 直樹 CM2 中谷 安宏 CM2 武川 健 CM2 2016-2017第4戦マキノ(UCI-2)JCX#5のリザル…

2016-2017第3戦りんくう(スポーツフェス)の表彰

C2 1位 織田 善照(ストラーダレーシング)2位 和田 良平(RingoRoad.com)3位 呉山 友崇(G.S.バンビーノ)4位 石田 純之(美山CC)5位 田平 修三(モジュマエリアゼロナナゴ) C3 1位 鎌谷 哲也((有)村上建具)2位 一丸 友樹(TEAM RINGOROAD)3位 中…

2016-2017第3戦りんくう(スポーツフェス)のリザルト

昇格者KNS-000-4031 織田 善照 C1KNS-000-3246 鎌谷 哲也 C2KNS-000-4673 一丸 友樹 C2 CCH-000-0154 堀川 滉太 C3 KNS-167-0014 谷岡 駿 C3KNS-000-2601 杉山 竜二 C3 KNS-000-3802 岡 幸司 C3 KNS-000-3717 岩上 真也 CM1 KNS-000-3005 川上 吉彦 CM2 KNS-…

2016-2017第2戦スチールの森京都の表彰

C2 1位 水谷 拓也(BUCYOCOFFEECLT)2位 岡 拓也 3位 呉山 友崇(G.S.バンビーノ)4位 織田 善照(ストラーダレーシング)5位 高柴 元(MaidservantSubject) C3 1位 渡辺 佑樹(team SONIC)2位 浅井 孝文(神戸大学)3位 神野 悠作(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB…

2016-2017関西シクロクロス第2戦スチールの森京都のリザルト

第2戦スチールの森京都のリザルト 昇格者 KNS-000-3800 水谷 拓也 Category-1KNS-167-0031 渡辺 佑樹 Category-2KNS-156-0042 浅井 孝文 Category-2TKI-156-0113 神野 悠作 Category-2KNS-000-3950 十一 達哉 Category-3KNS-156-0023 中野 智弘 Category-3KN…

2016-2017第1戦りんくうのリザルト#10/27訂正

リザルトの不備がありましたので修正しました。 第1戦りんくうのリザルト

2016-2017第1戦りんくうの表彰

C2 1位 今井 雄輝(ボナペティ)2位 水谷 拓也(BUCYOCOFFEECLT )3位 織田 善照(ストラーダレーシング)4位 曽我 暁男(チームARAYA)5位 藤原 周司(TOPFIELD)

阿波シクロクロス表彰

C1 1位 比護 任(PAXPROJECT)1:00:22.4 2位 腰山 雅大(ALL-CITYJAPAN/662CCC)+0:163位 平尾 浩一(662-496部)+0:204位 松本 哲(グランデパール播磨)+0:445位 安藤 広行(SalataBiancaKobeEsquina)+2:366位 佐々木 恒輔(BUCYOcoffee.CLT)+3:08DNF 田…

阿波クロスの昇格者

CM3を修正しました。 C2→C1KNS-000-2051 加藤 俊介(tyrellkagawaracing)C4→C3KNS-156-0235 山本 晋之介(TEAMSHIOKAZECX)CM2→CM1CCS-000-0231 木村 薫敏CM3→CM2CCS-000-0236 新居 昌彦(焼鳥山鳥)CCS-000-0160 矢野 芳茂(チーム・ミニットマン)

2016自転車王国とくしま阿波シクロクロスリザルト

2015-2016シリーズランキングの表彰です。

2015-2016シリーズランキングの表彰です。沢田時選手と坂口聖香選手は世界選手権遠征で不在でした。C1は10位、CM1・CL1は6位まで賞金が授与されます。今シーズンも激しいランキング争いでした。選手の皆様お疲れ様でした。 C1 1位 沢田 時 1460ポイント2位 …

第11戦桂川の昇格者

C2→C1KNS-000-2669熊崎 雄太(R2SPORTSCYCLINGTEAM)KNS-000-4679北尾 宜久(京都MTB朝ライド)C3→C2KNS-000-0851太田 貴明(ストラーダディビジョン)KNS-000-3890松岡 拓実(チームスクアドラ)KNS-000-3854内藤 久純C4→C3KNS-000-3240池浦 雄一KNS-000-43…

第11戦桂川のリザルト

リザルト

第10戦堺表彰

C1表彰 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)1:03:30.92位 横山 航太(SHIMANORacing)+0:023位 村田 憲治(tacurino.net)+1:144位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+1:185位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+1:286位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+1:287位 …

第10戦堺でのランキング

第10戦堺の昇格者

C2→C1坂本 章(Sonic−Racing)所司 純一(モジュマArea075) C3→C2今井 雄輝(ボナペティ)和田 良平(RingoRoad.com) C4→C3松村 幸治(バルバクラブトヤマ)日浦 晃志(TEAMNEXTSTAGE)山野井 哲実((有)村上建具MTBteamhigh)中西 啓太(快速緩行)道見…

第10戦堺リザルト

http://kyoto-cf.com/gpeasy/data/_uploaded/pdf/Result_KNS-156-011.pdf

烏丸半島表彰

C1表彰 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)1:00:51.32位 中井 路雅(京都産業大学)+0:203位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+1:564位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+2:185位 村田 憲治(tacurino.net)+2:386位 伊澤 広大(岩井商会RACING)+3:287位 中井 …

第8戦烏丸半島終了時点の関西クロスポイントランキング

烏丸半島リザルト

関西クロスポイントランキング

第7戦りんくう終了時点のランキングです 今シーズンからJCXの配点テーブルを利用します

第7戦りんくうの表彰

C1表彰 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)0:59:26.2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+0:373位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDE)X+1:094位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+1:555位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+2:216位 松木 健治((有)村上建具)+2:517位…

第6戦東近江表彰

C1表彰 1位 竹之内 悠 1:02:26.2 2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+2:51 3位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+3:074位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+3:41 5位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+3:50 6位 松木 健治((有)村上建具)+3:57 7位 川村 誠(スク…

第6戦東近江昇格者

C2→C1KNS-000-2587 雨乞 竜己 CCH-000-0808 菊池 洋志(グランデパール播磨) C3→C2 KNS-156-0183 室 慎也(KIZOK) KNS-156-0107 明石 岳志(京都産業大学) C4→C3 KNS-000-3882 上村 正幸(岩井商会RACING) KNS-000-4783 三上 勇輝(ELITE TEST TEAM) KN…

第6戦東近江リザルト

第3戦リザルト修正

第3戦リザルトのL1を修正しました。http://kyoto-cf.com/result/cyclocross/201603.pdf

第3戦リザルト

第3戦スチールの森京都のリザルトを公開しました。 http://kyoto-cf.com/result/cyclocross/201603.pdf

第2戦帰ってきた大野ダムリザルト

リザルトです。 Result_KNS-156-002大野ダム.pdf

第1戦ビワコマイアミランド表彰

C1 1位 小坂 光(宇都宮ブリッツェンシクロクロスチーム)1:02:12 2位 前田 公平(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+0:03 3位 濱 由嵩(SPEEDVAGENCYCLOCROSSTEAM)+0:44 4位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+1:49 5位 門田 基志(TEAMGIANT)+1:50 6位 島田 真…

第1戦リザルト

第1戦ビワコマイアミランドのリザルトを掲載しました。 昇格 C2→C1 KNS-000-4692 槇野 青葉(TEAMCREA) KNS-000-4537 腰山 雅大(ALLCITYJAPAN/662CCC)C3→C2 KNS-000-3628 多賀 良成(OGP) KNS-000-4709 小嶋 宏紀(NUCC-Racing)C4→C3 KNS-000-4790 奥山…

プロローグ各クラス表彰

C1 1位 川村 誠(スクミズマシンワークス)0:58:25.775 2位 村田 憲治 0:58:26.879 3位 熊崎 祥太 0:58:58.390 4位 落合 友樹 0:59:11.662 5位 菅原 成典 0:59:35.709C2 1位 堂野前克典(ウオズミサイクル)0:36:18.802 2位 久野 太志 0:36:53.689 3位 腰山 …

プロローグ正式リザルト

プロローグの正式リザルトを公開しました。 1516kns#0result_all.pdf