関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

リザルト

2016-2017第1戦りんくうのリザルト#10/27訂正

リザルトの不備がありましたので修正しました。 第1戦りんくうのリザルト

2016-2017第1戦りんくうの表彰

C2 1位 今井 雄輝(ボナペティ)2位 水谷 拓也(BUCYOCOFFEECLT )3位 織田 善照(ストラーダレーシング)4位 曽我 暁男(チームARAYA)5位 藤原 周司(TOPFIELD)

阿波シクロクロス表彰

C1 1位 比護 任(PAXPROJECT)1:00:22.4 2位 腰山 雅大(ALL-CITYJAPAN/662CCC)+0:163位 平尾 浩一(662-496部)+0:204位 松本 哲(グランデパール播磨)+0:445位 安藤 広行(SalataBiancaKobeEsquina)+2:366位 佐々木 恒輔(BUCYOcoffee.CLT)+3:08DNF 田…

阿波クロスの昇格者

CM3を修正しました。 C2→C1KNS-000-2051 加藤 俊介(tyrellkagawaracing)C4→C3KNS-156-0235 山本 晋之介(TEAMSHIOKAZECX)CM2→CM1CCS-000-0231 木村 薫敏CM3→CM2CCS-000-0236 新居 昌彦(焼鳥山鳥)CCS-000-0160 矢野 芳茂(チーム・ミニットマン)

2016自転車王国とくしま阿波シクロクロスリザルト

2015-2016シリーズランキングの表彰です。

2015-2016シリーズランキングの表彰です。沢田時選手と坂口聖香選手は世界選手権遠征で不在でした。C1は10位、CM1・CL1は6位まで賞金が授与されます。今シーズンも激しいランキング争いでした。選手の皆様お疲れ様でした。 C1 1位 沢田 時 1460ポイント2位 …

第11戦桂川の昇格者

C2→C1KNS-000-2669熊崎 雄太(R2SPORTSCYCLINGTEAM)KNS-000-4679北尾 宜久(京都MTB朝ライド)C3→C2KNS-000-0851太田 貴明(ストラーダディビジョン)KNS-000-3890松岡 拓実(チームスクアドラ)KNS-000-3854内藤 久純C4→C3KNS-000-3240池浦 雄一KNS-000-43…

第11戦桂川のリザルト

リザルト

第10戦堺表彰

C1表彰 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)1:03:30.92位 横山 航太(SHIMANORacing)+0:023位 村田 憲治(tacurino.net)+1:144位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+1:185位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+1:286位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+1:287位 …

第10戦堺でのランキング

第10戦堺の昇格者

C2→C1坂本 章(Sonic−Racing)所司 純一(モジュマArea075) C3→C2今井 雄輝(ボナペティ)和田 良平(RingoRoad.com) C4→C3松村 幸治(バルバクラブトヤマ)日浦 晃志(TEAMNEXTSTAGE)山野井 哲実((有)村上建具MTBteamhigh)中西 啓太(快速緩行)道見…

第10戦堺リザルト

http://kyoto-cf.com/gpeasy/data/_uploaded/pdf/Result_KNS-156-011.pdf

烏丸半島表彰

C1表彰 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)1:00:51.32位 中井 路雅(京都産業大学)+0:203位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+1:564位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+2:185位 村田 憲治(tacurino.net)+2:386位 伊澤 広大(岩井商会RACING)+3:287位 中井 …

第8戦烏丸半島終了時点の関西クロスポイントランキング

烏丸半島リザルト

関西クロスポイントランキング

第7戦りんくう終了時点のランキングです 今シーズンからJCXの配点テーブルを利用します

第7戦りんくうの表彰

C1表彰 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)0:59:26.2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+0:373位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDE)X+1:094位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+1:555位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+2:216位 松木 健治((有)村上建具)+2:517位…

第6戦東近江表彰

C1表彰 1位 竹之内 悠 1:02:26.2 2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+2:51 3位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+3:074位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+3:41 5位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+3:50 6位 松木 健治((有)村上建具)+3:57 7位 川村 誠(スク…

第6戦東近江昇格者

C2→C1KNS-000-2587 雨乞 竜己 CCH-000-0808 菊池 洋志(グランデパール播磨) C3→C2 KNS-156-0183 室 慎也(KIZOK) KNS-156-0107 明石 岳志(京都産業大学) C4→C3 KNS-000-3882 上村 正幸(岩井商会RACING) KNS-000-4783 三上 勇輝(ELITE TEST TEAM) KN…

第6戦東近江リザルト

第3戦リザルト修正

第3戦リザルトのL1を修正しました。http://kyoto-cf.com/result/cyclocross/201603.pdf

第3戦リザルト

第3戦スチールの森京都のリザルトを公開しました。 http://kyoto-cf.com/result/cyclocross/201603.pdf

第2戦帰ってきた大野ダムリザルト

リザルトです。 Result_KNS-156-002大野ダム.pdf

第1戦ビワコマイアミランド表彰

C1 1位 小坂 光(宇都宮ブリッツェンシクロクロスチーム)1:02:12 2位 前田 公平(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+0:03 3位 濱 由嵩(SPEEDVAGENCYCLOCROSSTEAM)+0:44 4位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+1:49 5位 門田 基志(TEAMGIANT)+1:50 6位 島田 真…

第1戦リザルト

第1戦ビワコマイアミランドのリザルトを掲載しました。 昇格 C2→C1 KNS-000-4692 槇野 青葉(TEAMCREA) KNS-000-4537 腰山 雅大(ALLCITYJAPAN/662CCC)C3→C2 KNS-000-3628 多賀 良成(OGP) KNS-000-4709 小嶋 宏紀(NUCC-Racing)C4→C3 KNS-000-4790 奥山…

プロローグ各クラス表彰

C1 1位 川村 誠(スクミズマシンワークス)0:58:25.775 2位 村田 憲治 0:58:26.879 3位 熊崎 祥太 0:58:58.390 4位 落合 友樹 0:59:11.662 5位 菅原 成典 0:59:35.709C2 1位 堂野前克典(ウオズミサイクル)0:36:18.802 2位 久野 太志 0:36:53.689 3位 腰山 …

プロローグ正式リザルト

プロローグの正式リザルトを公開しました。 1516kns#0result_all.pdf

プロローグリザルト

お詫び・今季から導入されたリザルトシステムの不都合によりタイムや順位率が入っていません。後日修正版をあげる予定です。 昇格者 M2→M1 高橋孝司 KNS-000-3813 M3→M2 大枝直之 KNS-000-2330 C2→C1 堂野前克典 KNS-000-4068 久野太志 KNS-000-2222 C3→C2 …

第10戦リザルト

第10戦桂川緑地公園下鳥羽地区のリザルトを公開しています。http://kyoto-cf.com/result/cyclocross/201510.html

第8戦リザルト

第8戦希望が丘文化公園のリザルトを掲載しました。http://www.kyoto-cf.com/result/cyclocross/201508.html