関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

リザルト

第11戦桂川のリザルト

リザルト

第10戦堺表彰

C1表彰 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)1:03:30.92位 横山 航太(SHIMANORacing)+0:023位 村田 憲治(tacurino.net)+1:144位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+1:185位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+1:286位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+1:287位 …

第10戦堺でのランキング

第10戦堺の昇格者

C2→C1坂本 章(Sonic−Racing)所司 純一(モジュマArea075) C3→C2今井 雄輝(ボナペティ)和田 良平(RingoRoad.com) C4→C3松村 幸治(バルバクラブトヤマ)日浦 晃志(TEAMNEXTSTAGE)山野井 哲実((有)村上建具MTBteamhigh)中西 啓太(快速緩行)道見…

第10戦堺リザルト

http://kyoto-cf.com/gpeasy/data/_uploaded/pdf/Result_KNS-156-011.pdf

烏丸半島表彰

C1表彰 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)1:00:51.32位 中井 路雅(京都産業大学)+0:203位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+1:564位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+2:185位 村田 憲治(tacurino.net)+2:386位 伊澤 広大(岩井商会RACING)+3:287位 中井 …

第8戦烏丸半島終了時点の関西クロスポイントランキング

烏丸半島リザルト

関西クロスポイントランキング

第7戦りんくう終了時点のランキングです 今シーズンからJCXの配点テーブルを利用します

第7戦りんくうの表彰

C1表彰 1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)0:59:26.2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+0:373位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDE)X+1:094位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+1:555位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+2:216位 松木 健治((有)村上建具)+2:517位…

第6戦東近江表彰

C1表彰 1位 竹之内 悠 1:02:26.2 2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+2:51 3位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+3:074位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+3:41 5位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+3:50 6位 松木 健治((有)村上建具)+3:57 7位 川村 誠(スク…

第6戦東近江昇格者

C2→C1KNS-000-2587 雨乞 竜己 CCH-000-0808 菊池 洋志(グランデパール播磨) C3→C2 KNS-156-0183 室 慎也(KIZOK) KNS-156-0107 明石 岳志(京都産業大学) C4→C3 KNS-000-3882 上村 正幸(岩井商会RACING) KNS-000-4783 三上 勇輝(ELITE TEST TEAM) KN…

第6戦東近江リザルト

第3戦リザルト修正

第3戦リザルトのL1を修正しました。http://kyoto-cf.com/result/cyclocross/201603.pdf

第3戦リザルト

第3戦スチールの森京都のリザルトを公開しました。 http://kyoto-cf.com/result/cyclocross/201603.pdf

第2戦帰ってきた大野ダムリザルト

リザルトです。 Result_KNS-156-002大野ダム.pdf

第1戦ビワコマイアミランド表彰

C1 1位 小坂 光(宇都宮ブリッツェンシクロクロスチーム)1:02:12 2位 前田 公平(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+0:03 3位 濱 由嵩(SPEEDVAGENCYCLOCROSSTEAM)+0:44 4位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+1:49 5位 門田 基志(TEAMGIANT)+1:50 6位 島田 真…

第1戦リザルト

第1戦ビワコマイアミランドのリザルトを掲載しました。 昇格 C2→C1 KNS-000-4692 槇野 青葉(TEAMCREA) KNS-000-4537 腰山 雅大(ALLCITYJAPAN/662CCC)C3→C2 KNS-000-3628 多賀 良成(OGP) KNS-000-4709 小嶋 宏紀(NUCC-Racing)C4→C3 KNS-000-4790 奥山…

プロローグ各クラス表彰

C1 1位 川村 誠(スクミズマシンワークス)0:58:25.775 2位 村田 憲治 0:58:26.879 3位 熊崎 祥太 0:58:58.390 4位 落合 友樹 0:59:11.662 5位 菅原 成典 0:59:35.709C2 1位 堂野前克典(ウオズミサイクル)0:36:18.802 2位 久野 太志 0:36:53.689 3位 腰山 …

プロローグ正式リザルト

プロローグの正式リザルトを公開しました。 1516kns#0result_all.pdf

プロローグリザルト

お詫び・今季から導入されたリザルトシステムの不都合によりタイムや順位率が入っていません。後日修正版をあげる予定です。 昇格者 M2→M1 高橋孝司 KNS-000-3813 M3→M2 大枝直之 KNS-000-2330 C2→C1 堂野前克典 KNS-000-4068 久野太志 KNS-000-2222 C3→C2 …

第10戦リザルト

第10戦桂川緑地公園下鳥羽地区のリザルトを公開しています。http://kyoto-cf.com/result/cyclocross/201510.html

第8戦リザルト

第8戦希望が丘文化公園のリザルトを掲載しました。http://www.kyoto-cf.com/result/cyclocross/201508.html

第5戦ふれあい運動公園リザルトを公開しました

第5戦ふれあい運動公園リザルトを公開しました。関西シクロクロス2014〜2015 第5戦ふれあい運動公園 2014年12月7日 リザルト

第4戦マキノ高原リザルト

関西シクロクロス2014〜2015第4戦マキノ高原のリザルトを掲載しました。http://www.kyoto-cf.com/result/cyclocross/201504.html あわせてUCIレースのリザルトも掲載しています。http://www.kyoto-cf.com/result/cyclocross/201504uci.pdf

メモリアルクロス 結果&表彰

〜60分個人耐久〜 1 松井 正史 シマノドリンキング 2 久保 伸次 岩井商会レーシング 3 熊崎 祥太 R2 SPORTS CYCLING TEAM 4 川村 誠 京大サイクリング部 5 村田 憲治 tacrino.com 〜120分耐久(チーム)〜 1 京大サイクリング部 2 662−496部 3 …

シリーズランキング

【C1】 1 島田 真琴 327 2 中原 義貴 252 3 前田 公平 241 4 木村 吉秀 241 5 大渕 宏紀 227 6 伊澤 優大 203 7 大塚 航 201 8 横山 航太 144 9 藤川 正人 133 10 伊澤 広大 118 11 丸山 厚 116 12 久保 伸次 115 13 畑中 勇介 100 14 竹之内 悠 97 15 菅…

第10戦 桂川 結果&表彰

【Category 1 (1+J)】 1 前田 公平 TEAM SCOTT 01:01:09 2 門田 基志 TEAM GIANT 01:01:17 3 丸山 厚 JPスポーツテストチームMASSA-ANDEX 01:01:20 4 島田 真琴 シマノドリンキング 01:02:23 5 中原 義貴 Cannondale 01:02:48 6 大渕 宏紀 Team-NR/錦ロイヤ…

総合成績詳細

C1、L1、M1のレースごとの成績。総合ポイントの表を作成しました。xlsファイルで、3つのシートがあります。http://www.kyoto-cf.com/cross/14/points.xls

第9戦 みなと堺グリーン広場 結果&表彰

関西シクロクロス #9 レース結果表 【Category 1 (1+J)】 1 横山 航太 篠ノ井高校 01:00:37 2 中原 義貴 Cannondale 01:00:42 3 畑中 勇介 シマノレーシング 01:01:25 4 大塚 航 JPST MASSA ANDEX 01:01:47 5 大渕 宏紀 Team-NR/錦ロイヤル 01:02:31 6 藤川 …