〜C1〜
1周目から沢田選手(チームブリジストンアンカー)が飛び出し、徐々に後続を引き離し、最終的には1分40秒もの差をつけて優勝。
2位には島田選手(シマノドリンキング)、3位には中原選手(TEAM MX/STORK)が入った。
1 沢田 時 チームブリヂストンアンカー
2 島田 真琴 シマノドリンキング
3 中原 義貴 Team MX/STORCK
4 木村 圭佑 京都産業大学
5 木村 吉秀 瀬田工業高校
6 菅原 成典 八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB
7 水谷 祐太 シマノ ドリンキング
8 稲益 拓也 DENSO Racing
9 藤川 正人 ストラーダR
10 大渕 宏紀 TEAM-NR
〜CL1〜
前半は豊岡選手(パナソニックレディース)と福本選手(同志社大学)がほぼ同位置で前を引く。
その後ろを坂口選手(Ready Go japan)が10秒ほどの差でついていく。
最終的には坂口選手が徐々に遅れ、豊岡選手が福本選手を引き離して優勝した。
1 豊岡 英子 パナソニックレディース
2 福本 千佳 同志社大学
3 坂口 聖香 Ready Go Japan
4 上田 順子 TEAM884獣遊/シルベスト
5 西口 悦子
6 埜真 賢美 Teamクルーズ
7 三家丸 裕子 masahikomifune.com
8 三井 由香 ベロチスタ アヴェル
〜CM1〜
1 船岡 洋 tacurino.net
2 景山 昭宏 クラブ シルベスト
3 大河内 二郎 シルクロード
4 吉中 和彦 ユーロワークス
5 藤井 修 きゅうべぇsports
6 丸畑 明彦 PCサイクルクラブ松本
7 中谷 聡 BRIDLER
8 羽鳥 和重 cycleclub3UP
.
.
.
.
.
.
.
.
.
〜C2〜
1 松木 健治 クラブシルベスト
2 大西 健一郎 岩井商会レーシング
3 岩田 祐樹 ZIPANG
4 落合 友樹 Hunter / Circles CX Team
5 細渓 拓男 Salata bianca kobe
6 吉水 統威 ストラーダR
7 石山 幸風 エスキーナレーシング
8 柴田 宗幸 京都MTB朝ライド
〜CL2〜
1 三浦 涼香 桜花学園
2 坂口 楓華 Ready Go Japan
3 菱田 恵美子 ストラーダ R
4 清水 朱実 bridler moon
5 白川 未奈 R2 SPORTS CYCLING TEAM
6 鹿取 裕子 エスキーナレーシング
7 鈴木 恭子 チーム泥んこプロレス
8 安田 夕子 Team宝塚線ダム部
1 林 正太 Circles Racing Club
2 南 嘉輝 きゅうべえsports
3 島本 誠 TEAM NEXT STAGE
4 宮本 康博
5 松岡 晋作 ボナペティ
6 中西 淳二 Tron Racing
7 塩野 裕一 TEAMスクアドラ
8 金野 文彰 パヤーノ会
〜C3B〜
1 中根 英登 CHUKYO Univ
2 大石 克哉
3 榊原 健一 CHUKYO Univ
4 平田 匡史
5 森嶋 健太 ストラーダR
6 中嶋 一雄 KUCC
7 一瀬 直和 The whoo CX/京都朝山
8 福澤 智史 CRC
〜CM2A〜
1 清水 達也 bridler moon
2 高橋 孝司 予備軍シクロノ集い
3 徳田 省二 FUKADAマジリング
4 船木 和智晋 CHARGE
5 杜若 治彦 チーム泥んこプロレス
6 南薗 正一 チーム泥んこプロレス
7 石井 和明 NASU FUN CLUB
8 ステラチー ピーター チーム ウォングウェイ
1 細川 公志 Bee Club
2 水谷 拓也 TEAMベルハンター
3 臼井 良彦 CHARGE Cycling Club
4 百合 寛
5 木川 剛志 クラブシルベスト
6 久馬 逸志 今日も押しまs
7 守屋 慶一 Salata bianca kobe
8 辻崎 邦彦 CSヤマダ
〜CL3〜
1 石田 奈穂 美山サイクリングクラブ
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
〜U17〜
1 松岡 拓実 チームスクアドラ
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
〜CC〜
1 栄 修平 teamナッツ!
2 林 裕也 ストラーダR
3 柿本 昌二 チーム暴れん坊将軍
.
.
]
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
〜U15〜
1 川口 幸之助 sonic racing Jr
2 妻木 祥太郎 のぼこん
3 山口 創平 TEAM ProRide
4 岡村 紀一郎 ナカガワRT・伊都製糸/西山
5 石井 仁 クラブシルベスト
6 出羽 秀多 チームジパング
7 三浦 俊 Hott Spin
8 大西 是真 Kazaguruma
〜CK2〜
1 木下 幸紀 チーム ガチャピン
2 守屋 洸希 Salata bianca kobe
3 石田 唯 美山サイクリングクラブ
4 竹國 倫太朗 グランデパール播磨
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
〜CK1〜
1 山口 敬立 TEAM ProRide
2 堀池 野吹 CHARGE父と子
3 山児 幹太
4 佐藤 雄大 YYY
5 田村 元 チーム暴れん坊将軍
6 出羽 七帆 チームジパング
〜CJ〜
1 中井 唯晶 瀬田工業高校
2 岡野 樹 TeamRINGOROAD/のぼこん
3 八木 悠太 Salata bianca kobe
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
(byいとまり)