関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第3戦 マイアミ 結果&表彰

遅くなりましたが、表彰の写真と音声です。

 
C1
  
1 竹之内 悠  Team Eurasia
2 丸山 厚   TEAM MASSA-ANDEX
3 沢田 時   チームブリヂストンアンカー
4 小坂 光   宇都宮ブリッツエンシクロクロス
5 中井 路雅  岩井商会 RACING
6 小坂 正則  スワコレーシングチーム
7 Molly Cameron  PORTLAND BICYCLE STUDIO
8 前田 公平  SpeedvagenCyclocrossTeam
表彰式のコメントです。 Download

CL1
 
1 豊岡 英子   パナソニックレディース
2 宮内 佐季子  CLUB viento
3 Laura Winberry  SPEEDVAGEN CYCLOCROSS TEAM
4 坂口 聖香    Ready Go Japan
5 福本 千佳    同志社大学
6 Heidi M Beck  TWIN SIX
7 Alexandra Burton  Upper Echelon Fitness
8 上田 順子    TEAM884獣遊/シルベスト

表彰式のコメントです。 Download


 
 


CM1
 
 
1 大河内 二郎   シルクロード
2 藤井 修      きゅうべぇsports
3 丸畑 明彦    PCサイクルクラブ松本
4 船岡 洋      tacurino.net
5 吉中 和彦    ユーロワークス
6 Vincent Flanagan  八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB
7 中谷 聡      Bridler
8 清水 達也     bridler moon
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.

C2
 
 
1 Jeff Curtes   SPEEDVAGEN CYCLOCROSS TEAM
2 Dan Sharp     Embrocation Journal
3 細渓 拓男     Salata bianca kobe
4 窪田 博英
5 曽我 暁男     エキップユーレーシング
6 小俣 雄風太   八ヶ岳CYCLO CROSS
7 平賀 俊郎    サッサーズ
8 岩田 祐樹    ZIPANG
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.



CL2
 
 
1  三浦 涼香   桜花学園
2  坂口 楓華   Ready Go Japan
3  水谷 有紀子  TEAMベルハンター
4  藤森 なおみ  チーム宝塚線
5  山口 裕子   スクアドラ/SOLEIL FLIEGER
6  鈴木 恭子   チーム泥んこプロレス
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.

C3A

1  島本 誠   TEAM NEXT STAGE
2  松岡 晋作  ボナペティ
3  金野 文彰  パヤーノ会
4  国分 圭二  Mt.HASE321
5  今井 基裕   大阪大学
6  服部 享英  CSヤマダ
7  香味 成樹  ITOA-STYLEメルテンス
8  堀 竜也   シマノドリンキング
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.

.
.
.

C3B
 
 
1  宮本 康博
2  平田 匡史
3  兼松 大和   TGR
4  沢田 英佑   京都大学サイクリング部
5  中西 淳二   Tron Racing
6  鹿島 洋輔   SQUAD TAKUYA
7  安藤 大輔   nfcc-competition
8  松山 正範   チーム☆ルパンttm
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.

CM2A
 
 
1  船木 和智晋   CHARGE
2  南條 太郎    エキップリオン
3  入江 洋司    武田医院・ゲゲゲ
4  臼井 良彦   CHARGE Cycling Club
5  孫崎 敏之   TEAMスクアドラ
6  南薗 正一   チーム泥んこプロレス
7  杜若 治彦   チーム泥んこプロレス
8  村山 司     チームまんま
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.

CM2B
 
 
1  小澤 隆   team speed
2  水谷 拓也  TEAMベルハンター
3  唐鎌 孝行  Team スクアドラ
4  ステラチー ピーター  チーム ウォングウェイ
5  元井 和彦   シャカリキ自転車部
6  辻崎 邦彦  CSヤマダ
7  紺谷 龍生  チーム米俵
8  石井 和明  NASU FUN CLUB
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.

CL3
 
1  千原 亜里沙   sonic racing Jr
2  菅野 直美    軽井沢華麗倶楽部
3  西村 美佐子
4  箕形 和代    エキップリオン
5  矢野 麻利    八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB
6  金谷 真紀子   ルカナール
7  安井 妙美    タクリーノバッカナーレ
8  吉岡 麻里代   バルバクラブ
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.

CC
 
 
1 青木 聡   自転車工房エコー
2 岡 幸司   TEAMスクアドラ
3 渡辺 進次
4 御藤 祐二   Teamパンケーキ
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.

CJ
 
 
1 山田 誉史輝  HAPPYRIDE
2 中井 唯晶   瀬田工業高校
3 岡野 樹     TeamRINGOROAD/のぼこん
4 八木 悠太   Salata bianca kobe
5 三好 正純   大阪産大附属高校
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.

CK1
 
 
1  山口 敬立   TEAM ProRide
2  堀池 野吹   CHARGE父と子
3  細渓 晃成   Salata bianca kobe
4  田村 元    チーム暴れん坊将軍
5  澤田 大吾   EBISU-east
6  大西 和佳   STARE U-10
7  大河内健太  シルクロード
8  矢野 咲帆   八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB
9  出羽 七帆   チームジパング
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.

CK2
 
 
1 古里 翔
2 木下 幸紀   チーム ガチャピン
3 池部 寛介   FUKADAまじりんぐ
4 副島 達海   OK牧場
5 久野 敦紀   クラブシルベスト
6 横野 甫    シマノドリンキング
7 守屋 洸希   Salata bianca kobe
8 千原 朋也   sonic racing Jr
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.

U15
 
 
1  川口 幸之助    sonic racing Jr
2  妻木 祥太郎    のぼこん
3  細田 悠太      coco egg
4  出羽 秀多      チームジパング
5  山口 創平     TEAM ProRide
6  木下 雄介     チームガチャピン
7  三浦 俊       Hott Spin
8  佐橋 大樹      CSヤマダ
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
U17
 

1  山田 将輝  Limited846
2  吉岡 拓也  バルバクラブ
表彰式のコメントです。 Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.(by いとまり)
.音声ファイル追加(by SOGA)