関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第6戦くろんど池 表彰式

今回はがらぱサンタと奈良のアイドル、せんと君ももれなく入ってます!!!!
 
〜C1〜

 
1   小坂 正則    スワコレーシングチーム
2   小坂 光    宇都宮ブリッツエンシクロクロス
3  沢田 時    チームブリヂストンアンカー
4  島田 真琴    シマノドリンキング
5  中井 路雅    岩井商会 RACING
6  前田 公平    SpeedvagenCyclocrossTeam
7  中原 義貴    キャノンデール/リンゴロード
8  伊澤 優大    岩井商会Racing
.
Download

.
.
.
.
.
.
.

〜CL1〜
 
 
1  福本 千佳  同志社大学
2  坂口 聖香  Ready Go Japan
3  宮内 佐季子  CLUBviento
4  埜真 賢美  Teamクルーズ
5  西口 悦子  Sakatani Racing
6  清水 友恵  CSヤマダ
7  三家丸 裕子  masahikomifune.com
8  加納 尚子  朱雀ok
.
Download
.
.
.
.
.
.
〜CM1〜

 
1  丸畑 明彦  PCサイクルクラブ松本
2   藤井 修  きゅうべぇsports
3   景山 昭宏  クラブ シルベスト
4   羽鳥 和重  cycleclub 3UP
5   佐野 光宏   ストラーダレーシング
6   大河内 二郎  シルクロード
7   石田 純之   美山サイクリングクラブWSJ
8   吉中 和彦   ユーロワークス
.
Download
.
.
.
.
.


〜C2〜
 
 
1  野口 忍   TREK
2  中根 英登   CHUKYO Univ
3  中原 学   Bike Team回転木馬
4  熊本 大五郎   八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB
5  岩田 祐樹   ZIPANG
6  窪田 博英  
7  落合 友樹   Hunter/Circles CX-Team
8  石山 幸風   エスキーナレーシング
.
Download
.
.
.
.
.
.
.

〜CL2〜
 
 
1  坂口 楓華    Ready Go Japan
2  日野 友葵    ボンシャンス飯田
3  三浦 涼香    桜花学園
4  長澤 彩    CRC
5  鹿取 裕子    エスキーナレーシング
6  菱田 恵美子    ストラーダ R
7  白川 未奈    R2 SPORTS CYCLING TEAM
8  藤森 なおみ    チーム宝塚線
.
Download
.
.
.
.
.
.
.


〜C3A〜

 
1  河合 智史    一条アルチメイトファクトリー京都
2  森 聖貴    瀬田工業高校
3  中西 淳二   Tron Racing
4  大坊 崇    BikeTeam回転木馬
5  秋津 憲一    チーム アヴェル
6  竹村 大樹
7  沢田 英佑   京都大学サイクリング部
8  能勢 毅    シルクロード
.
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
〜C3B〜

 
1  横山 誠    Hunter / Circles CX Team
2  田村 竜樹    サッサーズ
3  兼松 大和    TGR
4  松岡 亮    ボナペティ
5  青山 明義    つうばいつうR
6  片桐 健    シクロで暴れ倒し
7  荒金 知史    シマノドリンキング
8  福澤 智史    CRC
.
Download
.
.
.
.
.
.
.

〜C3C〜
 

1  横山 博一    シマノ ドリンキング
2  長谷 友博    Team YRS
3  高橋 真吾    MOVEMENT Singular
4  嘉数 昇太郎    ターミネーターRT
5  吉武 孝二    Sakatani Racing
6  今井 基裕    大阪大学
7  森嶋 健太    ストラーダR
8  堀 竜也    シマノドリンキング
.
Download
.
.
.
.
.
.

〜CM2A〜

 
1  ステラチー ピーター    チーム ウォングウェイ
2  三浦 慶太郎    Hott Spin
3  入江 洋司    武田医院・ゲゲゲ
4  辻崎 邦彦    CSヤマダ
5  唐鎌 孝行    Teamスクアドラ
6  芝谷 善昌    チーム米俵
7  大堀 和美    アバンギャルド和歌山
8  外川 有吾    Teamスクアドラ
.
Download
.
.
.
.
.
.
.


〜CM2B〜
 
 
1  服部 一宏    MT.HASE321
2  南薗 正一    チーム泥んこプロレス
3  坂田 秀貴    Teamまんま
4  杜若 治彦    チーム泥んこプロレス
5  清水 勝也    ウエサカシクロ班/OGP
6  孫崎 敏之    Teamスクアドラ
7  横井 良成    SSRT自転車部
8  高村 明宜    SQUADRAシングル友の会
.
Download
.
.
.
.
.
.
.
.

〜CM2C〜

 
1  園田 道彦    TEAM ARAYA
2  下村 英男    ナカガワA.S.K'デザイン
3  久馬 逸志    今日も押しまs
4  藤田 浩平    シングル友の会
5  徳丸 正孝
6  竹本 知博    Golosa
7  川口 正史    自転車工房エコー
8  坂出 篤史    ASH×CSY
.
Download
.
.
.
.
.

〜CL3〜

1  千原 亜里沙   sonic racing Jr
2  岡本 葵  
3  菅野 直美    軽井沢華麗倶楽部
4  西村 美佐子 
5  箕形 友花   エキップリオン
6  山下 智口   
7  神谷 みを
8  新田 みき
.
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
〜CC〜

1  白鞘 三郎    大東市サイクルロードクラブ
2   石川 昭    大泉愛輪会
3  松岡 伸二   ボナペティ
4  御藤 祐二    Teamパンケーキ
.
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
 
〜CK1〜

1   堀池 野吹    CHARGE父と子
2   山口 敬立    TEAM ProRide
3   大坊 天    BikeTeam回転木馬
4  石原 光    Billy Dash2
5  田村 元    チーム暴れん坊将軍
6  三船 煌太
7  澤田 大吾    EBISU-east
8  大河内健太    シルクロード
.
Download
.
.
.
.
.
.
.


〜CK2〜

1  副島 達海    OK牧場
2  古里 翔  
3  二唐 基    WGAracing
4  木下 幸紀    チーム ガチャピン
5  岩田 聖矢    チームロックオン
6  池部 寛介    FUKADAまじりんぐ
7   横野 甫    シマノドリンキング
8  守屋 洸希    Salata bianca kobe
.
Download
.
.
.
.
.
.
.
〜CJ〜

1  横山 航太    篠ノ井高校
2  岡野 樹    TeamRINGOROAD/のぼこん
3  中井 唯晶    瀬田工業高校
4  川本 神太    大阪電通大高校
DNF  福田 直起    枚方高校
.
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.

〜U17〜

1  日野 竜嘉    ボンシャンス飯田
2  松岡 拓実    Teamスクアドラ
.
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

〜U15〜

1   川口 幸之助   sonic racing Jr
2  大谷 崇馬    Sonic Racing.Jr
3  日野 泰静    ボンシャンス飯田
4  細田 悠太    coco egg
5  妻木 祥太郎    のぼこん
6  山口 創平    TEAM ProRide
7  大谷 洸太    Sonic Racing.Jr
8  出羽 秀多    チームジパング
.
Download
.
.
.
.
.
〜ミルキー【非公式】〜

.
.
.
.
.
(by いとまり)