関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第9戦 みなと堺グリーン広場 結果&表彰

C1
1 丸山 厚    MASSA-ANDEX
2 島田 真琴   シマノドリンキング
3 中原 義貴   
4 大塚 航    JPスポーツテストチーム・マッサ・アンデックス
5 辻 善光    TeamZenko
6 伊澤 優大   岩井商会Racing
7 森 圭司    masahikomifune.com
8 松本 哲    グランデパール播磨
Download

CL1

1 宮内 佐季子  CLUBviento
2 坂口 聖香  
3 上田 順子   TEAM884獣遊/シルベスト
4 埜真 賢美   Teamクルーズ
5 西口 悦子   Sakatani Racing
6 清水 友恵   CSヤマダ
7 加納 尚子   ストラーダ
8 三井 由香   ベロチスタ アヴェル
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
CM1

1 丸畑 明彦   PCサイクルクラブ松本
2 大河内 二郎  シルクロード
3 Vincent Flanagan 八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB
4 景山 昭宏   クラブ シルベスト
5 藤井 修    きゅうべぇsports
6 石田 純之   美山サイクリングクラブWSJ
7 吉中 和彦   ユーロワークス
8 佐野 光宏   ストラーダレーシング
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
CJ

1 中井 唯晶   瀬田工業高校
2 岡野 樹    TeamRINGOROAD/のぼこん
3 三好 正純   大阪産大附属高校
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

C2


1 和田山 尚史  エルドラード
2 窪田 博英   
3 中原 学    Bike Team回転木馬
4 川崎 卓治   TeamMAGURU
5 熊本 大五郎  八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB
6 豊田 勝徳   チームアヴェル
7 細渓 拓男   Salata bianca kobe
8 稲垣 怜    Teamまるいち
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
CL2

1 坂口 楓華
2 三浦 涼香   桜花学園
3 日野 友葵   ボンシャンス飯田
4 山口 裕子   スクアドラ/SOLEIL FLIEGER
5 岡本 葵
6 水野 芳恵   CRC
7 鹿取 裕子   エスキーナレーシング
8 高橋 美治   回転木馬ダム部
Download
.
.
.
.
.
.
.
.

CM2A

1 辻崎 邦彦   CSヤマダ
2 坂田 秀貴   Teamまんま
3 芝谷 善昌   チーム米俵
4 高丸 禎浩
5 唐鎌 孝行   Teamスクアドラ
6 井上 亨    高知CTC
7 石井 和明   NASU FUN CLUB
8 三浦 慶太郎  Hott Spin
Download
.
.
.
.
.
.
.
.

CM2B

1 大堀 和美   アバンギャルド和歌山
2 孫崎 敏之   Teamスクアドラ
3 田村 芳輶   TREK
4 下村 英男   ナカガワA.S.K'デザイン
5 守屋 慶一   Salata bianca kobe
6 徳丸 正孝
7 木多 淳公   六甲ライド&ライフクラブ
8 杜若 治彦   チーム泥んこプロレス
Download
.
.
.
.
.
.
.



C3A

1 兼松 大和   TeamGreenRoad
2 青山 明義   つうばいつうR
3 堂野前 克典  ウオズミサイクル
4 倉橋 孝太郎  チーム泥んこプロレス
5 小島 泰一   BR-4
6 小倉 隆志   SKRK CX
7 榊原 延征   きゅうべえsports
8 林 一貴
Download
.
.
.
.
.
.
.

C3B

1 高橋 真吾   MOVEMENT Singular
2 井上 政貴   サイクルロード8
3 森田 大理   TSUracing
4 藤崎 宏祐   シマノドリンキング
5 田中 真彦   ステラシルベスト
6 田辺 修一   TJ
7 前川 佳英   CRC
8 秋津 憲一   チーム アヴェル
Download
.
.
.
.
.
.
.

C3C

1 小石 祐馬
2 佐々木 文吾   シマノドリンキング
3 早見 哲一
4 雲出 正樹
5 大北 哲也    Teamまんま
6 森嶋 健太    ストラーダR
7 森 真博     アキコーポレーション
8 内藤 久純    WR
Download
.
.
.
.
.
.
.
.

CL3

1 近森 亜紀子   グレート アンカーマン
2 箕形 和代    エキップリオン
3 菅野 直美    軽井沢華麗倶楽部
4 櫻田 千晶   
5 五十棲 弓佳   エスキーナレーシング
6 久保田 珠実   STRADA R
7 金谷 真紀子   ルカナール
8 福永 麻衣    パン工房 アークテック
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.

CC

1 福永 徹男   パン工房 アークテック
2 石川 昭    大泉愛輪会
3 高橋 俊治   
4 黒田 一雄   クライムサイクルスポーツ
Download

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
U15

1 川口 幸之助  sonic racing Jr
2 大西 秀典
3 日野 泰静   ボンシャンス飯田
4 藤垣 人也   TEAM ProRide
5 妻木 祥太郎  のぼこん
6 岡村 紀一郎  ナカガワRT・伊都製糸/西山
7 山口 創平   TEAM ProRide
8 千原 亜里沙  sonic racing Jr
Download

U17

1 日野 竜嘉   ボンシャンス飯田
2 竹村 拓    Sakatani Racing
3 松岡 拓実   Teamスクアドラ
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
CK1

1 山口 敬立   TEAM ProRide
2 堀池 野吹   CHARGE父と子
3 角野 陽祐   team884
4 大坊 天    BikeTeam回転木馬
5 細渓 晃成   Salata bianca kobe
6 田村 元    チーム暴れん坊将軍
7 澤田 大吾   EBISU-east
8 石原 光    Billy Dash2
Download
.
.
.
.
.
.
.
.
.
CK2

1 木下 幸紀   チーム ガチャピン
2 古里 翔
3 岩田 聖矢   チームロックオン
4 池部 寛介   FUKADAまじりんぐ
5 横野 甫    シマノドリンキング
6 副島 達海   OK牧場
7 守屋 洸希   Salata bianca kobe
8 嶋田 雄介   シングル友の会+
Download
.
.
.
.
.
.
.
.


カンクロー(非公式・ペダルなし自転車)