関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第3戦 琵琶湖マイアミランド(UCI−2 野洲ラウンド)結果&表彰式

【Category 1 (C1+CJ)】
 
1 竹之内 悠    COLBA Superano-HAM    0:55:30
2 MCDONARLD Zach  Team Rapha Focus     0:56:21
3 小坂 光     宇都宮ブリッツエンシクロクロス 0:56:26
4 沢田 時     チームブリヂストンアンカー   0:56:43
5 横山 航太    篠ノ井高校         0:57:29
6 丸山 厚     JPスポーツテストチームMASSA-ANDEX 0:57:41
7 小坂 正則    スワコレーシングチーム  0:57:50
8 中井 路雅    京都産業大学     0:58:28
9 前田 公平    TEAM SCOTT      0:58:45
10 濱 由嵩     SNEL CYCLOCROSS TEAM  0:59:08
11 島田 真琴    シマノドリンキング   1:00:03
12 木村 吉秀    岩井商会RACING     1:00:07
13 飯塚 隆文    スワコレーシングチーム  1:00:23
14 池本 真也    和光機器-AUTHOR     1:00:38
15 伊澤 優大    岩井商会RACING     1:00:44
Download
   
 
【Category Junior (C1+CJ)】
 
1 中井 唯晶   瀬田工業高校        0:36:43
2 山田 将輝   Limited846/DIRT FREAK    0:37:36
3 竹内 遼    TEAM Pro Ride        0:38:32
4 岡野 樹    TeamRINGOROAD/のぼこん   0:40:01
5 早川 裕紀   北桑田高校         0:40:32
6 谷口 跳馬                 0:43:09
7 溝口 智貴   北桑田高校         0:43:41
Download
  ] 
 
 
【Category L1 (CM1+CL1)】
1 豊岡 英子   パナソニックレディース    0:40:03
2 宮内 佐季子  CLUBviento          0:40:08
3 與那嶺 恵理  TEAM FORZA          0:41:26
4 坂口 聖香   パナソニックレディース    0:42:16
5 坂口 楓華   パナソニックレディース    0:43:43
6 武田 和佳   ARAI MURACA          0:44:00
7 相野田 静香  clubGROW           0:46:04
Download
    
 
 
【Category M1 (CM1+CL1)】
1 丸畑 明彦    PCサイクルクラブ松本    0:39:42
2 大河内 二郎   シルクロード        0:39:55
3 羽鳥 和重    cycleclub 3UP       0:39:55
4 藤井 修     きゅうべえsports      0:39:58
5 水谷 拓也    BUCYO COFFEE CLT      0:39:59
6 Lean Jade                  0:40:11
7 清水 達也    北陸ドロタボウ       0:40:51
8 佐藤 貴徳    三協製作所/チームYYY    0:41:30
9 村山 司     まんま-AO・HANI CyclingTeam 0:41:57
10 佐野 光宏    ストラーダレーシング    0:42:05
Download
  
 
 
 

【Category 2 (C2)】

1 豊田 勝徳   チームアヴェル   0:41:17
2 松井 正通   MoricoWave 勇城  0:41:18
3 細渓 拓男   Salata bianca kobe  0:41:35
4 堂野前 克典  ウオズミサイクル  0:41:51
5 戸柱 稔    Team-NR&SBK     0:41:54
6 日比 正明   ホネつき数珠'sは劇団デス 0:41:57
7 国分 圭二   Mt.HASE321     0:42:17
8 島本 誠    TEAM NEXT STAGE   0:42:20
9 平尾 浩一   662-496部      0:42:27
10 井上 政貴   MoricoWave 勇城  0:42:34
Download
 
 
 
 
 
 
 

【Category L2 (C4+CL2+U17)】

1 水谷 有紀子   BUCYO COFFEE CLT   0:26:02
2 菱田 恵美子   ストラーダ R     0:27:01
3 近森 亜紀子   グレート アンカーマン 0:27:08
4 清水 朱実    北陸ドロタボウ    0:27:27
5 山口 裕子    スクアドラ/SOLEIL FLIEGER 0:27:59
6 松田 千裕    TOYO GIRLS CX TEAM  0:28:19
7 鹿取 裕子    エスキーナレーシング  0:28:20
8 西村 美佐子   えいさほいさ      0:30:17
9 森下 真己子   VCFukuoka       0:30:28
10 安田 夕子   Team宝塚線ダム部    0:31:13
Download
 
 
 
 
 
 
 
 
 
【Category 3 (C3A+CM2)】

1 能勢 毅    シルクロード    0:28:39
2 下之園 智広   Sakatani Racing  0:28:44
3 大坊 崇    BikeTeam回転木馬  0:28:53
4 北邨 雄介             0:29:23
5 服部 享英    CSヤマダ     0:29:23
6 今西 恒太觔  きゅうべえsports  0:29:27
7 安藤 和也   京都MTB朝ライド/TeamNiner 0:29:42
8 仲松 康太   チーム闘魂     0:29:53
9 田中 善展   シマノドリンキング 0:30:08
10 永安 浩介   FREESPEED     0:30:23
Download
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

【Category 3 (C3B+CM3)】

1 中村 松根   岩井商会Racing   0:28:42
2 永山 貴浩             0:28:52
3 長里 諭    Wteam自転車村    0:29:05
4 仁藤 竜一   スワコレーシング゙  0:29:50
5 別所 シンジ  OMEGA-STRADA    0:29:57
6 大西 徹郎             0:30:13
7 一瀬 直和   The whoo CX/京都朝山ライド 0:30:25
8 辻 寛     エスキーナレーシング    0:30:33
9 塩貝 哲夫   チームAVEL     0:30:44
10 森川 敦   サイクルロード8   0:30:45
Download
 
 
 
 
 
 
 

【Category M2 (C3A+CM2)】

1 内海 洋二   グランデパール播磨   0:28:58
2 西野 順一   Teamスクアドラ     0:29:09
3 元井 和彦    シャカリキ自転車部   0:29:16
4 佐野 陽三   北陸ドロタボウ     0:29:22
5 倉橋 孝太郎  泥んこプロレス     0:29:49
6 石井 和明   NASU Fan Club      0:30:08
7 下村 英男   ナカガワA.S.K'デザイン  0:30:26
8 岩上 真也   大原朝市R&Cゾルゲ隊   0:30:29
9 徳田 省二   FUKADAマジリング     0:30:30
10 河原 徳    DISTANZA         0:30:39
Download
 
 
 
 
 
 
 

【Category M3 (C3B+CM3)】

1 佐井 輝久   クラブシルベスト   0:30:07
2 百合 寛               0:30:08
3 黒木 孝浩   CHARGE        0:30:10
4 塚原 政知   シルクロード     0:30:31
5 渡邊 宏    FUKADAまじりんぐ   0:30:33
6 小出 浩雅   ARAI MURACA      0:30:50
7 大平 義宏   サイクルロード8    0:31:24
8 相良 晶一   C-WASP        0:31:43
9 出羽 敬人   チームジパング    0:31:59
10 仮屋園 成伸  ストラーダR     0:32:00
Download
 
 
 
 
 
 


【Category L3 (U15+CL3)】

1 平田 千枝   まほロバRC   0:14:04
2 箕形 和代   エキップリオン  0:14:06
3 久保田 珠実  STRADA R     0:14:38
4 菅野 直美   軽井沢華麗倶楽部 0:15:01
5 穴見 樹里   Team ARAYA    0:15:28
6 立花 淳子   masahikomifune.com 0:16:14
7 丸尾 綾子   クライムサイクルスポーツ  0:16:22
8 遠藤 ゆずな  Team-NR       0:16:37
9 安井 妙美   タクリーノバッカナーレ 0:16:43
10 山縣 麻依子  クライムサイクルスポーツ 0:17:15
Download
 
 
 
 
  
 
 
 
 

【Category 4 (C4+CL2+U17)】

1 後藤 孝太郎  VCFUKUOKA     0:29:33
2 古市 天馬   京大サイクリング部  0:30:16
3 藤原 慶之   きゅうべえSports  0:30:41
4 井澤 誠    クライムサイクルスポーツ 0:30:49
5 上村 正幸             0:30:51
6 増田 武司   Sakatani Racing   0:30:59
7 森田 雄紀   龍谷大学CC      0:31:03
8 柚木 政範   WAPPA-YA      0:31:10
9 坂口 聖成             0:31:22
10 土谷 亮   きゅうべえsports   0:31:34
Download

 
 
 
 
 
 

【Category U17 (C4+CL2+U17)】

1 藤垣 人也   TEAM ProRide    0:27:41
2 梶 鉄輝     sonic racing Jr   0:29:44
3 吉岡 拓也    バルバクラブ    0:33:52
4 戸羽 凌亮    ポンチャックジョンソン 0:30:22
DNF 岡村 紀一郎  ナカガワRT/伊都製糸/team岡村
Download
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

【Category U15 (U15+CL3)】

1 妻木 祥太郎  のぼこん/宝塚線  0:11:23
2 山口 創平   TEAM ProRide    0:11:28
3 出羽 秀多   チームジパング   0:11:39
4 細田 悠太   coco egg      0:12:13
5 大平 捺華   サイクルロード8   0:13:39
6 池部 寛介   FUKADAまじりんぐ   0:14:10
7 横野 甫    菖蒲谷キッズ     0:15:27
8 守屋 洸希   Salata bianca kobe  0:16:15
9 伊藤 一樹            0:18:38
Download
 
 
 
 
 
 
 
【Category CK2 (CK2)】

1 古里 翔                0:09:04
2 二唐 基     WGAracing     0:09:23
3 副島 達海    OK牧場       0:09:23
4 堀池 野吹    CHARGE Cycling Club 0:09:57
5 大坊 天     BikeTeam回転木馬   0:09:59
6 山口 敬立    TEAM ProRide    0:10:08
7 後藤 冬緯    T-carsCyclingTeam  0:09:09
8 佐藤 雄大    チームyyy      0:09:14
9 田村 元     チーム暴れん坊将軍  0:10:27
10 出羽 七帆    チームジパング   0:09:11
Download
 
 
 
 
 
 
 
 
【Category CK1 (CK1)】

1 永井 希一   teamスクアドラ   0:07:02
2 細渓 晃成   Salata bianca kobe 0:07:12
3 高津 圭吾   まほろばjr.     0:07:41
4 澤田 大吾   Team-NR/錦ロイヤル  0:07:49
5 森 英地    京都MTB朝ライド   0:07:58
6 大河内 健太  シルクロード    0:08:08
7 田中 大葵   シルクロード    0:08:15
8 嶋田 八惠   シングル友の会   0:08:17
9 堀池 風吹   CHARGE Cycling Club  0:08:21
10 大西 和佳   STARE キッズ    0:08:28
Download
 
 
 
 
 
 
 
 
 
【カンクロークラス(未就学)】
Download
  
みんながんばりました。