関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第4戦 丹波自然公園 結果&表彰

審判長からのコミュニケ
JCF規則集第3章第8条に基づき、各カテゴリーにおいてコンプレッションタイプのハイソックス、タイツ、袖無し(ノースリーブ)の着用は認められません
次回よりスタートラインに位置するときには脱ぐようにお願いします。
 
 
 
【Category 1 (C1+CJ)】
1  武井 亨介   チーム・フォルツァ!    0:58:22
2  島田 真琴   シマノドリンキング    0:58:23
3  竹之内 悠   COLBA Superano-HAM    0:58:48
4  中原 義貴   Cannondale      1:00:21
5  大渕 宏紀   Team-NR/錦ロイヤル    1:00:33
6  木村 吉秀   岩井商会RACING    1:01:22
7  伊澤 優大   岩井商会RACING    1:01:47
8  辻 善光    TeamZenko    1:02:25
9  中根 英登   Team NIPPO/CHUKYO Univ    1:02:34
10  河賀 雄大   立命館大学    1:03:29
    
 

【Category Junior (C1+CJ)】
1  中井 唯晶    瀬田工業高校 0:40:01
2  谷口 跳馬               0:46:26
3  今野 有樹    松山聖陵高校    0:40:02
4  竹村 拓    Sakatani Racing    0:44:24
5  早川 裕紀    北桑田高校    0:45:50
DNF  徳田 匠 ひだまりの家
 
【Category L1 (CM1+CL1)】

1  與那嶺 恵理    TEAM FORZA    0:36:37
2  宮内 佐季子    CLUBviento    0:36:55
3  坂口 聖香    パナソニックレディース    0:37:04
4  豊岡 英子    パナソニックレディース    0:38:20
5  坂口 楓華    パナソニックレディース    0:39:48
6  三井 由香    ベロチスタ アヴェル    0:41:23
 
 
 
 
 
 
 
【Category M1 (CM1+CL1)】

1  丸畑 明彦    PCサイクルクラブ松本     0:40:40
2  藤井 修     きゅうべえsports     0:41:34
3  佐野 光宏    ストラーダレーシング     0:41:46
4  大河内 二郎   シルクロード     0:41:47
5  佐藤 貴徳    三協製作所/チームYYY     0:42:12
6 Vincent Flanagan  八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB  0:42:28
7  石田 純之    美山サイクリングクラブWSJ     0:42:40
8  細川 公志    Bee Club         0:42:49
9  景山 昭宏   クラブ シルベスト     0:42:50
10  高津 新一   まほろばRC     0:42:58
 
 
 
 
 
 
 

【Category 2 (C2)】

1  平賀 俊郎    サッサーズ     0:34:34
2  井上 政貴    MoricoWave 勇城     0:35:30
3  大石 克哉                0:35:50
4  野島 遊                  0:35:59
5  中村 松根    岩井商会Racing    0:36:02
6  森本 禎介    Tonic CX Team Japan     0:36:13
7  大橋 優    TeamPoppo/なんちゃってバイカーズ     0:36:13
8  柳瀬 慶明    チームAVEL      0:36:21
9  岡 拓也                  0:36:23
10  丸山 由起夫    ML OPEN/Crifford     0:36:25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
【Category L2 (C4+L2+U17)】

1  千原 亜里沙    Sonic Racing      0:28:50
2  水谷 有紀子    BUCYO COFFEE CLT      0:29:35
3  清水 友恵     CSヤマダ       0:29:54
4  恒田 さよ子    泥んこプロレス     0:30:09
5  山口 裕子     スクアドラ/SOLEIL FLIEGER      0:32:17
6  山野 葉子     TOYO GIRLS CX TEAM     0:34:00
7  平野 まどか    けんけつだん     0:34:59
8  西村 美佐子    えいさほいさ     0:36:12
9  木野 多恵子    TOPFIELD     0:36:20
10  宇恵 千純     Teamスクアドラ     0:37:18
 
 
 
 
 
 
 

【Category 3 (C3A+CM2)】

1  後藤 孝太郎     VCFUKUOKA      0:25:40
2  織田 善照     ストラーダR      0:25:58
3  大坊 崇     BikeTeam回転木馬      0:26:17
4  古市 天馬     京大サイクリング部      0:26:39
5  伊達 勇気                   0:27:08
6  ヒルド玲音     シュタイヴビューゲル吹田      0:27:14
7  早見 哲一     チーム闘魂      0:27:15
8  若林 信      チームAVEL      0:27:18
9  安藤 和也      京都MTB朝ライド/TeamNiner      0:27:29
10  辻 寛      エスキーナレーシング      0:27:50
 
  
 
 
 
 
 
 

【Category 3 (C3B+CM3)】
   
1  多端 亮                      0:24:43
2  北邨 雄介                       0:25:04
3  小倉 隆志     SKRK CX        0:25:46
4  柿内 秀介     Mt.HASE321      0:26:03
5  嘉数 昇太郎     ターミネーターRT      0:26:04
6  吉廣 創      KINFOLK CX-JP      0:26:20
7  久保田 理友                        0:26:25
8  森嶋 健太      ストラーダR        0:26:26
9  別所 シンジ      OMEGA-STRADA     0:26:49
10  正木 浩史      グランデパール播磨     0:26:57
 
 
 
 
 
 
 

【Category M2 (C3A+CM2)】

1  倉橋 孝太郎      泥んこプロレス      0:25:44
2  西野 順一       Teamスクアドラ      0:26:20
3  河原 徳      DISTANZA       0:26:25
4  徳田 省二      FUKADAマジリング      0:26:39
5  李 宗雨      えいさほいさ      0:26:58
6  木多 淳公      六甲ライド&ライフクラブ      0:27:17
7  橋本 伸之      クラブシルベスト      0:27:25
8  加藤 裕      SPADE ACE     0:27:31
9  冨澤 健三      チームアイ     0:27:35
10  土屋 耕二      スピナッチパワー轟輪会     0:27:37
 
 
 
  
 

 
 

【Category CM3 (C3B+CM3)】

1  前川 圭助      White Jack       0:25:55
2  百合 寛                     0:27:15
3  小出 浩雅     ARAI MURACA      0:27:26
4  井海 義久     レグルスお達者予備軍     0:28:05
5  渡邊 宏     FUKADAまじりんぐ     0:28:37
6  飯塚 健二     Salata bianca kobe     0:28:40
7  村田 孝幸     大東市サイクルロードクラブ     0:28:47
8  田村 正     Team Green Road     0:29:07
9  小賀野 晃     ナカガワAS・Kデザイン    0:29:12
10  那谷 典史     CS YAMADA     0:29:13
 
 
 
 
 
 
【Category CL3 (CL3+U15)】

1  木村 のぞみ      Salata bianca kobe    0:17:31
2  穴見 樹里      Team ARAYA       0:18:24
3  正木 知子     はとチーム       0:20:15
4  立花 淳子     masahikomifune.com     0:20:28
 
 
 
 
 
 
  
 
 
【Category 4 (C4+L2+U17)】

1  早川 朋宏                        0:24:35
2  若杉 圭祐      シエルボ奈良 MERIDAサイクリングチーム   0:24:50
3  斉藤 和哉      チームシルクロード      0:25:22
4  北中 悠貴      関西大学       0:25:33
5  涌本 正樹      Teamスクアドラ      0:25:34
6  石川 祐也      クラブシルベスト     0:25:49
7  森田 雄紀      龍谷大学CC      0:26:12
8  溝畑 悟      ルカナール      0:26:13
9  常深 公雄      三菱自動車自転車部      0:26:18
10  坂口 聖成                      0:26:31
 
 
 
 
 
 

【Category U17 (C4+L2+U17)】

1  藤垣 人也      MAX SPEED 97     0:24:01
2  日野 竜嘉      ボンシャンス飯田      0:24:40
3  大西 秀典                     0:26:06
4  木下 雄介      チームガチャピン    0:31:18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
【Category U15 (CL3+U15)】

1  日野 泰静      ボンシャンス飯田       0:12:14
2  川口 幸之助      sonic racing Jr     0:12:41
3  妻木 祥太郎     のぼこん/宝塚線     0:13:04
4  山口 創平      TEAM ProRide     0:13:08
5  池部 寛介      FUKADAまじりんぐ     0:17:18
6  横野 甫      菖蒲谷キッズ     0:18:02
7  木下 幸紀      チーム ガチャピン     0:18:33
8  守屋 洸希      Salata bianca kobe     0:21:45
 
 
 
 
 
 
 

【Category CK2 (CK2)】

1  古里 翔                         0:10:41
2  二唐 基      WGAracing     0:11:18
3  副島 達海     OK牧場      0:11:19
4  西川 奏                  0:12:17
5  山口 敬立     TEAM ProRide     0:13:00
6  堀池 野吹     CHARGE Cycling Club     0:11:21
7  大坊 天     BikeTeam回転木馬     0:11:25
8  千原 朋也     sonic racing Jr     0:12:16
9  田中 太清     タナカ     0:12:52
10  佐藤 雄大     チームyyy     0:11:22
 
 
 
 
 
 
 
【Category CK1 (CK1)】

1  細渓 晃成      Salata bianca kobe      0:07:10
2  竹中 希春                  0:07:45
3  永井 希一      teamスクアドラ      0:07:50
4  田中 大葵      シルクロード      0:08:08
5  大河内 健太      シルクロード      0:08:32
6  堀池 風吹      CHARGE Cycling Club      0:09:04
7  守屋 柚希      Salata bianca kobe     0:09:31
8  西口 惠唯      ステラシルベスト      0:09:43
9  西垣 宗                  0:10:25
10  矢野 健斗                  0:08:58

 
 
 
 
 
 
【カンクロークラス(未就学児)】
(表彰は非公式です)