【Category 1 (1+J)】
1 島田 真琴 シマノドリンキング 0:59:48
2 前田 公平 TEAM SCOTT 0:59:49
3 中原 義貴 Cannondale 1:00:26
4 辻 善光 TeamZenko 1:01:04
5 木村 吉秀 岩井商会RACING 1:01:09
6 伊澤 優大 岩井商会RACING 1:01:57
7 大渕 宏紀 Team-NR/錦ロイヤル 1:02:23
8 藤川 正人 岩井商会RACING 1:03:06
9 伊澤 広大 岩井商会RACING 1:03:20
10 大塚 航 JPST MASSA ANDEX 1:03:27
【Category Junior (1+J)】
1 中井 唯晶 瀬田工業高校 0:41:37
2 岡野 樹 TeamRINGOROAD/のぼこん 0:44:06
3 谷口 跳馬 0:49:14
4 田中 稜一 高松工芸高校
【Category L1 (M1+L1)】
1 坂口 聖香 パナソニックレディース 0:41:05
2 坂口 楓華 パナソニックレディース 0:41:31
3 三浦 涼香 桜花学園 0:43:06
4 上田 順子 BC.ANELLO獣遊ダム部 0:44:43
5 加納 尚子 ストラーダ 0:45:23
6 西口 悦子 Sakatani Racing 0:46:32
7 三井 由香 ベロチスタ アヴェル 0:45:20
【Category M1 (M1+L1)】
1 丸畑 明彦 PCサイクルクラブ松本 0:37:41
2 羽鳥 和重 cycleclub 3UP 0:37:42
3 大河内 二郎 シルクロード 0:37:51
4 藤井 修 きゅうべえsports 0:38:02
5 中谷 聡 BRIDLER 0:38:14
6 Vincent Flanagan 八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB 0:38:16
7 景山 昭宏 クラブ シルベスト 0:38:24
8 佐野 光宏 ストラーダレーシング 0:38:43
9 馬野 大嗣 ユーロードレーシング 0:39:07
10 佐藤 貴徳 三協製作所/チームYYY 0:39:09
【Category 2 (2)】
1 比護 任 nfcc-competition 0:43:46
2 中村 松根 岩井商会Racing 0:44:02
3 矢口 隆三 トンデモ クラブ 0:44:05
4 国分 圭二 Mt.HASE321 0:45:10
5 笹井 秀治 masahikomifune.com 0:45:20
6 島本 誠 TEAM NEXT STAGE 0:45:25
7 大橋 優 TeamPoppo/なんちゃってバイカーズ 0:45:28
8 森本 禎介 Tonic CX Team Japan 0:45:37
9 柳瀬 慶明 チームAVEL 0:45:57
10 堂野前 克典 ウオズミサイクル 0:46:00
【Category L2 (3+U17+L2)】
1 千原 亜里沙 Sonic Racing 0:27:42
2 水谷 有紀子 BUCYO COFFEE CLT 0:27:49
3 恒田 さよ子 泥んこプロレス 0:28:24
4 清水 友恵 CSヤマダ 0:28:47
5 高田 由貴 ZiPPY CYCLE Club 0:28:50
6 山口 裕子 スクアドラ/SOLEIL FLIEGER 0:29:09
7 平田 千枝 まほロバRC 0:29:35
8 近森 亜紀子 グレート アンカーマン 0:30:23
9 鹿取 裕子 エスキーナレーシング 0:31:09
10 塚本 麻紀 トンデモクラブ 0:31:22
【Category M2 (M2+C4A)】
1 前川 圭助 White Jack 0:33:04
2 紺谷 龍生 まんま-AO・HANI CyclingTeam 0:33:19
3 橋本 伸之 クラブシルベスト 0:33:25
4 河原 徳 DISTANZA 0:33:42
5 岩上 真也 大原朝市R&Cゾルゲ隊 0:34:09
6 佐井 輝久 クラブシルベスト 0:34:40
7 坂田 秀貴 まんま-AO・HANI CyclingTeam 0:34:42
8 フィリップ マグレイド TREK Japan 0:34:46
9 下村 英男 ナカガワA.S.K'デザイン 0:34:47
10 西村 海容 泥んこプロレス 0:34:48
【Category U17 (3+U17+L2)】
1 藤垣 人也 MAX SPEED 97 0:30:44
2 大西 秀典 0:32:05
3 岡村 紀一郎 ナカガワRT/伊都製糸/team岡村 0:35:38
【Category 3 (3+U17+L2)】
1 野寺 秀徳 シマノ 0:31:21
2 岡 将行 Team ARAYA 0:31:22
3 小倉 隆志 SKRK CX 0:31:27
4 宮城 義一 ユーロワークスラジスタ 0:31:45
5 正木 浩史 グランデパール播磨 0:31:55
6 大坊 崇 BikeTeam回転木馬 0:31:59
7 井町 海音男 0:32:01
8 藤原 友秀 Team\RUN兵庫支部 0:32:04
9 河野 玄樹 高松市サイクルスポーツ少年団 0:32:28
10 柿内 秀介 Mt.HASE321 0:32:34
【Category CL3 (L3+U15)】
1 木村 のぞみ Salata bianca kobe 0:12:47
2 箕形 和代 エキップリオン 0:12:55
3 穴見 樹里 Team ARAYA 0:13:09
4 菅野 直美 軽井沢華麗倶楽部 0:13:23
5 南 里佳 TEAM-NR 0:13:49
6 正木 知子 はとチーム 0:14:24
7 遠藤 ゆずな Team-NR 0:14:36
8 坪香 多恵 Salata bianca kobe 0:14:39
9 神谷 みを 0:14:57
10 立花 淳子 masahikomifune.com 0:14:59
11 藤原 三和子 TOPFIELD 0:15:36
【Category 4 (M2+C4A)】
1 北中 悠貴 関西大学 0:32:00
2 山本 雅之 シルクロード 0:32:01
3 横井 廉 県立山崎高校 0:32:55
4 森 裕佑 凛靴 0:33:33
5 仲田 騰 キャノンデール心斎橋 0:33:51
6 植田 篤 RingoRoad.com 0:33:57
7 村本 太一 のぼこん 0:34:07
8 池上 徹 0:34:19
9 仲川 整 シュタイグビューゲル吹田 0:34:26
10 上村 正幸 0:34:33
【Category 4 (M3+C4B)】
1 斉藤 和哉 チームシルクロード 0:31:49
2 岡 理裕 0:33:04
3 和田 良平 RingoRoad.com 0:33:15
4 藤井 太一 0:33:41
5 坂口 聖成 0:33:51
6 森澤 匠一 0:33:59
7 若狭 智代秀 チームアヴェル 0:34:08
8 西辻 将也 アバンギャルド和歌山 0:34:27
9 大島 正義 Teamスクアドラ 0:34:35
10 藤原 周司 TOPFIELD 0:34:44
【Category U15 (L3+U15)】
1 妻木 祥太郎 のぼこん/宝塚線 0:09:52
2 山口 創平 TEAM ProRide 0:09:54
3 細田 悠太 coco egg 0:10:14
4 出羽 秀多 チームジパング 0:10:15
5 大河内 将泰 0:11:48
6 池部 寛介 FUKADAまじりんぐ 0:11:59
7 木下 幸紀 チーム ガチャピン 0:12:01
8 岩田 祥眞 チームロックオン 0:12:33
9 天野 颯太 CS-YAMADA 0:12:46
10 大平 捺華 サイクルロード8 0:13:03
【Category CK2 (K2)】
1 副島 達海 OK牧場 0:11:50
2 二唐 基 WGAracing 0:11:55
3 古里 翔 0:11:56
4 山内 渉 TEAM ProRide 0:12:39
5 堀池 野吹 CHARGE Cycling Club 0:13:08
6 大坊 天 BikeTeam回転木馬 0:13:49
7 千原 朋也 sonic racing Jr 0:13:54
8 山口 敬立 TEAM ProRide 0:13:56
9 佐藤 雄大 チームyyy 0:15:43
10 岸本 仁志 36隊・大阪 0:16:43
【Category CK1 (K1)】
1 河村 元 0:09:35
2 永井 希一 teamスクアドラ 0:09:40
3 三船 煌太 0:10:55
4 大河内 健太 シルクロード 0:11:00
5 堀池 風吹 CHARGE Cycling Club 0:11:04
6 田中 大葵 シルクロード 0:11:05
7 西口 惠唯 ステラシルベスト 0:11:37
8 澤田 大吾 Team-NR/錦ロイヤル 0:11:53
9 高津 圭吾 まほろばjr. 0:12:01
10 森 英地 京都MTB朝ライド 0:12:08