関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第7戦 烏丸半島結果&表彰

【Category 1 (1+J)】
 
1 横山 航太  篠ノ井高校         00:57:35
2 丸山 厚    JPスポーツテストチームMASSA-ANDEX   00:57:41
3 島田 真琴   シマノドリンキング    00:59:41
4 中原 義貴   Cannondale        01:00:10
5 大塚 航    JPST MASSA ANDEX   01:01:00
6 兼子 博昭   スワコレーシングチーム  01:01:08
7 大渕 宏紀   Team-NR/錦ロイヤル   01:01:09
8 伊澤 優大   岩井商会RACING     01:01:46
9 木村 吉秀   岩井商会RACING    01:02:01
10 伊澤 広大  岩井商会RACING    01:02:20
Download

 
 
 
【Category Junior (1+J)】
1 中井 唯晶   瀬田工業高校       00:42:18
2 岡野 樹     TeamRINGOROAD/のぼこん   00:44:50
3 徳田 匠    北桑田高校    00:46:27
4 早川 裕紀   北桑田高校   00:46:37
5 今野 有樹   松山聖陵高校   00:48:11
6 谷口 跳馬               00:45:42
Download


 
 
 

【Category L1 (M1+L1)】

1 宮内 佐季子  Team CHAINRING     00:40:14
2 坂口 楓華    パナソニックレディース   00:43:11
3 三浦 涼香    桜花学園          00:43:56
4 上田 順子   BC.ANELLO獣遊ダム部      00:44:53
5 加納 尚子   ストラーダ
6 三井 由香  ベロチスタ アヴェル  
Download
   
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


【Category M1 (M1+L1)】

1 水谷 拓也   BUCYO COFFEE CLT       00:38:23
2 藤井 修    きゅうべえsports        00:38:36
3 佐野 光宏   ストラーダレーシング     00:38:37
4 丸畑 明彦   PCサイクルクラブ松本    00:38:51
5 景山 昭宏   クラブ シルベスト       00:39:02
6 佐藤 貴徳   三協製作所/チームYYY    00:39:43
7 石田 純之   美山サイクリングクラブWSJ     00:40:06
8 清水 達也   北陸ドロタボウ          00:40:08
9 細川 公志   Bee Club             00:40:10
10 楠 雅喜   自転車工房エコー        00:40:49
Download
 
 
  
 
 
 


 
 
 

【Category 2 (2)】

1 田中 雅   TEAM HATO☆SUN        00:37:57
2 余語 賢司  NCFR                 00:38:08
3 徳田 鍛造  鹿屋体育大学            00:38:42
4 大橋 優   TeamPoppo/なんちゃってバイカーズ   00:38:56
5 国分 圭二  Mt.HASE321               00:38:58
6 森本 禎介  Tonic CX Team Japan        00:39:32
7 岡 拓也                         00:39:45
8 日比 正明  ホネつき数珠'sは劇団デス    00:39:47
9 神谷 基成  JPスポーツテストチーム      00:40:01
10 堂野前 克典  ウオズミサイクル         00:40:08
Download
 
 
 



【Category M2 (4A+M2)】

1 佐井 輝久   クラブシルベスト   00:28:01
2 紺谷 龍生  まんま-AO・HANI CyclingTeam  00:28:10
3 河原 徳   DISTANZA          00:28:11
4 坂田 秀貴  まんま-AO・HANI CyclingTeam    00:28:13
5 土屋 耕二  スピナッチパワー轟輪会    00:28:28
6 久下 弘樹   シクロツーリスト昴     00:28:34
7 下村 英男  ナカガワA.S.K'デザイン    00:28:46
8 石井 和明    NASU Fan Club     00:29:09
9 西村 海容   泥んこプロレス          00:29:16
10 小嶋 元  イナーメ信濃山形    00:29:21
Download



【Category L2 (3+U17+L2)】

1 千原 亜里沙      Sonic Racing       00:30:19
2 水谷 有紀子     BUCYO COFFEE CLT  00:30:31
3 日野 友葵      ボンシャンス飯田      00:31:13
4 綾野 桂子      チバポンズ          00:31:37
5 清水 友恵      CSヤマダ          00:31:56
6 平田 千枝      まほロバRC         00:32:37
7 近森 亜紀子    グレート アンカーマン   00:33:26
8 恒田 さよ子    泥んこプロレス       00:33:40
9 鹿取 裕子     エスキーナレーシング    00:34:18
10 菱田 恵美子   ストラーダ R         00:37:28
Download





【Category U17 (3+U17+L2)】

1 藤垣 人也  MAX SPEED 97      00:26:16
2 日野 竜嘉  松山聖陵高校       00:28:02
3 吉岡 拓也  バルバクラブ        00:31:06
4 日比 巧   TeamHCR          00:34:01
Download








【Category 3 (3+U17+L2)】

1 藤原 友秀  Team\RUN兵庫支部    00:26:41
2 柿内 秀介   Mt.HASE321         00:27:36
3 涌本 正樹   Teamスクアドラ       00:27:38
4 斉藤 和哉   チームシルクロード     00:27:44
5 加藤 豪   Hunter/Circles CX-Team   00:27:46
6 田口 純也   662-496部          00:27:48
7 大坊 崇      BikeTeam回転木馬   00:27:50
8 山本 雅之    シルクロード       00:28:05
9 別所 シンジ   OMEGA-STRADA     00:28:10
10 馬渡 伸弥    鹿屋体育大学      00:28:11
Download






【Category CM3 (4B+M3)】


1 相良 晶一   C-WASP   00:28:54
2 古谷 崇   サイクルマスター  00:28:56
3 百合 寛                 00:29:33
4 黒木 孝浩  CHARGE       00:29:52
5 小出 浩雅  ARAI MURACA     00:30:02
6 青木 聡   自転車工房エコー   00:30:22
7 山口 高弘  チームガチャピン   00:30:28
8 田村 正   Team Green Road   00:30:30
9 飯塚 健二   Salata bianca kobe  00:30:32
10 渡邊 宏   FUKADAまじりんぐ   00:30:34
Download






【Category CL3 (L3+U15)】

1 藤野 直美  まんま-AO・HANI CyclingTeam  00:17:17
2 箕形 和代  エキップリオン       00:17:43
3 久保田 珠実  STRADA R       00:18:13
4 矢野 麻利   八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB  00:18:26
5 立花 淳子   masahikomifune.com    00:19:06
6 坪香 多恵   Salata bianca kobe     00:19:08
7 遠藤 ゆずな  Team-NR         00:19:36
8 神谷 みを                  00:19:56
9 田中 万有美  TEAMスクアドラ   00:20:21
10 菅野 直美   軽井沢華麗倶楽部   00:20:56
Download


 
 

【Category 4 (4A+M2)】

1 若狭 智代秀  チームアヴェル  00:27:26
2 和田 良平  RingoRoad.com   00:27:55
3 坂口 聖成                00:28:08
4 古賀 健太   空井戸サイクル   00:28:29
5 藤原 慶之   きゅうべえSports   00:28:36
6 佐藤 英樹                00:28:38
7 森 裕佑     凛靴         00:28:50
8 大島 正義   Teamスクアドラ  00:29:23
9 藤田 健太郎  トンデモクラブ   00:29:25
10 河合 智孝            00:29:33
Download

  
 
 
 
 
 
 
 【Category 4 (4B+M3)】

1 郡山 雅仁                   00:27:28
2 横井 廉   県立山崎高校       00:28:30
3 藤原 周司  TOPFIELD       00:28:36
4 酒井 一真  チームアヴェル    00:29:03
5 仲川 整    シュタイグビューゲル吹田 00:29:10
6 藤井 太一                 00:29:37
7 上村 正幸                 00:29:46
8 高尾 伸生  TEAM SKRK CX     00:30:10
9 藤谷 祐造  関西大学        00:30:10
10 竹辻 伸浩 ストラーダR       00:30:36
Download
 
 
 
 


【Category U15 (L3+U15)】

1 日野 泰静   ボンシャンス飯田     00:13:04
2 妻木 祥太郎  のぼこん/宝塚線    00:13:15
3 山口 創平   TEAM ProRide       00:13:16
4 大河内 将泰                  00:15:32
5 木下 俊亮  エキップリオン        00:16:23
6 池部 寛介  FUKADAまじりんぐ    00:16:26
7 木下 幸紀   チーム ガチャピン   00:16:38
8 出羽 秀多   チームジパング     00:17:04
9 大平 捺華  サイクルロード8     00:17:04
10 横野 甫   菖蒲谷キッズ      00:17:51
11 守屋 洸希  Salata bianca kobe   00:21:01
Download

 
 
 
 
 
 
 
【Category CK2 (K2)】

1 綾野 尋   Team-K        00:10:11
2 二唐 基   WGAracing      00:10:28
3 古里 翔                00:10:31
4 副島 達海  OK牧場       00:10:39
5 西川 奏                00:10:14
6 堀池 野吹 CHARGE Cycling Club 00:10:27
7 千原 朋也 sonic racing Jr    00:10:30
8 嶋田 雄介 シングル友の会   00:10:42
9 山口 敬立  TEAM ProRide   00:10:43
10 大坊 天   BikeTeam回転木馬   00:10:49
Download
 
 
  
 
 
 

 

【Category CK1 (K1)】

1 細渓 晃成  Salata bianca kobe    00:07:51
2 竹中 希春                 00:08:13
3 田中 大葵  シルクロード       00:08:17
4 後藤 悠一郎 平群北小学校     00:08:31
5 永井 希一  teamスクアドラ     00:08:32
6 堀池 風吹  CHARGE Cycling Club  00:08:46
7 守屋 柚希  Salata bianca kobe   00:07:53
8 嶋田 八惠  シングル友の会    00:08:06
9 矢野 健斗                00:08:16
10 矢野 咲帆  八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB  00:08:20
Download



【カンクロー(未就学児)】