関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第2戦岬町せんなん里海公園表彰

C1
1位 横山航太(SHIMANORacing)00:56:15
2位 中井唯晶(瀬田工業高校)+01:08
3位 木村吉秀(JPSTMASSAANDEX)+01:21
4位 伊澤優大(岩井商会RACING)+02:56
5位 豊田勝徳(シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAサイクリングクラブ)+03:13
6位 藤川正人(岩井商会RACING)+03:22
7位 久保伸次(岩井商会レーシング)+03:27
8位 松本哲(グランデパール播磨)+03:32
9位 川村誠(スクミズマシンワークス)+03:39
10位 福田透(ナカガワAS.KSデザイン)+03:41

Download


CL1
1位 宮内佐季子(TeamCHAINRING)00:36:50
2位 淵上千春子(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB)+01:10
3位 三浦涼香(桜花学園)+01:56
4位 上田順子(関西ダム部/獣遊)+02:25

Download


CM1
1位 藤井修(きゅうべえsports)00:39:13
2位 大河内二郎(シルクロード)+00:09
3位 小田健司(京都微研DUVE)+00:13
4位 羽鳥和重(cycleclub3UP)+00:41
5位 西野順一(Teamスクアドラ)+00:45

Download


C2
1位 大坊崇(BikeTeam回転木馬)00:38:49
2位 松岡晋作(ボナペティ)+00:02
3位 堂野前克典(ウオズミサイクル)+00:05
4位 川渕崇史(2-PIPE)+00:11
5位 西山知宏(tacurino)+00:18

Download

C3
1位 藤原慶之(きゅうべえSports)00:27:03
2位 塩湯大介(662-496部)+00:10
3位 柿本哲治(SQUADRAヤンダレーシング)+00:23
4位 浅井海成(大阪府立大学)+00:41
5位 松尾裕文(近江八幡市)+00:45

Download


C4A
1位 高田晃平(punkbros)00:28:12
2位 山本辰弥(RingoRoad.com)+00:03
3位 川上賢一(KOBEROKKO)+00:05
4位 内藤寛之(CSKRacingClub)+00:18
5位 戸田和将          +00:22

Download


C4B
1位 小林正明((有)村上建具)00:27:50
2位 溝畑悟(ルカナール)+00:08
3位 田平修三(トーヨーRT)+00:17
4位 橋本寛記(グランデパール播磨)+00:31
5位 塩野裕一(Teamスクアドラ)+01:28

Download


CL2
1位 水谷有紀子(BUCYOCOFFEECLT)00:24:27
2位 平田千枝(まほロバRC)+00:30
3位 高田由貴(ZiPPYCYCLEClub)+01:28
4位 山口裕子(スクアドラ/SOLEILFLIEGER)+01:55
5位 鹿取裕子(エスキーナレーシング)+02:14

Download


CL3
1位 岡村桃花(ステラ☆シルベスト)00:17:39
2位 才村裕             +00:06
3位 美並聡子(TeamSpeed)+00:49
4位 田中万有美(TEAMスクアドラ)+00:51
5位 鹿毛利枝          +01:21

Download


CM2
1位 紺谷龍生(まんま-AO・HANICyclingTeam)00:27:33
2位 河原徳(DISTANZA)+00:12
3位 南薗正一(泥んこプロレス)+00:19
4位 赤井宏充(masahikomifune.com)+00:22
5位 冨澤克彦(つうばいつうR)+00:40

Download


CM3A
1位 窪田武士        00:28:45
2位 芝先伸夫(ルカナール)+00:02
3位 石井宏幸(アバンギャルド和歌山)+00:12
4位 矢野卓也(岩井商会レーシング)+00:23
5位 山下禎一郎(怪速ゾルゲ隊)+00:28

Download


CM3B
1位 浅野直也(水曜夜練)00:28:49
2位 戸梶創(自転車工房エコー)+00:26
3位 服部享英(CSヤマダ)+00:51
4位 川上吉彦(R2SPORTSCYCLINGTEAM)+00:52
5位 山口高弘(チームガチャピン)+01:08

Download


U17
1位 梶鉄輝(sonicracingJr)00:27:19
2位 馬野龍寛

Download


U15
1位 白川隆太(TeamSakatani)00:17:06
2位 天野壮悠(ステラシルベスト/JS天野家)+00:33
3位 池部寛介(FUKADAまじりんぐ)+01:01
4位 古里翔            +01:20
5位 守屋洸希(Salatabiancakobe)+02:36

Download


CK2
1位 細渓晃成(Salatabiancakobe)00:08:22
2位 見舘義樹          +00:08
3位 大坊天(BikeTeam回転木馬)+00:09
4位 永井希一(teamスクアドラ)+00:32
5位 田村元(チーム暴れん坊将軍)+00:42

Download

CK1
1位 大河内健太(シルクロード)00:05:56
2位 上野貴大(輪娯ロード)+00:16
3位 西垣宗        +00:18
4位 上田真太郎(プレザント)+00:27
5位 藤原琢磨(TOPFIELD)+01:03
Download