関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

スチールの森 結果&表彰

C1
1位 横山 航太(SHIMANO Racing)00:58:50
2位 中原 義貴(弱虫ペダル シクロクロスチーム)+00:46
3位 中井 唯晶(瀬田工業高校)+00:47
4位 門田 基志(TEAM GIANT)+01:04
5位 中井 路雅(京都産業大学)+02:06
6位 伊澤 優大岩井商会RACING)+02:19
7位 辻 善光(TeamZenko)+02:41
8位 島田 真琴(シマノドリンキング)+03:11
9位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+03:17
10位 大渕 宏紀(DECOJA/NEXTPHASE)+03:19
Download

CL1
1位 宮内 佐季子(Team CHAINRING)00:43:35
2位 淵上 千春子(八ヶ岳 CYCLOCROSS CLUB)+00:11
3位 坂口 楓華(パナソニックレディース)+00:44
4位 水谷 有紀子(BUCYO COFFEE CL)+T01:49
5位 埜真 賢美            +03:22
Download

CM1
1位 水谷 拓也(BUCYO COFFEE CLT)00:39:20
2位 藤井 修(きゅうべえsports)+00:19
3位 大河内 二郎(シルクロード)+00:48
4位 細川 公志(Bee Club)+00:52
5位 景山 昭宏((有)村上建具)+00:53
Download

C2
1位 川渕 崇史(2-PIPE )00:38:56
2位 島本 誠(TEAM NEXT STAGE)+00:11
3位 小山 文太郎(泥んこプロレス)+00:23
4位 藤原 友秀(Team\RUN兵庫支部)+00:28
5位 国分 圭二(Mt.HASE321)+00:37
Download

C3
1位 腰山 雅大(TEAM PLAYDESIGN)00:28:17
2位 小林 正明((有)村上建具)+00:18
3位 小倉 隆志(SKRK CX)+00:29
4位 和田 良平(RingoRoad.com)+00:41
5位 仲川 整(シュタイグビューゲル吹田)+00:44
Download

C4A
1位 所司 純一(MOJYUMA Area 075)00:28:37
2位 藤田 耕志((有)村上建具・工房ハイランダー)+00:06
3位 槙野 青葉    +00:10
4位 島田 佑     +00:48
5位 成瀬 拓未(神戸大学)+00:54
Download

C4B
1位 西田 洋介(punk bros ポップス)00:28:34
2位 田平 修三(トーヨーRT)+00:01
3位 橋本 寛記(グランデパール播磨)+00:10
4位 西岡 岬(自転車工房エコー)+01:12
5位 八木 汰珠(TEAMスクアドラ)+01:25
Download

CL2
1位 平田 千枝(まほロバRC)00:25:46
2位 高田 由貴(ZiPPY CYCLE Club)+00:14
3位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)+01:03
4位 岡村 桃花(ステラ☆シルベスト)+01:52
5位 中里 真由美(TeamARAYA)+01:53
Download

CL3
1位 矢野 智子(MOJYUMA Area 075)00:22:56
2位 美並 聡子(Team Speed)+01:38
3位 ミナモト シオリ(ちゃりん娘)+01:51
4位 田中 万有美(TEAMスクアドラ)+02:10
5位 鹿毛 利枝 +02:56
Download

CM2
1位 浅野 直也(水曜夜練)00:30:06
2位 孫崎 敏之(Teamスクアドラ)+00:43
3位 河原 徳(DISTANZA)+00:45
4位 渡辺 政幸(RITCHEY BREZZA KAMIHAGI)+00:47
5位 新田 昌己(Euro-Works)+00:51
Download

CM3A
1位 戸梶 創(自転車工房エコー)00:30:07
2位 奥村 哲史(トンデモクラブ金沢)+00:16
3位 山口 高弘(チームガチャピン)+00:18
4位 服部 享英(CSヤマダ)+00:20
5位 川上 吉彦(R2 SPORTS CYCLING TEAM)+00:40
Download

CM3B
1位 矢野 卓也(岩井商会レーシング)00:31:20
2位 高尾 伸生(SKRK CX supported by空井戸R)+00:22
3位 斉藤 知也(BUCYO COFFEE CLT)+00:39
4位 田村 正(Team Green Road)+00:47
5位 渡邊 宏(FUKADAまじりんぐ)+00:59
Download

CM4
1位 松岡 伸二(ボナペティ)00:25:52
Download

U17
1位 細田 悠太(チーム野寺) 00:29:05
2位 馬野 龍寛
Download

U15
1位 白川 隆太(Team Sakatani)00:21:30
2位 天野 壮悠(ステラシルベスト/JS天野家)+00:52
3位 古里 翔              +01:03
4位 副島 達海(OK牧場)+01:08
5位 二唐 基(WGAracing)+01:51
Download

CK2
1位 堀池 野吹(CHARGE Cycling Club)00:11:42
2位 佐藤 雄大(チームyyy)+00:02
3位 大坊 天(BikeTeam回転木馬)+00:15
4位 細渓 晃成(Salata bianca kobe)+ 00:32
5位 見舘 義樹        +01:28
Download

CK1
1位 後藤 悠一郎(平群北小学校)00:09:16
2位 上野 貴大(輪娯ロード)+00:05
3位 大河内 健太(シルクロード)+00:07
4位 堀池 風吹(CHARGE Cycling Club)+00:08
5位 水谷 啓人(BUCYO COFFEE CLT)+ 01:17
Download