関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第4戦マキノ高原表彰

C1
 1位 島田 真琴(シマノドリンキング)01:00:49
 2位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+01:21
 3位 熊崎 祥太(R2 SPORTS CYCLING TEAM)+02:24
 4位 松木 健治((有)村上建具)+02:39
 5位 豊田 勝徳(シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAサイクリングクラブ)+03:20
 6位 中根 英登(AISAN Racing Team)+03:40
 7位 藤川 正人(岩井商会RACING)+03:54
 8位 菅原 成典(八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB)+04:16
 9位 野島 遊(Cycle☆Love's)+04:29
 10位 松村 孝一(KAMOGAWA TC)+04:31
Download

 
CL1
 1位 宮内 佐季子(Team CHAINRING)00:43:32
 2位 坂口 楓華(パナソニックレディース)+02:43
 3位 上田 順子(関西ダム部/獣遊)+07:30
 4位 鈴木 美香子(ckirin.com)+08:30
 5位 菱田 恵美子(ストラーダ R)+00:45:26
Download

CM1
 1位 筧 太一(BUCYOCOFEE.CLT)00:45:03
 2位 藤井 修(きゅうべえsports)+00:42
 3位 大河内 二郎(シルクロード)+00:53
 4位 羽鳥 和重(cycleclub 3UP)+01:24
 5位 水谷 拓也(BUCYO COFFEE CLT)+01:37

C2
 1位 山本 雅之(シルクロード)00:40:44
 2位 西山 知宏(tacurino)+00:11
 3位 多端 亮 +00:13
 4位 田口 純也(662-496部)+00:56
 5位 藤原 友秀(Team\RUN兵庫支部)+00:58
Download

C3
 1位 佐藤 英樹09:29:13
 2位 キッタ 淳一郎(TEAMユキリン)+00:03
 3位 藤田 耕志((有)村上建具・工房ハイランダー)+00:57
 4位 桑山 和也(シマノドリンキング)+01:02
 5位 小森 誠司(岩井商会レーシング)+01:07
Download

C4A
 1位 川端 紘史 00:29:58
 2位 中谷 安宏(大東市サイクルロードクラブ)+00:26
 3位 西本 裕輔(シマノドリンキング)+00:28
 4位 成瀬 拓未(神戸大学)+01:03
 5位 谷地 知大 +01:08
Download

C4B
 1位 橋本 寛記(グランデパール播磨)+00:30:27
 2位 大神 武之 +00:05
 3位 北川 陽太 +00:06
 4位 酒井 紀章(バルバクラブ フクイ)+00:48
 5位 内藤 寛之(CSK Racing Club)+00:50
Download

CL2
 1位 平田 千枝(まほロバRC)00:26:31
 2位 藤野 直美(まんま-AO・HANI CyclingTeam)+01:13
 3位 岡村 桃花(ステラ☆シルベスト)+01:39
 4位 山口 裕子(スクアドラ/SOLEIL FLIEGER)+02:11
 5位 木村 のぞみ(Salata bianca kobe)+02:59
Download

CL3
 1位 矢野 麻利(八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB)00:22:20
 2位 佐藤 洋美 +01:45
 3位 銅直 裕子
 4位 墨谷 ゆう子(バルバクラブ フクイ)
 5位 山脇 輝枝(チームてるぞう)
Download

CM2
 1位 林 宏憲(Isnet fukui Cycling team)09:30:27
 2位 山本 良広(どろいろクロッサーZ)+00:09
 3位 河原 徳(DISTANZA)+00:36
 4位 窪田 武士 +00:40
 5位 元井 和彦(シャカリキ自転車部)+00:43
Download

CM3A
 1位 奥村 哲史(トンデモクラブ金沢)00:30:32
 2位 山口 高弘(チームガチャピン)+00:09
 3位 新崎 博雄 +00:25
 4位 高尾 伸生(SKRK CX supported by空井戸R)+01:15
 5位 市埜 吉孝(越前おろしそば)+01:23
Download

CM3B
 1位 服部 享英(CSヤマダ)00:31:29
 2位 鈴木 崇之(自転車貴族)+00:36
 3位 黒木 孝浩(CHARGE GREEN)+01:09
 4位 寺田 卓司(tabinchu.com)+01:46
 5位 山口 伸一(高野建具店)+01:52
Download

CM4
 1位 松岡 伸二(ボナペティ)00:23:12
Download

CJ
 1位 竹内 遼(WESTBERG/ProRide)00:37:03
 2位 日野 竜嘉(松山聖陵高校)+02:31
Download

U17
 1位 山内 渓太(Team DADDY)09:29:52
 2位 細田 悠太(チーム野寺)+01:26
Download

U15
 1位 水口 迅(チームポッポ)00:18:11
 2位 岩田 祥眞(チームロックオン)+00:14
 3位 二唐 基(WGAracing)+02:39
 4位 守屋 洸希(Salata bianca kobe)+03:59
 5位 横野 甫(菖蒲谷キッズ)+05:28
Download

CK2
 1位 佐藤 雄大(チームyyy)00:09:55
 2位 堀池 野吹(CHARGE Cycling Club)+00:08
 3位 細渓 晃成(Salata bianca kobe)+00:23
 4位 見舘 義樹 +00:46
 5位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)+00:49
Download

CK1
 1位 堀池 風吹(CHARGE Cycling Club)00:07:03
 2位 奥井 達也(ライフレーシングクラブ)+00:09
 3位 藤原 琢磨(TOP FIELD)+00:23
 4位 上野 貴大(輪娯ロード)+00:26
 5位 片田 健斗(モーニングショックス)+00:45
Download