関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第5戦ふれあい運動公園表彰

C1
1位 竹之内 悠(ベランクラシック・ドルチーニ)0:56:17
2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+2:39
3位 木村 吉秀(JPST MASSA ANDEX)+2:56
4位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+3:30
5位 中井 唯晶(瀬田工業高校)+3:47
6位 村田 憲治(tacurino.net)+4:37
7位 松本 哲(グランデパール播磨)+4:46
8位 松木 健治((有)村上建具)+4:49
9位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+5:00
10位 松村 孝一(KAMOGAWA TC)+5:05
Download

CL1
1位 宮内 佐季子(Team CHAINRING)0:40:52
2位 坂口 楓華(パナソニックレディース)+0:32
3位 上田 順子(関西ダム部/獣遊)+0:39
4位 水谷 有紀子(BUCYO COFFEE CLT)+0:42
5位 埜真 賢美(川崎医療福祉大学)+1:34
Download

CM1
1位 水谷 拓也(BUCYO COFFEE CLT)0:36:53
2位 藤井 修(きゅうべえsports)+0:01
3位 大河内 二郎(シルクロード)+0:39
4位 羽鳥 和重(cycleclub 3UP)+0:48
5位 西野 順一(Teamスクアドラ)+1:19
Download

C2
1位 国分 圭二(Mt.HASE321)0:36:57
2位 藤原 友秀(グランデパール播磨)+0:01
3位 岡 将行(Tonic cx team japan)+0:26
4位 田口 純也(662-496部)+0:52
5位 鬼頭 拓也(クラブシルベスト)+1:02
※国分選手はJCF未登録のため昇格不可
Download

C3
1位 小倉 隆志(SKRK CX) 0:31:26
2位 藤田 耕志((有)村上建具・工房ハイランダー)+0:17
3位 久保田 理友 +0:23
4位 赤塚 剛司(Mt.Hase321)+0:33
5位 多賀 良成(自転車のウエサカシクロ隊/OGP)+0:37
Download

C4A
1位 槙野 青葉 0:26:05
2位 伊藤 聖史(オガワサイクル)+0:29
3位 成瀬 拓未(神戸大学)+0:46
4位 高井 一平(Life Ride)+ 0:48
5位 川上 賢一(KOBE ROKKO)+0:49
Download

C4B
1位 村本 太一(のぼこん)+0:26:28
2位 岩田 靖住(Life Ride)+0:04
3位 藤原 周司(TOPFIELD)+0:33
4位 反本 啓介(SAMPAI)+0:47
5位 上村 正幸 +0:51
Download

CL2
1位 岡村 桃花(ステラ☆シルベスト)0:30:58
2位 高田 由貴(ZiPPY CYCLE Club)+0:18
3位 藤野 直美(チームまんま)+0:25
4位 木村 のぞみ(Salata bianca kobe)+0:45
5位 島袋 陽子(エキップリオン)+0:49
Download

CL3
1位 山野井 真紀子 0:20:41
2位 銅直 裕子+1:44
3位 美並 聡子(Team Speed)+1:52
4位 佐々木 優子 2:39
5位 藤本 友理
Download

CM2
1位 塚原 政知(シルクロード)0:33:06
2位 岩上 真也(大原朝市R&Cゾルゲ隊)+0:01
3位 河原 徳 (DISTANZA)+0:08
4位 渡辺 政幸(RITCHEY BREZZA KAMIHAGI)+0:22
5位 奥村 哲史(トンデモクラブ金沢)+0:33
Download

CM3A
1位 堀池 知也(CHARGE Cycling Club)0:27:46
2位 早川 忠雄(泥んこプロレス)+0:09
3位 鈴木 徹(ナカガワAS.K'デザイン)+0:26
4位 前田 義範(TRAP)+0:30
5位 渡邊 宏(FUKADAまじりんぐ)+0:32
Download

CM3B
1位 新崎 博雄(水曜夜練)0:27:04
2位 山口 高弘(チームガチャピン)+0:02
3位 川上 吉彦(R2 SPORTS CYCLING TEAM)+1:02
4位 菅谷 修(TeamSpeed)+1:05
5位 谷田 映広 +1:32
Download

CM4
1位 松岡 伸二(ボナペティ)0:22:54
Download

CJ
11位 日野 竜嘉 (松山聖陵高校)0:37:38
Download

U17
1位 馬野 龍寛 0:39:28
Download

U15
1位 大河内 将泰 0:17:41
2位 二唐 基(WGAracing)+1:24
3位 天野 壮悠(ステラシルベスト/JS天野家)+1:51
4位 池部 寛介(FUKADAまじりんぐ)+2:09
5位 木下 幸紀(Limited846/teamガチャピン)+2:10
Download

CK2
1位 佐藤 雄大(チームyyy)0:08:23
2位 堀池 野吹(CHARGE Cycling Club)+0:01
3位 細渓 晃成(Salata bianca kobe)+0:08
4位 大坊 天(BikeTeam回転木馬)+0:13
5位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)+0:56
Download

CK1
1位 西垣 宗 0:07:34
2位 大河内 健太(シルクロード)+0:03
3位 堀池 風吹(CHARGE Cycling Club)+0:18
4位 藤原 琢磨(TOP FIELD)+0:41
5位 白澤 奏士(662-496部 補欠)+0:49
Download