関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

くろんど池表彰

C1
 1位 小橋 勇利(JPST MASSA ANDEX)00:59:25
 2位 沢田 時(チームブリヂストンアンカー)+00:54
 3位 島田 真琴(シマノドリンキング)+01:07
 4位 木村 吉秀(JPST MASSA ANDEX)+02:09
 5位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+02:49
 6位 大渕 宏紀(DECOJA/NEXTPHASE)+03:21
 7位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+04:19
 8位 久保 伸次(岩井商会レーシング)+04:20
 9位 村田 憲治(tacurino.net)+04:42
 10位 藤川 正人(岩井商会RACING)+04:47
Download

CL1
 1位 宮内 佐季子(Team CHAINRING)00:34:49
 2位 三浦 涼香(桜花学園)+02:20
 3位 上田 順子(関西ダム部/獣遊)+02:47
 4位 坂口 楓華(パナソニックレディース)+03:14
 5位 水谷 有紀子(BUCYO COFFEE CLT)+03:15
Download

CM1
 1位 藤井 修(きゅうべえsports)00:40:34
 2位 水谷 拓也(BUCYO COFFEE CLT)+00:08
 3位 羽鳥 和重(cycleclub 3UP)+00:13
 4位 細川 公志(Bee Club)+00:58
 5位 大河内 二郎(シルクロード)+01:04
Download

C2(20日)
 1位 郡山 雅仁(OCI)00:39:47
 2位 小渡 健悟(エルドラード)+00:19
 3位 堂野前 克典(ウオズミサイクル)+00:33
 4位 斉藤 和哉+00:35
 5位 木村 圭佑(シマノレーシング)+01:35
Download

C2(21日)
 1位 平塚 吉光 00:39:20
 2位 鬼頭 拓也(クラブシルベスト)+01:01
 3位 笹井 秀治+01:03
 4位 多端 亮+01:36
 5位 森 峰明(京都MTB朝ライド)+01:42
Download

C3(20日)
 1位 入江 克典(シマノ ドリンキング)00:31:44
 2位 槙野 青葉+00:19
 3位 小森 誠司(岩井商会レーシング)+00:27
 4位 久野 太志(Circles Racing Club)+00:48
 5位 横田 義之(D.T.F Racing YCX11)+01:41
Download

C3(21日)
 1位 赤塚 剛司(Mt.Hase321)00:33:53
 2位 岡 理裕+00:32
 3位 柿本 哲治(SQUADRAヤンダレーシング)+01:07
 4位 塩貝 哲夫(チームAVEL)+01:27
 5位 鎌谷 哲也((有)村上建具)+01:49
Download

C4(20日)
 1位 植田 篤(RingoRoad.com)00:33:34
 2位 高井 一平(Life Ride)+00:37
 3位 藤原 周司(TOPFIELD)+00:46
 4位 岩崎 庄平(きゅうべえSports)+01:00
 5位 三上 勇輝(ELITE TEST TEAM)+01:01
Download

C4A
 1位 北尾 宜久(MOC/京都MTN朝ライド)00:26:32
 2位 反本 啓介+00:52
 3位 一丸 友樹+01:21
 4位 西岡 岬(自転車工房エコー)+02:02
 5位 伊藤 政利+02:30
Download

C4B
 1位 的場 優宏(sonic racing)00:27:39
 2位 成瀬 拓未(神戸大学)+00:05
 3位 北川 陽太+00:16
 4位 山田 雄介(Please!)+01:01
 5位 坪香 宏(Salata bianca kobe)+01:22
Download

CL2
 1位 高田 由貴(ZiPPY CYCLE Club)00:21:29
 2位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)+00:37
 3位 藤野 直美(チームまんま)+00:42
 4位 鹿取 裕子(エスキーナレーシング)+01:06
 5位 中里 真由美(TeamARAYA)+01:23
Download

CL3
 1位 石田 唯(美山サイクリングクラブWSJ)00:10:39
 2位 才村 裕(EURO-WORKS Racing)+00:18
 3位 岡本 葵+00:51
 4位 美並 聡子(Team Speed)+00:56
 5位 山脇 輝枝(チームてるぞう)+00:59
Download

CM2(20日)
 1位 相良 晶一(C-WASP)00:33:28
 2位 奥村 哲史(トンデモクラブ金沢)+00:12
 3位 渡辺 誠一(八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB)+00:25
 4位 坂田 秀貴(まんま-AO・HANI CyclingTeam)+00:43
 5位 高丸 禎浩+00:51
Download

CM2(21日)
 1位 土屋 耕二(スピナッチパワー轟輪会)+00:36:51
 2位 奥村 哲史(トンデモクラブ金沢)+00:13
 3位 窪田 武士 +00:30
 4位 福中 健二(山の駅猪名川)+00:32
 5位 臼井 良彦(CHARGE Cycling Club)+00:35
Download

CM3(20日)
 1位 芝先 伸夫(ルカナール)00:35:05
 2位 川上 吉彦(R2 SPORTS CYCLING TEAM)+00:16
 3位 菊池 英基(自転車工房エコー)+01:21
 4位 蔵野 暢人(クラブシルベスト)+01:39
 5位 加藤 健一(ACCEL自転車部)+02:31
Download

CM3A
 1位 車 ヒロシ 00:28:21
 2位 高尾 伸生(SKRK CX supported by空井戸R)+00:07
 3位 市埜 吉孝(越前おろしそば)+00:35
 4位 菅谷 修(TeamSpeed)+01:18
 5位 山口 伸一(高野建具店)+01:25]
Download

CM3B
 1位 山口 高弘(チームガチャピン)00:28:02
 2位 仲田 騰(キャノンデール心斎橋)+00:56
 3位 山本 宏(ユーロードレーシング)+01:04
 4位 自檀地 崇(zippy cycle club)+01:27
 5位 山脇 勇政(チームてるぞう)+01:45
Download

CM4
DNS 松岡 伸二(ボナペテ)

CJ
 1位 日野 竜嘉(松山聖陵高校)00:39:21
 2位 河野 玄樹(高松工芸高校)+04:27
Download

U17
 1位 日野 泰静(ボンシャンス飯田)00:34:13
 2位 岡村 紀一郎(ナカガワRT/伊都製糸/team岡村)+05:39
 3位 日野 凌羽(HINO-K)+08:49
 4位 馬野 龍寛
Download

U15
 1位 大河内 将泰 0:17:41
 2位 二唐 基(WGAracing)+1:24
 3位 天野 壮悠(ステラシルベスト/JS天野家)+1:51
 4位 池部 寛介(FUKADAまじりんぐ)+2:09
 5位 木下 幸紀(Limited846/teamガチャピン)+2:10
Download

CK2
 1位 堀池 野吹(CHARGE Cycling Club)00:08:26
 2位 河村 元(Bike Team回転木馬)+00:18
 3位 山本 秀人(ユーロードレーシング)+00:49
 4位 見舘 義樹 +01:12
 5位 大坊 天(BikeTeam回転木馬)+01:13
Download

CK1
 1位 堀池 風吹(CHARGE Cycling Club)00:04:47
 2位 後藤 悠一郎(平群北小学校)+00:12
 3位 藤原 琢磨(TOP FIELD)+00:43
 4位 嶋田 八惠(シングル友の会)+00:45
 5位 水谷 啓人(BUCYO COFFEE CLT)+01:19
Download