関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

烏丸半島表彰

C1
 1位 沢田 時(チームブリヂストンアンカー)01時間00分18秒
 2位 前田 公平(BIORACER OFFROAD TEAM)+40秒
 3位 島田 真琴(シマノドリンキング)+01分21
 4位 中井 路雅(京都産業大学)+02分29秒
 5位 木村 吉秀(JPST MASSA ANDEX)+02分44秒
 6位 門田 基志(TEAM GIANT)+03分14秒
 7位 村田 憲治(tacurino.net)+04分02秒
 8位 久保 伸次(岩井商会レーシング)+04分47秒
 9位 菅原 成典(八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB)+04分55秒
 10位 松本 哲(グランデパール播磨)+05分09秒

CL1
 1位 宮内 佐季子(Team CHAINRING)40分07秒
 2位 三浦 涼香(桜花学園)+02分31秒
 3位 埜真 賢美(川崎医療福祉大学)+04分40秒
 4位 上田 順子(関西ダム部/獣遊)+05分05秒
 5位 平田 千枝(まほロバRC)+05分48秒

CM1
 1位 羽鳥 和重(cycleclub 3UP)42分59秒
 2位 水谷 拓也(BUCYO COFFEE CLT)+00分09秒
 3位 藤井 修(きゅうべえsports)+00分20秒
 4位 三船 雅彦 +00分32秒
 5位 景山 昭宏((有)村上建具)+01分03秒

C2(27日)
 1位 笹井 秀治(masahikomifune.com)42分46秒
 2位 兼松 大和(TeamGreenRoad)+30秒
 3位 佐々木 文吾(シマノドリンキング)+40秒
 4位 小山 文太郎(泥んこプロレス)+48秒
 5位 榊原 延征(きゅうべえsports)+01分01秒

C2(28日)
 1位 多端 亮  44分31秒
 2位 岡 拓也 +35秒
 3位 藤原 慶之(きゅうべえSports)+45秒
 4位 木村 圭佑(シマノレーシング)+57秒
 5位 田口 純也(662-496部)+01分05秒

C3(27日)
 1位 伊藤 聖史(オガワサイクル)+31分15秒
 2位 久保田 理友 +33秒
 3位 溝畑 悟(ルカナール)+49秒
 4位 嘉数 昇太郎(ターミネーターRT)+57秒
 5位 仲川 整(シュタイグビューゲル吹田)+02分37秒

C3(28日)
 1位 柿本 哲治(SQUADRAヤンダレーシング)32分54秒
 2位 岸本 直樹 +01分14秒
 3位 高田 晃平(punk bros)+01分20秒
 4位 森 裕佑(凛靴/SKRK)+01分25秒
 5位 内藤 久純(WR)+01分30秒


C4(27日)
 1位 岩崎 庄平(きゅうべえSports)24分13秒
 2位 石川 和幾(team MOCS)+41秒
 3位 城戸 一眞 +01分51秒
 4位 山崎 昌宣(C-WASP)+02分01秒
 5位 石原 一弘(Billy Dash2)+02分34秒

C4A
 1位 戸田 和将 28分43秒
 2位 柚木 政範(チーム スポルテック)+03秒
 3位 岡島 傑(The☆who CX)+54秒
 4位 上村 正幸 +01分00秒
 5位 一ノ谷 竜馬(Team Green Road)+01分10秒

C4B
 1位 小嶋 宏紀(NUCC-Racing)28分09秒
 2位 山田 雄介(Please!)+11秒
 3位 西岡 岬(自転車工房エコー)+48秒
 4位 八木 汰珠(TEAMスクアドラ)+53秒
 5位 川上 賢一(KOBE ROKKO)+58秒

CL2
 1位 藤野 直美(チームまんま)33分19秒
 2位 坂本 沙弥(TeamCUORE)+01分00秒
 3位 木村 のぞみ(Salata bianca kobe)+01分12秒
 4位 鹿取 裕子(エスキーナレーシング)+02分01秒
 5位 中里 真由美(TeamARAYA)

CL3
 1位 石田 唯(美山サイクリングクラブWSJ)15分21秒
 2位 美並 聡子(Team Speed)+12秒
 3位 才村 裕(EURO-WORKS Racing)+13秒
 4位 ミナモト シオリ(ちゃりん娘)+15秒
 5位 鎌谷 麻里(クラブシルベスト)+01分10秒

CM2(27日)
 1位 新崎 博雄(水曜夜練)31分47秒
 2位 河原 徳(DISTANZA)+05秒
 3位 三家丸 健太郎(masahikomifune.com)+01分02秒
 4位 入江 洋司(武田医院・ゲゲゲ)+01分28秒
 5位 福中 健二(山の駅猪名川)+01分35秒

CM2(28日)
 1位 赤井 宏充(masahikomifune.com)34分33秒
 2位 奥村 哲史(トンデモクラブ金沢)+17秒
 3位 志村 尚彦(チームオーベスト)+34秒
 4位 唯 陸奥男(自転車工房エコー)+54秒
 5位 戸梶 創(自転車工房エコー)+58秒

CM3(27日)
 1位 川上 吉彦(R2 SPORTS CYCLING TEAM)25分30秒
 2位 村田 孝幸(大東市サイクルロードクラブ)+16秒
 3位 斉藤 知也(BUCYO COFFEE CLT)+39秒
 4位 松本 英明(グランデパール播磨)+01分17秒
 5位 早川 忠雄(泥んこプロレス)+01分51秒

CM3A
 1位 高尾 伸生(SKRK CX supported by空井戸R)+29分17秒
 2位 鈴木 崇之(自転車貴族)+06秒
 3位 谷田 映広 +13秒
 4位 山本 宏(ユーロードレーシング)+20秒
 5位 前田 義範(TRAP)+31秒

CM3B
 1位 美並 慎一(Team Speed)28分33秒
 2位 鈴木 徹(ナカガワAS.K'デザイン)+01分21秒
 3位 上田 茂雄(ストラーダR)+01分24秒
 4位 田村 正(Team Green Road)+01分49秒
 5位 杉村 英太郎(きゅうべえSports)+01分51秒

CM4
 1位 熊本 彰廣(W.P.KYOTO)14分57秒
 2位 松岡 伸二(ボナペティ)+02分33秒

CJ
 1位 竹内 遼(WESTBERG/ProRide)39分20秒
 2位 徳田 匠(北桑田高)+06分19秒
 3位 早川 裕紀(北桑田高校)+06分40秒

U17
 1位 日野 泰静(ボンシャンス飯田)32分34秒
 2位 山内 渓太(Team DADDY)+03分17秒
 3位 岡村 紀一郎(ナカガワRT/伊都製糸/team岡村)+06分18秒
 4位 日野 凌羽(HINO-K)+07分13秒

U15
 1位 大河内 将泰 12分38
 2位 副島 達海(OK牧場)+01分06秒
 3位 二唐 基(WGAracing)+01分21秒
 4位 池部 寛介(FUKADAまじりんぐ)+01分33秒
 5位 天野 壮悠(ステラシルベスト/JS天野家)+02分13秒

CK2
 1位 香月 空良(チームりくそら)10分30秒
 2位 山本 秀人(ユーロードレーシング)+15秒
 3位 堀池 野吹(CHARGE Cycling Club)+17秒
 4位 佐藤 雄大(チームyyy)+21秒
 5位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)+54秒

CK1
 1位 堀池 風吹(CHARGE Cycling Club)09分40秒
 2位 西垣 宗) +14秒
 3位 奥井 達也(ライフレーシングクラブ)+32秒
 4位 藤原 琢磨(TOP FIELD)+34秒
 5位 白澤 奏士(662-496部 補欠)+01分25秒