読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第6戦東近江表彰

 C1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151214215105j:plain

1位 竹之内 悠 1:02:26.2 
2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+2:51 
3位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+3:07
4位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+3:41 
5位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+3:50 
6位 松木 健治((有)村上建具)+3:57 
7位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+4:20 
8位 藤川 正人(岩井商会RACING)+4:21 
9位 中原 義貴(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+4:46 
10位 平賀 俊郎(サッサーズ)+4:50

C2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234351j:plain


1位 雨乞 竜己 0:41:03.2
2位 菊池 洋志(グランデパール播磨)+0:48
3位 成瀬 拓未(神戸大学)+0:49
4位 斉藤 和哉(チームシルクロード)+1:30
5位 木村 是(salatabiancakobe)+1:36
C3表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234429j:plain


1位 室 慎也(KIZOK)0:28:42.9
2位 明石 岳志(京都産業大学)+0:04
3位 今井 雄輝(Bonappetit)+0:05
4位 藤原 周司(TOPFIELD)+0:22
5位 辻 啓(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB)+0:24
C4A表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234446j:plain


1位 上村 正幸(岩井商会RACING)0:29:34.4
2位 三上 勇輝(ELITE TEST TEAM)+0:08
3位 呉山 友崇(G.S.バンビーノ)+0:36
4位 竹本 将人 +0:37
5位 妹背 源忠(NattyExpress)+1:17
C4B表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234504j:plain


1位 小林 亮太(ogw)0:30:14.4
2位 遠矢 竜祐(シマノドリンキング)+0:10
3位 土谷 亮(きゅうべぇsports)+0:23
4位 渡辺 淳一 +0:29
5位 クラーク アンディ(Cycling Kyoto!)+0:34
CL1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151214215122j:plain


1位 坂口 聖香(パナソニックレディース)0:42:43.5 
2位 宮内 佐季子(ClubLa.sistaOffroadTeam)+0:36 
3位 上田 順子(ダム部)+2:32 
4位 坂口 楓華(パナソニックレディース)+3:10 
5位 加納 尚子(ストラーダ)+4:35

CL2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234548j:plain


1位 鵜飼 知春 0:25:24.0
2位 石田 唯(美山CC)+0:01
3位 川崎 麻美(バルバクラブフクイ)+0:10
4位 中里 眞由美(team ARAYA)+0:14
5位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)+0:39
CL3表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234612j:plain


1位 江住 めぐみ(スクアドラ)0:19:12.2
2位 山谷 早苗(TRAP)+0:02
3位 久木田 紗代子(Teamスクアドラ)+0:04
4位 井上 真由子(大垣CSC)+0:06
5位 栗木 朋子(チームMARRON)+0:09
CM1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151214215153j:plain

1位 筧 五郎(56CYCLE)0:40:06.9 
2位 水谷 拓也(BUCYOCOFFEECLT)+0:54 
3位 藤井 修(きゅうべえsports)+0:59 
4位 羽鳥 和重(cycleclub3UP)+1:36 
5位 國分 圭二(Mt.HASE321)+1:50

CM2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234653j:plain


1位 三家丸 健太郎(masahikomifune.com)0:29:03.6
2位 鈴木 崇之(自転車貴族)+0:34
3位 大上野 宏幸(TeamSONIC)+0:35
4位 青山 明義(つうばいつうレーシング)+0:38
5位 守屋 慶一(Salatabiancakobe)+0:40
CM3A表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234710j:plain


1位 別所 シンジ(OMEGA-STRADA)0:31:39.0
2位 谷 直樹  +0:11
3位 蔭山 達也(EURO-WORKS Racing)+0:14
4位 ランデル ナイジェル(Cycling Kyoto)+0:16
5位 青木 聡(自転車工房エコー)+0:18
CM3B表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234727j:plain


1位 小林 剛(The☆whoo cx)0:31:17.7
2位 大西 喜代利(FUKADAまじりんぐ)+0:19
3位 島添 雅浩(FUKADAまじりんぐ)+0:21
4位 高尾 佳孝(ヴィルベルヴィント)+0:23
5位 笠原 拓(チームワタル)+0:35
CM4表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234752j:plain


1位 副島 真二 0:18:02.8
2位 熊本 彰廣 +0:47
3位 松岡 伸二(ボナペティ)+2:34
CJ表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234809j:plain


1位 島添 優真 0:41:47.3
2位 木下 雄介(チーム・ガチャピン)+1:20
3位 藤垣 人也(WESTBERG/ProRide)+2:23
U17表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234827j:plain


1位 山口 創平(WESTBERG/ProRide)0:27:54.6
2位 細田 悠太(宇陀サイクルレーシング)+1:13
3位 出羽 秀多(チーム36隊)+1:41
4位 水口 迅(チームケンズ)+1:56
5位 犬塚 貴之(早稲田摂陵中学校)+2:51
U15表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234846j:plain


1位 二唐 基(WGAracing)0:17:33.3
2位 副島 達海)+0:02
3位 木下 幸紀(Limited846)+0:30
4位 上野 雄己(輪娯ロード)+1:29
5位 山口 敬立(WESTBERG/ProRide)+2:34
CK2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234901j:plain


1位 山本 秀人(ユーロードレーシング)0:09:34.0
2位 永井 希一(Teamスクアドラ)+0:31
3位 上野 貴大(輪娯ロード)+0:45
4位 奥井 達也(ライフレーシングクラブ)+0:51
5位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)+0:53
CK1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151216234914j:plain


1位 藤原 琢磨(TOPFIELD)0:08:43.1
2位 原田 音輔 +0:37
3位 深沢 大貴 +0:38
4位 嶋田 八恵(シングル友の会)+0:53
5位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)+0:54