読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第7戦りんくうの表彰

リザルト

C1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151221214109j:plain


1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)0:59:26.
2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+0:37
3位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDE)X+1:09
4位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+1:55
5位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+2:21
6位 松木 健治((有)村上建具)+2:51
7位 辻 善光(TeamZenkoSunvolt)+3:03
8位 村田 憲治(tacurino.net)+3:05
9位 久保 伸次(岩井商会RACING)+3:07
10位 伊澤 広大(岩井商会RACING)+3:12

C2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100337j:plain

1位 岡野 樹(TEAMRINGOROAD)0:37:53.8
2位 斉藤 和哉(チームシルクロード)+0:20
3位 奥村 英示(662-496部)+0:32
4位 中西 重智(KINANCyclingTeam)+0:33
5位 木村 是(salatabiancakobe)+0:54

C3表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100301j:plain
1位 和田山尚史(侵略!!!)0:27:19.7
2位 金森 透(バルバクラブタカオカ)+0:01
3位 仲川 整(シュタイグビューゲル吹田)+0:21
4位 川辺 史朗(ボナペティ)+0:24
5位 今井 雄輝(Bonappetit)+0:28

C4A表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100403j:plain

1位 岡本 康太郎(TEAMSANREMO)0:28:22.2
2位 竹本 将人 +0:04
3位 森田 正徳(ナカガワAS.K’デザイン)+0:06
4位 クラーク アンディ(CyclingKyoto!)+0:39
5位 山本 直史(Teamスクアドラ)+1:05

C4B表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100505j:plain

1位 渡辺 淳一 0:28:11.1
2位 呉山 友崇(G.S.バンビーノ)+0:20
3位 池上 徹  +0:40
4位 伊藤 政利(TADOBICYCLETEAM)+1:06
5位 松村 幸治(バルバクラブトヤマ)+1:06

CL1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151221214125j:plain

1位 豊岡 英子(パナソニックレディース)0:41:48.
2位 平田 千枝(まほろばRC)+2:05
3位 島袋 陽子(エキップリオン)+3:24
4位 藤野 直美(Teamまんま)+6:49
5位 三井 由香(ベロチスタアヴェル)-1Lap

CL2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100535j:plain

1位 石田 唯(美山CC)0:32:17.9
2位 原田 悦子(チームインコ)+0:16
3位 鵜飼 知春) +0:49
4位 美並 聡子(TeamSpeed)+1:41
5位 穴見 樹里(TeamARAYA)+1:49

CL3表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100554j:plain

1位 宮永 侑香 0:20:42.0
2位 久木田 紗代子(Teamスクアドラ)+0:20
3位 保崎 実智子(美山サイクリングクラブ)+1:16
4位 山脇 輝枝(チームてるぞう)+1:25
5位 ミナモト シオリ +1:36

CM1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151221214145j:plain

1位 石田 純之(美山CC)0:38:00.
2位 羽鳥 和重(cycleclub3UP)+0:16
3位 國分 圭二(Mt.HASE321)+0:18
4位 浅野 直也(水曜夜練)+0:19
5位 倉橋 孝太郎(チーム泥んこプロレス)+0:21

CM2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100649j:plain

1位 窪田 武士(ニッタ�且ゥ転車部)0:28:32.1
2位 前田 義範(TRAP)+0:08
3位 清水 勝也(大垣ピストンズ)+0:09
4位 正木 浩史(グランデパール播磨)+0:17
5位 樋口 一志 +0:19

CM3A表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100741j:plain

1位 川上 雄二(チーム・ミニットマン)0:29:25.7
2位 高尾 佳孝(ヴィルベルヴィント)+0:20
3位 松並 俊雄(水曜夜練)+0:44
4位 永冨 一(水曜夜練)+0:46
5位 池田 知広(ヴィルベルヴィント)+0:50

CM3B表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100757j:plain

1位 堀口 忠男(モリCC)0:29:21.4
2位 山脇 勇政(チームてるぞう)+0:32
3位 島添 雅浩(FUKADAまじりんぐ)+0:34
4位 木下 泰一(ヴィルベルヴィント)+0:36
5位 川口 正史(自転車工房エコー)+0:39

CM4表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100808j:plain

1位 熊本 彰廣(京都車連)0:20:48.9
2位 盛岡 豊(MORICO WAVE)+1:03
3位 岡田 巧(チーム爆走)+4:19
4位 吉田 孝(TEAMCREA)+7:33

CJ表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100825j:plain

1位 梶 鉄輝(sonicracing/市立伊丹高校)0:36:08.6
2位 島添 優真(瀬田工業高校)+2:51
3位 十河 大我 +5:33
4位 小野 晟太朗(高松工芸)+7:29
5位 松本 大志 -1Lap

CK2表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100844j:plain

1位 遠藤 紘介(菖蒲谷キッズ)0:10:21.7
2位 永井 希一(Teamスクアドラ)+1:57
3位 上野 貴大(輪娯ロード)+2:26
4位 自檀地 一(宇陀サイクルレーシング)+3:08
5位 澤田 大吾(Team-NR)-1Lap

CK1表彰

f:id:kansai_cyclocross:20151225100859j:plain

1位 藤原 琢磨(TOPFIELD)0:10:27.1
2位 原田 音輔 +0:02
3位 嶋田 八恵(シングル友の会)+0:07
4位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)+0:32
5位 高井 鉄生 +0:42