関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

希望が丘表彰

C1
 1位 横山 航太(SHIMANO Racing)1時間1分52秒
 2位 小坂 光(宇都宮ブリッツエンシクロクロス)1時間1分53秒
 3位 山本 和弘(弱虫ペダル シクロクロスチーム)+11秒
 4位 島田 真琴(シマノドリンキング)+02分24秒
 5位 小坂 正則(スワコレーシングチーム)+02分30秒
 6位 門田 基志(TEAM GIANT)+03分59秒
 7位 松本 駿(TEAM SCOTT)+04分10秒
 8位 合田 正之(cycleclub3UP)+04分15秒
 9位 兼子 博昭(スワコレーシングチーム)+04分21秒
 10位 濱 由嵩(SPEEDVAGEN CYCLOCROSS TEAM)+04分42秒
Download

CL1
 1位 宮内 佐季子(Team CHAINRING)36分33秒
 2位 豊岡 英子(パナソニックレディース)+34秒
 3位 武田 和佳(Team CHAINRING)+01分49秒
 4位 坂口 楓華(パナソニックレディース)+02分22秒
 5位 三浦 涼香(桜花学園)+02分33秒
Download

CM1
 1位 藤井 修(きゅうべえsports)41分21秒
 2位 羽鳥 和重(cycleclub 3UP)+50秒
 3位 中野 政彦(Team Speed)+01分07秒
 4位 大河内 二郎(シルクロード)+01分08秒
 5位 景山 昭宏((有)村上建具)+01分18秒
Download

C2
 1位 兼松 大和(TeamGreenRoad)42分01秒
 2位 赤塚 剛司(Mt.Hase321)+13秒
 3位 小林 正明((有)村上建具)+40秒
 4位 Reynolds Zac(BMC Racing)+44秒
 5位 堂野前 克典(ウオズミサイクル)+01分07秒
Download

C3
 1位 酒井 一真(チームアヴェル)+30分10秒
 2位 久保田 理友        +02秒
 3位 反本 啓介(SAMPAI)+14秒
 4位 嘉数 昇太郎(ターミネーターRT)+21秒
 5位 高田 晃平(punk bros)+26秒
Download

C4A
 1位 大崎 雅信(ストラーダR)+23分20秒
 2位 一丸 友樹) +01秒
 3位 小林 亮太(JPYKK)+02秒
 4位 北川 陽太 +03秒
 5位 上村 正幸 +09秒
Download

C4B
 1位 西本 裕輔(シマノドリンキング)+22分42秒
 2位 藤原 周司(TOPFIELD)+12秒
 3位 日浦 晃志 +41秒
 4位 松野 宗一(チームモトピンク)+45秒
 5位 西岡 岬(自転車工房エコー)+01分17秒
Download

CL2
 1位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)+27分48秒
 2位 島袋 陽子(エキップリオン)+28秒
 3位 鹿取 裕子(エスキーナレーシング)+01分00秒
 4位 美並 聡子(Team Speed)+01分43秒
 5位 西村 美佐子(クラブシルベスト)+01分53秒
Download

CL3
 1位 石田 唯(美山サイクリングクラブWSJ)+19分24秒
 2位 才村 裕(EURO-WORKS Club La.sista)+28秒
 3位 辻 陽子(エスキーナレーシング)+01分34秒
 4位 佐々木 優子 +01分46秒
 5位 山脇 輝枝(チームてるぞう)+02分06秒
Download

CM2
 1位 奥村 哲史(トンデモクラブ金沢)+31分06秒
 2位 河原 徳(DISTANZA)+27秒
 3位 樋口 一志 +46秒
 4位 小嶋 元(イナーメ信濃山形)+51秒
 5位 福中 健二(山の駅猪名川)+01分03秒
Download

CM3A
 1位 自檀地 崇(zippy cycle club)+24分15秒
 2位 市埜 吉孝(越前おろしそば)+35秒
 3位 上田 茂雄(ストラーダR)+46秒
 4位 斉藤 知也(BUCYO COFFEE CLT)+55秒
 5位 内田 晴康(チームびわこぐま)+01分09秒
Download

CM3B
 1位 鈴木 崇之(自転車貴族)+24分02秒
 2位 山脇 勇政(チームてるぞう)+26秒
 3位 村田 孝幸(大東市サイクルロードクラブ)+53秒
 4位 中村 一裕 +01分04秒
 5位 田村 正(Team Green Road)+01分05秒
Download

CM4
 1位 熊本 彰廣(W.P.KYOTO)+19分02秒
 2位 松岡 伸二(ボナペティ)+03分02秒
Download

CJ
 1位 竹内 遼(WESTBERG/ProRide)+41分10秒
 2位 織田 聖(Bottles and Chains)+57秒
Download

U17
 1位 山内 渓太(Team DADDY)+31分55秒
 2位 岡村 紀一郎(ナカガワRT/伊都製糸/team岡村)+30秒
 3位 馬野 龍寛
Download

U15
 1位 山口 創平(TEAM ProRide)+14分52秒
 2位 大河内 将泰 +44秒
 3位 白川 隆太(Team Sakatani)+01分45秒
 4位 天野 壮悠(ステラシルベスト/JS天野家)+02分21秒
 5位 副島 達海(OK牧場)+02分22秒
Download

CK2
 1位 綾野 尋(Team-K)+09分49秒
 2位 山口 敬立(TEAM ProRide)+01分16秒
 3位 堀池 野吹(CHARGE Cycling Club)+01分48秒
 4位 河村 元(Bike Team回転木馬)
 5位 佐藤 雄大(チームyyy)
Download

CK1
 1位 上野 貴大(輪娯ロード)+08分35秒
 2位 堀池 風吹(CHARGE Cycling Club)+13秒
 3位 奥井 達也(ライフレーシングクラブ)+46秒
 4位 藤原 琢磨(TOP FIELD)+57秒
 5位 白澤 奏士(662-496部 補欠)+01分50秒
Download