関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第9戦みなと堺グリーン広場表彰

C1
1位 横山 航太(SHIMANO Racing)1時間02分57秒
2位 沢田 時(チームブリヂストンアンカー)+24秒
3位 島田 真琴(シマノドリンキング)+40秒
4位 中原 義貴(弱虫ペダル シクロクロスチーム)+42秒
5位 辻 善光(TeamZenko)+2分39秒
6位 松木 健治((有)村上建具)+2分43秒
7位 藤川 正人(岩井商会RACING)+2分52秒
8位 木村 吉秀(JPST MASSA ANDEX)+2分54秒
9位 大渕 宏紀(DECOJA/NEXTPHASE)+3分16秒
10位 村田 憲治(tacurino.net)+3分44秒
Download

CL1
1位 宮内 佐季子(Team CHAINRING)38分42秒
2位 坂口 楓華(パナソニックレディース)+1分11秒
3位 上田 順子(関西ダム部/獣遊)+2分25秒
4位 埜真 賢美(川崎医療福祉大学)+2分35秒
5位 水谷 有紀子(BUCYO COFFEE CLT)+3分12秒
Download

CM1
1位 水谷 拓也(BUCYO COFFEE CLT)+43分13秒
2位 藤井 修(きゅうべえsports)+09秒
3位 羽鳥 和重(cycleclub 3UP)+16秒
4位 中野 政彦(Team Speed)+1分11秒
5位 倉橋 孝太郎(泥んこプロレス)+1分16秒
Download

C2
1位 入江 克典(シマノ ドリンキング)36分57秒
2位 木村 圭佑(シマノレーシング)+27秒
3位 小林 正明((有)村上建具)+34秒
4位 中原 学(Bike Team回転木馬)+36秒
5位 後藤 孝太郎(VCFUKUOKA)+43秒
※1位は昇格辞退のため3位を繰り上げ
Download

C3
1位 反本 啓介(SAMPAI)32分02秒
2位 久野 太志(Circles Racing Club)+01秒
3位 村本 太一(のぼこん)+14秒
4位 高田 晃平(punk bros)+17秒
5位 坂口 聖成        +35
Download

C4A
1位 西岡 岬(自転車工房エコー)26分18秒
2位 谷地 知大        +02秒
3位 日浦 晃志        +13秒
4位 内藤 寛之(CSK Racing Club)+17秒
5位 中治 鋼太(TeamGreenRoad)+38秒
Download

C4B
1位 一ノ谷 竜馬(Team Green Road)26分58秒
2位 川崎 敦木(ナカガワAS.K'デザイン)+09秒
3位 城戸 一眞            +15秒
4位 北川 陽太            +26秒
5位 川上 賢一(KOBE ROKKO)+30秒
Download

CL2
1位 島袋 陽子(エキップリオン)30分55秒
2位 中里 真由美(TeamARAYA)+02秒
3位 西村 美佐子(クラブシルベスト)+15秒
4位 矢野 智子(MOJYUMA Area 075)+53秒
5位 美並 聡子(Team Speed)+1分08秒
Download

CL3
1位 石田 唯(美山サイクリングクラブWSJ)18分45秒
2位 ミナモト シオリ(ちゃりん娘)+22秒
3位 鎌谷 麻里(クラブシルベスト)+25秒
4位 久木田 紗代子(Teamスクアドラ)+35秒
5位 田中 万有美(TEAMスクアドラ)+2分28秒
Download

CM2
1位 小嶋 元(イナーメ信濃山形)32分08秒
2位 河原 徳(DISTANZA)+33秒
3位 岩上 真也(大原朝市R&Cゾルゲ隊)+1分03秒
4位 南薗 正一(泥んこプロレス)+1分05秒
5位 新田 昌己(Euro-Works)+1分23秒
Download

CM3A
1位 山本 宏(ユーロードレーシング)27分39秒
2位 前田 義範(TRAP)+01秒
3位 松川 洋治(バルバクラブ フクイ)+04秒
4位 村田 孝幸(大東市サイクルロードクラブ)+12秒
5位 向井 義人(水曜夜練)+18秒
Download

CM3B
1位 猪岡 章人(ZippyタケウチRC)27分27秒
2位 上田 茂雄(ストラーダR)+06秒
3位 斉藤 知也(BUCYO COFFEE CLT)+14秒
4位 菊池 英基(自転車工房エコー)+29秒
5位 市埜 吉孝(越前おろしそば)+40秒
Download

CM4
1位 熊本 彰廣(W.P.KYOTO)18分46秒
2位 竹口 誠(エスキーナレーシング)+1分14秒
3位 松岡 伸二(ボナペティ)+2分10秒
Download

CJ
1位 河野 玄樹(高松工芸高校)44分54秒
Download

U17
1位 岡村 紀一郎(ナカガワRT/伊都製糸/team岡村)34分05秒
2位 糶川 将太                 +2分31秒
3位 馬野 龍寛
Download

U15
1位 大河内 将泰         +16分02秒
2位 白川 隆太(Team Sakatani)+42秒
3位 水口 迅(チームポッポ)+52秒
4位 岩田 祥眞(チームロックオン)+54秒
5位 副島 達海(OK牧場)+1分20秒
Download

CK2
1位 山本 秀人(ユーロードレーシング)+06分02秒
2位 遠藤 紘介(菖蒲谷キッズ)+01秒
3位 堀池 野吹(CHARGE Cycling Club)+18秒
4位 河村 元(Bike Team回転木馬)+19秒
5位 佐藤 雄大(チームyyy)+27秒
Download

CK1
1位 堀池 風吹(CHARGE Cycling Club)+06分15秒
2位 後藤 悠一郎(平群北小学校)+02秒
3位 藤原 琢磨(TOP FIELD)+05秒
4位 上野 貴大(輪娯ロード)+08秒
5位 西垣 宗        +13秒
Download