関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第10戦桂川緑地公園下鳥羽地区表彰

C1
 1位 中井 唯晶(瀬田工業高校)1時間07分04秒
 2位 島田 真琴(シマノドリンキング)+01分45秒
 3位 中井 路雅(京都産業大学)+01分59秒
 4位 木村 吉秀(JPST MASSA ANDEX)+02分34秒
 5位 大渕 宏紀(DECOJA/NEXTPHASE)+03分12秒
 6位 松木 健治((有)村上建具)+03分21秒
 7位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+03分48秒
 8位 辻 善光(TeamZenko)+03分53秒
 9位 水谷 祐太(シマノドリンキング)+03分55秒
 10位 久保 伸次(岩井商会レーシング)+03分59秒
Download

CL1
 1位 宮内 佐季子(Team CHAINRING)42分56秒
 2位 上田 順子(関西ダム部/獣遊)+02分24秒
 3位 坂口 楓華(パナソニックレディース)+03分41秒
 4位 三浦 涼香(桜花学園)+05分24秒
 5位 岡村 桃花(ステラ☆シルベスト)+06分33秒
Download

CM1
 1位 筧 太一(BUCYOCOFEE.CLT)40分06秒
 2位 羽鳥 和重(cycleclub 3UP)+07秒
 3位 景山 昭宏((有)村上建具)+25秒
 4位 藤井 修(きゅうべえsports)+36秒
 5位 大河内 二郎(シルクロード)+55秒
Download

C2
 1位 藤田 耕志((有)村上建具・工房ハイランダー)40分35秒
 2位 佐々木 文吾(シマノドリンキング)+03秒
 3位 岡 理裕            +01分01秒
 4位 小島 泰一(RITCHEY BREZZA KAMIHAGI)+01分08秒
 5位 中原 学(Bike Team回転木馬)+01分46秒
Download

C3
 1位 村本 太一(のぼこん)35分40秒
 2位 鎌谷 哲也((有)村上建具)+18秒
 3位 北尾 宜久(MOC/京都MTN朝ライド)+23秒
 4位 早瀬 憲太郎(日本ろう自転車競技協会)+29秒
 5位 山田 雄介(Please!)+31秒
Download

C4A
 1位 北川 陽太 29分40秒
 2位 川上 賢一(KOBE ROKKO)+05秒
 3位 大石 圭介(SPADE ACE)+35秒
 4位 城戸 一眞 +54秒
 5位 小林 亮太(TY YKK)+01分04秒
Download

C4B
 1位 児玉 利文(MINOURA大垣レーシング)29分16秒
 2位 池見 真一(チームイタリア)+02分06秒
 3位 奥山 友哉(Bikeworks回転木馬)+03分13秒
 4位 香月 大道(HunterSimWorks CX Team)+03分18秒
 5位 高田 篤(SKRK CX)+03分29秒
Download

CL2
 1位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)27分03秒
 2位 島袋 陽子(エキップリオン)+39秒
 3位 木村 のぞみ(Salata bianca kobe)+01分13秒
 4位 西村 美佐子(クラブシルベスト)+01分32秒
 5位 中里 真由美(TeamARAYA)+01分52秒
Download

CL3
 1位 石田 唯(美山サイクリングクラブWSJ)12分18秒
 2位 鎌谷 麻里             +01分33秒
 3位 久木田 紗代子(Teamスクアドラ)+01分46秒
 4位 ミナモト シオリ(ちゃりん娘)+02分38秒
 5位 山脇 輝枝(チームてるぞう)+02分50秒
Download

CM2
 1位 南薗 正一(泥んこプロレス)36分43秒
 2位 服部 享英(CSヤマダ)+27秒
 3位 河原 徳(DISTANZA)+27秒
 4位 守屋 慶一(Salata bianca kobe)+01分07秒
 5位 三家丸 健太郎(masahikomifune.com)+01分11秒
Download

CM3A
 1位 大橋 克弘(SPADE ACE)30分23秒
 2位 菊池 英基(自転車工房エコー)+01分55秒
 3位 中村 一裕(自転車工房エコー東海支部)+02分07秒
 4位 衛藤 将之(自転車工房エコー)+02分17秒
 5位 大枝 直之(大枝歯科医院)+02分26秒
Download

CM3B
 1位 山口 伸一(高野建具店)31分15秒
 2位 村田 孝幸(本町クラブ)+34秒
 3位 前瀬 和顕(北陸ドロタボウ)+39秒
 4位 松川 洋治(バルバクラブ フクイ)+58秒
 5位 斉藤 知也(BUCYO COFFEE CLT)+01分24秒
Download

CM4
 1位 副島 真二(OK牧場)12分51秒
DNS 熊本 彰廣(W.P.KYOTO)
DNS 松岡 伸二(ボナペティ)
Download

CJ
 1位 日野 竜嘉(松山聖陵高校)38分22秒
 2位 早川 裕紀(北桑田高校)+04分37秒
 3位 河野 玄樹(高松工芸高校)+05分30秒
Download

U17
 1位 日野 泰静(西条市立小松中学校)35分07秒
 2位 山内 渓太(Team DADDY)+01分07秒
 3位 梶 鉄輝(sonic racing Jr)+04分02秒
 4位 日野 凌羽(西条市立小松中学校)+05分55秒
 5位 岡村 紀一郎(ナカガワRT/伊都製糸/team岡村)+07分12秒
Download

U15
 1位 白川 隆太(Team Sakatani)11分25秒
 2位 水口 迅(チームポッポ)+05秒
 3位 古里 翔        +06秒
 4位 筧 幸太(BUCYOCOFEE.CLT)+09秒
 5位 大河内 将泰       +26秒
Download

CK2 1位 山口 敬立(TEAM ProRide)10分04秒
 2位 香月 空良(チームりくそら)+24秒
 3位 山本 秀人(ユーロードレーシング)+50秒
 4位 堀池 野吹(CHARGE Cycling Club)+01分03秒
 5位 河村 元(Bike Team回転木馬)+01分05秒
Download

CK1
 1位 大河内 健太(シルクロード)08分41秒
 2位 堀池 風吹(CHARGE Cycling Club)+07秒
 3位 上野 貴大(輪娯ロード)+30秒
 4位 西垣 宗       +32秒
 5位 後藤 悠一郎(平群北小学校)+36秒
Download