読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第1戦ビワコマイアミランド表彰

C1

Download
1位 小坂 光(宇都宮ブリッツェンシクロクロスチーム)1:02:12
2位 前田 公平(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+0:03
3位 濱 由嵩(SPEEDVAGENCYCLOCROSSTEAM)+0:44
4位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+1:49
5位 門田 基志(TEAMGIANT)+1:50
6位 島田 真琴(シマノドリンキング)+3:08
7位 中原 義貴(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+3:18
8位 合田 正之(Cycleclub3UP)+3:23
9位 兼子 博昭(スワコレーシングチーム)+4:33
10位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+4:52

C2

Download
1位 槇野 青葉(TEAMCREA)0:35:20
2位 腰山 雅大(ALLCITYJAPAN/662CCC)+0:06
3位 涌本 正樹(Teamスクアドラ)+0:14
4位 菊池 洋志(グランデパール播磨)+0:15
5位 田口 純也(662CCC)+0:56

C3

Download

1位 多賀 良成(OGP)0:25:23
2位 小嶋 宏紀(NUCC-Racing)+1:41
3位 田平 修三(トーヨーRT)+1:59
4位 大西 徹郎+2:24
5位 片桐 健(シクロで暴れ倒し)+2:32

C4A

Download
1位 奥山 友哉(回転木馬·0:27:41
2位 島添 優真(瀬田工業高校)+0:23
3位 岡島 傑(the☆whoo)+0:33
4位 佐藤 学(2-pipe)+1:17
5位 一村 洋崇+1:21

C4B

Download
1位 西垣 孝人0:28:39
2位 内藤 寛之(CSKRacingClub)+0:19
3位 三原 正嗣+0:47
4位 藤原 英司+1:10
5位 橋本 慶太郎(一番☆星)+1:20

CL1

Download
1位 坂口 聖香(パナソニックレディース)0:36:53
2位 豊岡 英子(パナソニックレディース)+0:38
3位 武田 和佳(Liv)+0:43
4位 宮内 佐季子(CiubLa.sistaOffroadTeam)+1:06
5位 上田 順子(ダム部)+1:46

CL2

Download
1位 恒田 さよ子(泥んこプロレス)0:21:45
2位 石田 唯(美山CC)+0:21
3位 清水 朱実(北陸ドロタボウ)+1:14
4位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)+1:28
5位 藤森 なおみ(+1:48)

CL3

Download
1位 川崎 麻美(バルバクラブフクイ)0:13:24
2位 久木田 紗代子(Teamスクアドラ)+0:02
3位 江住 めぐみ(スクアドラ)+0:48
4位 井上 真由子(大垣CSC)+0:53
5位 鹿取 裕子+1:00

CM1

Download
1位 水谷 拓也(BUCYOCOFFEECLT)0:34:51
2位 羽鳥 和重(cycleclub3UP)+0:08
3位 大河内 二郎(シルクロード)+0:18
4位 藤井 修(きゅうべえsports)+0:27
5位 中野 政彦(TeamSpeed)+0:47

CM2

Download
1位 筧 五郎(56CYCLE)0:24:47
2位 榊原 延征(きゅうべえsports)+1:51
3位 自檀地 崇(Zippycycleclub)+3:14
4位 美並 慎一(TeamSpeed)+3:18
5位 鈴木 崇之(自転車貴族)+3:31

CM3A

Download
1位 後藤 真一(T-carsCyclingTeam)0:29:23
2位 大上野 宏幸(TeamSONIC)+0:18
3位 菊池 英基(自転車工房エコー)+0:20
4位 楠 健司(GOUREN)+0:49
5位 衛藤 将之(自転車工房エコー)+0:56

CM3B

Download
1位 仁藤 竜一0:29:03
2位 前田 義範(TRAP)+0:25
3位 杉村 英太郎(きゅうべえsports)+0:31
4位 松本 英明(グランデパール播磨)+0:57
5位 向井 義人(水曜夜練)+0:58

CM4

Download
1位 副島 真二(OK牧場)0:12:54
2位 熊本 彰廣+1:31
3位 松岡 伸二(ボナペティ)+3:38

CJ

Download
1位 織田 聖(AboveBikeStoreCycleClub)0:33:31
2位 藤垣 人也+6:23

U17

Download
1位 出羽 秀太(チーム36隊)0:26:56
2位 妻木 祥太郎(RingoRoad)+2:24
3位 西村 康良 +8:27

U15

Download
1位 副島 達海(OK牧場)0:12:34
2位 二唐 基(WGAracing)+0:37
3位 上野 雄己(輪娯ロード)+1:33
4位 横野 甫(SonicRacing)+2:01
5位 瀧山 月斗+2:18

CK2

Download
1位 山本 秀人(ユーロードレーシング)0:09:54
2位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)+0:31
3位 西垣 宗+0:57
4位 上野 貴大(輪娯ロード)+1:02
5位 堀池 風吹(CHARGECYCLINGCLUB)+1:33

CK1

Download
1位 藤原 琢磨(TOPFIERD)0:08:10
2位 嶋田 八恵(シングル友の会)+1:03
3位 矢野 柊(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB)+1:08
4位 矢野 健斗+1:19
5位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)+1:26