関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第2戦帰ってきた大野ダム表彰

C1表彰

1位 沢田時(ブリヂストンアンカー)1:03:06
2位 伊澤優大(岩井商会RACING)+0:04
3位 村田憲治(tacurino.net)+3:00
4位 松木 健治((有)村上建具)+3:06
5位 菅原 成典(662-496部)+3:15
6位 大渕宏紀(DECOJARACINGTEAM)+3:27
7位 岡将行(TonicCXTeamJapan +3:28
8位 川村誠(スクミズマシンワークス)+4:27
9位 木村吉秀(JPSTMASSAANDEX)+4:29
10位 久保 伸次(岩井商会RACING)+4:41

C2表彰

1位 田口 純也(662CCC)0:38:13
2位 森 峰明(京都MTB朝ライド)+0:24
3位 熊崎 雄太(R2 SPORTS CYCLINGTEAM)+0:55
4位 金森 修一(パナソニック)+0:58
5位 中原 学(BikeTeam回転木馬)+1:28

C3表彰

1位 小森 誠司(岩井商会RACING)0:32:19
2位 北尾 宜久+1:50
3位 徳田 鍛造(CCT p/b ChampionSystem ひだまりの家)+2:15
4位 田平 修三(トーヨーRT)+2:17
5位 成瀬 拓未(神戸大学)+2:24

C4A表彰

1位 坂本 章 0:26:35
2位 八木 汰珠(Team スクアドラ) +1:06
3位 浅井 孝文(神戸大学)+1:38
4位 土谷 亮(きゅうべぇsports)+1:57
5位 塩野 裕一(C-WASP)+2:05

C4B表彰

1位 明石 岳志(京都産業大学)0:28:21
2位 金森 透(バルバクラブタカオカ)+0:06
3位 伊藤 政利(TADO BICYCLE TEAM)+0:11
4位 岡本 良(In the woods)+1:14
5位 西辻 将也(AVANT GARDE)+1:38

CL1表彰

1位 宮内佐季子(Ciub La.sista Offroad Team)0:29:55
2位 上田順子(ダム部)+1:51
3位 高田由貴+2:49
4位 藤野直美(Team まんま)+5:34
5位 島袋陽子(エキップリオン)+7:23
6位 平田千枝(まほろばRC)+7:58

CL2表彰

1位 江嶋 綾 0:32:07
2位 川崎 麻美(バルバクラブフクイ)+0:55
3位 石田 唯(美山CC)+1:52
4位 新田 さおり(662ccc)+3:52
5位 美並 聡子(Team Speed)+4:17

CL3表彰

1位 藤本 友理 0:14:27
2位 久木田 紗代子(Teamスクアドラ)+0:21
3位 石田 明梨 +1:32
4位 露口 早映子(FUKADAまじりんぐ)+1:43
5位 中村 美柚 +2:45

CM1表彰

1位 筧 五郎0:35:02
2位 石田 純之(美山CC·+1:07
3位 大河内 二郎(シルクロード)+1:30
4位 水谷 拓也(BUCYO COFFEE CLT)+1:46
5位 景山 昭宏((有)村上建具teamhighlander)+2:45

CM2表彰

1位 國分 圭二(Mt.HASE321)0:33:53
2位 榊原 延征(きゅうべえsports)+0:21
3位 小澤 隆(Team Speed)+2:19
4位 鈴木 崇之(自転車貴族)+2:24
5位 高野 芳映(高野建具店)+2:26

CM3A表彰

1位 松本 功二(チームBMレーシング関西支部)0:28:16
2位 村田 孝幸(本町クラブ)+1:01
3位 青木 聡(自転車工房エコー)+1:34
4位 水成 若夫 +1:48
5位 高村 明宜(シングル友の会)+1:49

CM3B表彰

1位 杉村 英太郎(きゅうべえsports)0:29:12
2位 衛藤 将之(自転車工房エコー)+0:46
3位 大上野 宏幸(Team SONIC)+1:25
4位 鈴木 徹(ナカガワASK’Sデザイン)+1:26
5位 田辺 徹(チームちゃうちゃん) +2:03

U17表彰

1位 妻木 祥太郎(RINGO ROAD)0:34:16

U15表彰

1位 古里 翔 0:12:10
2位 横野 甫(Sonic Racing) +1:24
3位 堀池 野吹(CHARGE CYCLING CLUB)+3:26
4位 山口 航汰 +3:35
5位 田村 元(チーム暴れん坊将軍) +5:19

CK2表彰

1位 山本 秀人(ユーロードレーシング)0:09:02
2位 永井 希一(スクアドラ)+0:40
3位 水谷 啓人(BUCYO COFFEE .CLT)+1:59
4位 堀池 風吹(CHARGE CYCLING CLUB)+2:34
5位 自檀地 一(宇陀サイクルレーシング)+2:39

CK1表彰

1位 藤原 琢磨(TOPFIERD)0:05:23
2位 原田 音輔 +0:04
3位 矢野 健斗(岩井商会レーシング)+1:15
4位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)+1:55
5位 嶋田 八恵(シングル友の会 )+4:17