関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第五戦 マキノ 表彰

マキノ2days二日目の表彰です

C1表彰
1位 横山航太(シマノレーシングチーム)1:02:31.7
2位 中原義貴(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+0:06
3位 竹内遼(WESTBERG/ProRide)+0:09
4位 沢田時(ブリヂストンアンカー)+0:10
5位 島田真琴(シマノドリンキング)+1:44
6位 木村吉秀(JPSTMASSAANDEX )+2:11
7位 大渕宏紀(DECOJARACINGTEAM)+2:40
8位 伊澤優大(岩井商会RACING)+3:01
9位 伊澤広大(岩井商会RACING)+4:01
10位 Josh Kelley(ChrisKing/CieloFactoryTeam)+4:03
Download

C2表彰
1位 入江 克典(シマノドリンキング)0:38:18.1
2位 柴田 宗幸(京都MTB朝ライド)+0:32
3位 奥村 英示(662-496部)+0:41
4位 斉藤 和哉(チームシルクロード)+0:46
5位 小島 泰一(RITCHEYBREZZAカミハギRT)+1:11
Download

C3表彰
1位 湯浅 勉 0:31:53.0
2位 北川 陽太 +0:12
3位 森田 晃司(自転車道シクロクロス部)+1:10
4位 金森 透(バルバクラブタカオカ)+1:18
5位 片岡 昭智(TeamGreenRoad)+1:19

Download

C4A表彰

1位 川辺 史朗(LifeRide)0:24:14.2
2位 塩野 裕一(C-WASP)+0:14
3位 伊藤 貴生 +1:06
4位 伊藤 政利(TADOBICYCLETEAM)+1:08
5位 小林 亮太(おがわ)+1:16

Download

C4B表彰

1位 室 慎也(KIZOK)0:23:44.4
2位 宮田 琢視(FUKADAまじりんぐ)+0:53
3位 神野 悠作 +1:40
4位 園田 道彦(チームアラヤ)+2:14
5位 松村 闘 +2:16

Download

CL1表彰

1位 與那嶺恵理(サクソバンクFX証券・YONEX)0:40:06.9
2位 宮内佐季子(ClubLa.sistaOffroadTeam)+0:39
3位 上田順子(ダム部 )+3:23
4位 唐見実世子+3:51
5位 平田千枝(まほろばRC)+4:13
Download

CL2表彰

1位 石田 唯(美山CC)0:28:35.8
2位 川崎 麻美(バルバクラブフクイ)+0:54
3位 中里 眞由美(ARAYA)+0:56
4位 二口 早紀(バルバクラブフクイ)+2:01
5位 鵜飼 知春 +2:07
Download

CL3表彰

1位 保崎 実智子(美山サイクリングクラブ)0:16:38.8
2位 井上 真由子(大垣CSC )+0:06
3位 鹿取 裕子 +0:50
4位 ミナモト シオリ +1:18
5位 露口 早映子(FUKADAまじりんぐ)+2:41

Download

CM1表彰

1位 筧五郎(56CYCLE)0:36:02.9
2位 藤井修(きゅうべえsports)+2:14
3位 羽鳥和重(cycleclub3UP)+2:23
4位 水谷拓也(BUCYOCOFFEECLT)+2:53
5位 倉橋孝太郎(チーム泥んこプロレス)+3:03
Download

CM2表彰

1位 自檀地 崇(Zippycycleclub)0:32:19.1
2位 渡辺 政幸(RITCHEYBREZZAカミハギRT)+0:10
3位 鈴木 崇之(自転車貴族)+0:39
4位 青山 明義(つうばいつうレーシング)+0:40
5位 高野 芳映(高野建具店)+0:50
Download

CM3A表彰

1位 齊木 秀和(きゅうべえスポーツ)0:26:26.5
2位 寺田 卓司(tabinchu.com)+0:35
3位 島添 雅浩(FUKADAまじりんぐ)+0:42
4位 山脇 勇政(チームてるぞう)+0:48
5位 田中 久喜(チーム泥六)+1:17
Download

CM3B表彰

1位 生越 康之(MaxSpeed97)0:26:13.2
2位 松本 英明(グランデパール播磨)+0:03
3位 二井 重樹(オガワサイクル)+0:15
4位 笠原 拓(チームワタル)+0:43
5位 高尾 佳孝(ヴィルベルヴィント)+1:02
Download

CM4表彰

1位 熊本 彰廣 0:17:18.0
2位 松岡 伸二(ボナペティ)+2:08

Download

CJ

1位 梶 鉄輝(Sonicracing/市立伊丹高校)0:35:03.9

Download

U17表彰

1位 出羽 秀多(チーム36隊) 0:31:54.1
2位 山口 創平(WESTBERG/ProRide)-1Lap
Download

U15表彰

1位 二唐 基(WGAracing)0:14:30.1
2位 横野 甫(SonicRacing )+1:14
3位 山口 敬立(WESTBERG/ProRide)+1:29
4位 嶋田 雄介(シングル友の会)+3:25
5位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)+3:45

Download

CK2表彰

1位 河村 元(BikeTeam回転木馬)0:09:54.4
2位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)+0:13
3位 自檀地 一(宇陀サイクルレーシング)+0:32
4位 奥井 達也(ライフレーシングクラブ)+0:40
5位 高津 圭吾(まほろばJr.)+1:56
Download

CK1表彰

1位 藤原 琢磨(TOPFIELD)0:08:50.8
2位 原田 音輔 +1:02
3位 嶋田 八恵(シングル友の会)+1:15
4位 矢野 健斗(岩井商会レーシング)+1:19
5位 田村 望 (チーム暴れん坊将軍)+1:26
Download