読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第11戦桂川の表彰

C1表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160201211220j:plain

1位 中原 義貴(弱虫ペダルシクロクロスチーム)1:00:31.0
2位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+0:22
3位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+0:34
4位 村田 憲治(tacurino.net)+3:09
5位 久保 伸次(岩井商会RACING)+3:15
6位 伊澤 広大(岩井商会RACING)+3:48
7位 藤川 正人(岩井商会RACING)+4:05
8位 熊崎 祥太(R2SPORTSCYCLINGTEAM)+4:15
9位 水谷 祐太(シマノドリンキング)+4:33
10位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+4:47

 

C2表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160204085554j:plain

1位 熊崎 雄太(R2SPORTSCYCLINGTEAM)0:41:27.1
2位 北尾 宜久(京都MTB朝ライド)+0:13
3位 高田 晃平(オカヤマシクロクロス)+0:32
4位 久保田 理友 +0:33
5位 織田 善照(ストラーダレーシング)+1:02

 

C3表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160204085607j:plain

1位 太田 貴明(ストラーダディビジョンR)0:26:35.4

2位 松岡 拓実(チームスクアドラ)+0:44
3位 内藤 久純 +0:49
4位 三田 雅之(チームガチャピン)+1:00
5位 竹本 将人 +1:23

 

C4A表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160204085623j:plain

1位 池浦 雄一 0:28:57.0
2位 藤原 英司 +0:02
3位 白石 千尋(DECOJARACINGTEAM)+0:16
4位 船橋 優太 +1:01
5位 相川 亮太(the☆whoo)+1:11

 

C4B表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160204085642j:plain

1位 藤井 健太(CycleJustice)0:28:46.9
2位 石崎 正紘(バルバクラブタカオカ)+0:30
3位 橋本 慶太郎(一番☆星)+0:39
4位 水谷 和正(バルバクラブトヤマ)+1:08
5位 南部 真(CYCLEJUSTICE)+1:11

 

CL1表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160201211234j:plain

1位 宮内 佐季子(ClubLa.sistaOffroadTeam)0:43:25.4
2位 豊岡 英子(パナソニックレディース)+1:37
3位 上田 順子(ダム部)+1:57
4位 唐見 実世子(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+3:03
5位 平田 千枝(まほろばRC)+3:17

 

CL2表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160204085656j:plain

1位 石田 唯(美山CC)0:31:54.0
2位 鵜飼 知春 +1:05
3位 岡村 桃花(村上建具teamhighlander)+2:25
4位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)+3:12
5位 原田 悦子(チームインコ)+3:22

 

CL3表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160204085713j:plain

1位 久木田 紗代子(Teamスクアドラ)0:20:38.0
2位 栗木 朋子(MARRONCROSS)+0:14
3位 保崎 実智子(美山サイクリングクラブ)+0:54
4位 岡部 則子 +1:34
5位 ミナモト シオリ)+2:32

 

CM1表彰

Download 

f:id:kansai_cyclocross:20160201211243j:plain

1位 筧 五郎(56CYCLE)0:39:35.4
2位 藤井 修(きゅうべえsports)+0:30
3位 大河内 二郎(シルクロード)+0:40
4位 羽鳥 和重(cycleclub3UP)+0:54
5位 水谷 拓也(BUCYOCOFFEECLT)+1:16

 

CM2表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160204085726j:plain

1位 石橋 宏充(北陸ドロタボウ)0:28:14.3
2位 水田 昌宏(C-WASP)+0:02
3位 大上野 宏幸(TeamSONIC)+0:07
4位 堀口 忠男(モリサイクリングクラブ)+0:24
5位 山口 高弘(チ−ムがちゃぴん)+0:321

 

CM3A表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160204085737j:plain

f:id:kansai_cyclocross:20160204085745j:plain

1位 吉田 孝(teamCREA)0:30:19.3
2位 青木 聡(自転車工房エコー)+0:14
3位 加藤 哲 +0:54
4位 川口 正史(自転車工房エコー)+1:27
5位 近久 孝司(GSバンビーノ)+1:29

 

CM3B表彰
Download

f:id:kansai_cyclocross:20160203194343j:plain


1位 田村 正(TeamGreenRoad)0:31:05.6
2位 小林 高広(BLUEDORAGON)+0:03
3位 小坂 悟(バルバクラブタカオカ)+0:16
4位 松並 俊雄(水曜夜練)+0:41
5位 藤井 基至(Team二馬力)+0:52

 

CM4表彰
Download

f:id:kansai_cyclocross:20160203194428j:plain

1位 中尾 亮弘 0:21:56.3
2位 盛岡 豊(MORICOWAVE)+0:05
3位 松岡 伸二(ボナペティ)+2:16
4位 藤田 貴浩(Z会)-1Lap

 

CJ表彰
Download

f:id:kansai_cyclocross:20160203194736j:plain

1位 島添 優真(瀬田工業高校)0:45:28.6
2位 十河 大我 +0:37
3位 松本 大志(高松工芸高校)+3:18
4位 小野 晟太朗(高松工芸高校)-1Lap
5位 小野坂 勇二(高松工芸高校)-1Lap

 

U17表彰
Download

f:id:kansai_cyclocross:20160203194937j:plain

1位 日野 泰静(チームグロシャ)0:25:07.2
2位 山口 創平(WESTBERG/ProRide)+2:03
3位 妻木 祥太郎(TEAMRINGOROAD)+2:18
4位 日野 凌羽(チームグロシャ)+2:57
5位 出羽 秀多(チーム36隊)+2:59

 

U15表彰
Download

f:id:kansai_cyclocross:20160203194808j:plain

1位 中田 千太郎 0:16:26.6
2位 二唐 基(WGAracing)+0:21
3位 副島 達海(OK牧場)+0:27
4位 白川 隆太(SakataniRacing)+0:57

5位 岩田 聖矢(回転木馬)+2:03

 

CK2表彰
Download

f:id:kansai_cyclocross:20160203194957j:plain

1位 遠藤 紘介(菖蒲谷キッズ)0:09:05.4
2位 山本 秀人(ユーロードレーシング)+0:54
3位 河村 元(BikeTeam回転木馬)+1:32
4位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)+1:50
5位 竹中 希春 +1:53

 

CK1表彰
Download

f:id:kansai_cyclocross:20160203195034j:plain

1位 藤原 琢磨(TOPFIELD)0:09:01.3
2位 高井 鉄生 +0:34
3位 松山 海司(OCF)+0:51
4位 矢野 健斗(岩井商会レーシング)+0:58
5位 園田 伊吹(teamARAYA)+0:59