読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

阿波シクロクロス表彰

阿波シクロクロス実行委員会 リザルト

C1

f:id:kansai_cyclocross:20160222223006j:plain


1位 比護 任(PAXPROJECT)1:00:22.4 
2位 腰山 雅大(ALL-CITYJAPAN/662CCC)+0:16
3位 平尾 浩一(662-496部)+0:20
4位 松本 哲(グランデパール播磨)+0:44
5位 安藤 広行(SalataBiancaKobeEsquina)+2:36
6位 佐々木 恒輔(BUCYOcoffee.CLT)+3:08
DNF 田口 純也(662-496部)
DNF 堂野前 克典(ウオズミサイクル)


C2

f:id:kansai_cyclocross:20160228064052j:plain

1位 加藤 俊介(tyrellkagawaracing)0:38:53.2
2位 森嶋 健太(KYOTO-CF)+0:07
3位 浅田 知寿(焼鳥山鳥R)+0:38
4位 高田 晃平(オカヤマシクロクロス)+0:54
5位 磯田 竜介(TyrellKagawaRacing)+0:56

 

C3

f:id:kansai_cyclocross:20160228064153j:plain


1位 西川 隆顕(コルサヴィータ)0:27:37.1
2位 横田 正美(チーム勝輪/SHORIN)+0:46
3位 刈谷 文昭(NightRideinKochi)+1:03
4位 藤井 太一(ClubLa.sistaOffroadTeam)+2:14
5位 船橋 優太 +2:22

C4

f:id:kansai_cyclocross:20160228064230j:plain


1位 山本 晋之介(TEAMSHIOKAZECX)0:29:34.1
2位 谷井 勲 +0:52
3位 板敷 洋輔(instinct)+0:54
4位 古川 優生(TEAMSHIOKAZECX)+2:09
5位 今田 泰雄(ダックスフンド)+2:11

CL1

f:id:kansai_cyclocross:20160222223023j:plain


1位 藤野 直美(Teamまんま)0:33:12.3
2位 原田 悦子(チームインコ)+0:02

CL2

f:id:kansai_cyclocross:20160228064255j:plain


1位 石本 あおい(Teamインコ)0:28:32.8
2位 安田 夕子(ダム部)+0:55
3位 藤井 裕(ClubLa.sistaOffroadTeam)+1:33
4位 小椋 多恵 +2:39
5位 西田 和代 +7:06

CL3

f:id:kansai_cyclocross:20160228064310j:plain


1位 栄 明美(Team山の駅)0:21:56.4
2位 加藤 郷子 -1Lap
3位 橋本 沙奈枝 -1Lap

CM1

f:id:kansai_cyclocross:20160222223043j:plain


1位 村山 司チーム(きゃうちゃん)0:40:04.5
2位 赤井 宏充(masahikomifune.com)+0:01
3位 岩本 雅秀(チーム泥んこプロレス)+0:27
4位 石井 和明(NFCと泥んこプロレス)+0:40
5位 内海 洋二(グランデパール播磨)+1:13

 

CM2

f:id:kansai_cyclocross:20160228064340j:plain


1位 木村 薫敏 0:27:09.9
2位 三柳 博史(香川県ドM組合)+0:04
3位 白川 倫史(香川県ドM組合)+1:02
4位 松本 英明(グランデパール播磨)+1:46
5位 大山 英俊(ヴィルベルヴィント)+1:50

 

CM3

f:id:kansai_cyclocross:20160228064402j:plain


1位 新居 昌彦(焼鳥山鳥R)0:28:38.3
2位 矢野 芳茂(チーム・ミニットマン)+0:10
3位 古井 秀人(cafe綾)+0:38
4位 池田 知広(ヴィルベルヴィント)+2:13
5位 土居 康二 +2:15

 

CM4
1位 中尾 亮弘 0:20:31.5

 

U17

f:id:kansai_cyclocross:20160228064525j:plain

1位 真鍋 諒太(笠田高校自転車競技部)0:30:04.4


U15
f:id:kansai_cyclocross:20160228064434j:plain1位 香月 陸斗(CirclesRacingClub)0:15:53.1
2位 川元 拓摩(高松市サイクルスポーツ少年団)+0:11
3位 香月 空良(CirclesRacingClub)+0:58
4位 桂木 壮潤(TeamShiokazeCX)+4:50
5位 島村 一誠(UNI-HEN)+8:13

 

CK2

f:id:kansai_cyclocross:20160228064453j:plain
1位 川元 大輝(高松市サイクルスポーツ少年団)0:08:37.1

 

CK1

f:id:kansai_cyclocross:20160228064547j:plain


1位 園田 伊吹(チームアラヤ)0:10:05.2
2位 竹内 昊(ボナペティ)+0:13
3位 高井 鉄生(ボナペティ)+0:42
4位 栄 悠之介(Team山の駅)-1Lap