読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

2016-2017第6戦ビワコマイアミランドの表彰

レースリポート

C2f:id:kansai_cyclocross:20161220221335j:plain

1位 久保 一真(Team Pro Ride)
2位 石田 純之(美山CC)
3位 内田 翔太(Hakusei)
4位 和田 良平(RingoRoad.com)
5位 浅井 孝文(神戸大学)
6位 鎌谷 哲也((有)村上建具)
7位 高柴 元(MaidservantSubject)
8位 柿本 哲治(Teamスクアドラ)
9位 北川 陽太
10位 小倉 隆志(SKRKCX)
Download

 

C3f:id:kansai_cyclocross:20161220221458j:plain
1位 クラーク アンディ(CKCX)
2位 竹本 将人(Sauce CX)
3位 堀川 滉太(オカヤマシクロクロス)
4位 中西 啓太(Zii Racing)
5位 渡辺 淳一
6位 山尾 優太郎
7位 高井 一平(ボナペティ)
8位 中嶋 一雄(micro+GOMAZO)
9位 石崎 正紘(バルバクラブタカオカ)
10位 溝杭 亮二(京都MTB朝ライド)
Download

 

C4Af:id:kansai_cyclocross:20161220221540j:plain

1位 渡邊 雄太(盗られたーズ)
2位 菟田 竜一(TEAM SANREMO)
3位 池田 剛彦(エスキーナレーシング)
4位 澤田 格(KUCC)
5位 河島 茂(自転車工房エコー)
6位 加納 泰悟(Brack Sox Bicycle Club)
7位 川島 聡(cycle justice)
8位 稲川 雄一
9位 伊藤 政利(TADOBICYCLETEAM)
10位 阿部 敏幸(チームメガネ)
Download

C4Bf:id:kansai_cyclocross:20161220221632j:plain

1位 夜久 主明(Panaracer)
2位 大日方 海斗(バルバクラブフクイ)
3位 板敷 洋輔(instinct)
4位 壇 耕平(VC Fukuoka)
5位 新 俊夫(GuellCyclingTeam)
6位 松元 雅也
7位 高畠 昌志(バルバクラブタカオカ)
8位 園生 隆章(Y's racingシクロクロス部)
9位 塩貝 哲夫(AVEL北陸支部)
10位 竹内 宏(ボナペティ)
Download

 

CL2f:id:kansai_cyclocross:20161220221746j:plain

1位 渡辺 佳織(team SONIC)
2位 伊藤 あすみ(TEAM NEXT STAGE)
3位 岩松 裕子
4位 石川 かおり(TEAM NEXTSTAGE)
5位 清水 朱実(北陸ドロタボウ)
6位 山口 裕子(スクアドラ/SOLEILFLIEGER)
7位 藤江 恭子(TeamZepher)
8位 奥 佳子(TEAMNEXTSTAGE)
9位 山脇 輝枝(チームてるぞう)
10位 穴見 樹里(Team CX ARAYA)
Download

CL3f:id:kansai_cyclocross:20161220221822j:plain

1位 竹中 希春
2位 栗木 朋子(MARRONCROSS)
3位 藤本 友理
4位 秋山 華奈(ちゃりん娘)
5位 佐々木 優子
6位 栄 明美(Team山の駅/COWBOY)
7位 松川 倫子(BikeWorks回転木馬)
8位 正木 知子(グランデパール播磨)
9位 鎌谷 麻里((有)村上建具)
10位 佐藤 洋美
Download

CM2f:id:kansai_cyclocross:20161220222306j:plain
1位 大上野 宏幸(ベッキーシクロクロス)
2位 山口 伸一(高野建具店)
3位 鵜飼 一彦(CHARGECyclingClub)
4位 高野 芳映(高野建具店)
5位 富澤 克彦(つうばいつうR)
6位 矢野 卓也(岩井商会レーシング)
7位 唐鎌 孝行(Teamスクアドラ)
8位 川上 吉彦(R2SPORTSCYCLINGTEAM/662CCC)
9位 楠 健司(CLOUD 9ers)
10位 矢野 芳茂(チームミニットマン)
Download

 

CM3Af:id:kansai_cyclocross:20161220222341j:plain

1位 松並 俊雄(水曜夜練)
2位 松尾 茂男(EURO-WORKSRacing)
3位 入江 洋司(武田医院 ゲゲゲ)
4位 岩田 康裕(チームイワプッチ)
5位 栗木 真一(MARRONCROSS)
6位 近久 孝司(GSバンビーノ)
7位 西川 洋一郎(Y's racing シクロクロス部)
8位 JOSHUA Levine(NORU KYOTO)
9位 ランデル ナイジェル(Cycling Kyoto)
10位 神本 博勝(SYHHP)
Download

 

CM3Bf:id:kansai_cyclocross:20161220222036j:plain

1位 宮本 利徳(セレクシオン南九州)
2位 堀 雅史(Teamスクアドラ)
3位 吉田 勝一(ペダル)
4位 坂田 直樹(ウオズミサイクル)
5位 松原 正典(チーム・ガチャピン)
6位 高村 明宜(シングル友の会)
7位 井上 和将(ベッキーシクロクロス)
8位 加賀 友規(自転車工房エコー)
9位 前田 潤(Y's-racingCX)
10位 湯槙 靖明(ナカガワRC)
Download

CM4f:id:kansai_cyclocross:20161220222725j:plain

1位 川野 功司郎(来栖川中央研究所)
2位 角屋 裕(つうばいつうR)
3位 西 忠夫(つうばいつうレーシング)
4位 山本 健一
5位 与謝野 雅夫(sioyaki)
DNS 松岡 伸二(ボナペティ)
DNS 深田 宏(FUKADAまじりんぐ)
DNS 小嶋 淳平
DNS 渋谷 晃也(チームアクオード)
Download

CJf:id:kansai_cyclocross:20161220222838j:plain

1位 島添 優真(瀬田工業高校)
2位 木下 雄介(チームガチャピン)
3位 森根 詩成(市立伊丹高校)
DNS 出羽 秀多(チーム36隊)
Download

U17f:id:kansai_cyclocross:20161220223028j:plain
1位 山口 創平(ProRide)
2位 白川 隆太(Sakatani Racing)
3位 横野 甫(SonicRacing)
Download

U15f:id:kansai_cyclocross:20161220223130j:plain

1位 村上 裕二郎(DECOJA RACING TEAM)
2位 沖本 拓己(2020Limited846/宇陀サイクルレーシング)
3位 上田 柊大郎(662CCC)
4位 田口 詞也(662CCC)
5位 中田 千太郎(桜井中学)
6位 山口 敬立(ProRide)
7位 堀池 野吹(CHARGECYCLINGCLUB)
8位 上野 雄己(輪娯ロード)
9位 谷畑 希一(2024Limited846/Teamスクアドラ)
10位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)
Download

CK2f:id:kansai_cyclocross:20161220223318j:plain

1位 村上 ヒカル(DECOJA RACING TEAM)
2位 上野 貴大(輪娯ロード)
3位 高井 鉄生(ボナペティ)
4位 原田 音輔
5位 藤原 琢磨(TOPFIELD)
6位 西原 夕華(すみっコRT)
7位 嶋田 八恵(シングル友の会)
8位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)
9位 矢野 健斗(岩井商会レーシング)
10位 石渡 太一
Download

CK1f:id:kansai_cyclocross:20161220223445j:plain

1位 松山 海司(OCF)
2位 福山 颯希(OCF)
3位 竹内 昊(ボナペティ)
4位 秋山 志々大(亀岡小学校)
5位 竹中 珠央
6位 白川 隼人(西百舌鳥小学校)
7位 柿本 圭治郎(Teamスクアドラ)
8位 栄 悠之介(Team山の駅/COWBOY)
9位 大坊 穹(回転木馬)
10位 川辺 陽(ボナペティ)
Download