読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

2016-2017第7戦・JCX第9戦烏丸半島の表彰

C2

f:id:kansai_cyclocross:20161228183259j:plain

1位 和田 良平(RingoRoad.com)
2位 内田 翔太(Hakusei)
3位 渡辺 佑樹(team SONIC)
4位 北川 陽太 
5位 日比 正明(ホネつき数珠’Sは劇団です)
6位 鎌谷 哲也((有)村上建具)
7位 久保田 理友
8位 小島 泰一(BREZZAカミハギRT)
9位 一丸 友樹(TEAM RINGOROAD)
10位 小森 誠司(WP kyoto)
Download
C3

f:id:kansai_cyclocross:20161228183509j:plain

1位 小森 亮平(愛三工業レーシングチーム)
2位 設楽 慧斗(平地マンレーシング)
3位 杉山 竜大(岩井商会RACING)
4位 中西 啓太(Zii Racing)
5位 石崎 正紘(バルバクラブタカオカ)
6位 高井 一平(ボナペティ)
7位 片桐 健(シクロで暴れ倒し)
8位 福島 一樹(同志社サイクリングクラブ)
9位 溝杭 亮二(京都MTB朝ライド)
10位 小山 文太郎(ルカナ)
Download
C4A

f:id:kansai_cyclocross:20161228183546j:plain

1位 阿部 敏幸(チームメガネ)
2位 新 俊夫(GuellCyclingTeam)
3位 松元 雅也
4位 一村 洋崇(デフラグ)
5位 菅野 類
6位 上田 泰正(SakataniRacing)
7位 松尾 聡(grid CX)
8位 山崎 康平(grid CX)
9位 川瀬 翔太(DESTRA)
10位 青木 遼平
Download
C4Bf:id:kansai_cyclocross:20161228183322j:plain

1位 田代 亘(シマノドリンキング)
2位 渡辺 恭位(京都大学)
3位 山本 司(大阪大学)
4位 竹内 宏(ボナペティ)
5位 岡島 傑(TheWhooCX)
6位 井上 耕輔(フレンチトースト)
7位 中者 竜三(高野建具店)
8位 石井 基朗(竹芝サイクルレーシング)
9位 白澤 義文(662CCC)
10位 坂本 陽介(ストラーダレーシング)
Download
CL2

f:id:kansai_cyclocross:20161228183605j:plain

1位 渡辺 佳織(team SONIC)
2位 寺田 早希
3位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)
4位 伊藤 あすみ(TEAM NEXT STAGE)
5位 久保田 珠実(妄想自転車店)
6位 高 知寿(ChanNuCycling)
7位 美並 聡子(TeamSpeed)
8位 藤浪 美幸(cyclejustice)
9位 石川 かおり(TEAM NEXTSTAGE)
10位 白崎 美由紀(バルバクラブフクイ)
Download
CL3

f:id:kansai_cyclocross:20161228183621j:plain

1位 栗木 朋子(MARRONCROSS)
2位 竹中 希春
3位 藤本 友理
4位 正木 知子(グランデパール播磨)
5位 鎌谷 麻里((有)村上建具)
6位 木本 早苗(デフラグ)
7位 栄 明美(Team山の駅/COWBOY)
8位 長谷川 馨(ダム部)
9位 遠矢 有華
10位 川辺 美和(ボナペティ)
Download
CM2

f:id:kansai_cyclocross:20161228183635j:plain

1位 杉村 英太郎(きゅうべえsports)
2位 鵜飼 一彦(CHARGECyclingClub)
3位 楠 健司(CLOUD 9ers)
4位 向井 義人(水曜夜練)
5位 山本 朋貴(ストラーダレーシングディビジョン)
6位 久馬 逸志(今日も押しまs)
7位 高野 芳映(高野建具店)
8位 矢野 卓也(岩井商会レーシング)
9位 川上 吉彦(R2SPORTSCYCLINGTEAM/662CCC)
10位 後藤 謙太郎(ヴィルベルヴィント)
Download
CM3A

f:id:kansai_cyclocross:20161228183653j:plain

1位 栗木 真一(MARRONCROSS)
2位 河本 悟(イナーメ信濃山形56)
3位 近久 孝司(GSバンビーノ)
4位 前田 潤(Y's racing CX)
5位 加賀 友規(自転車工房エコー)
6位 川島 洋(ストラーダR)
7位 坂田 直樹(ウオズミサイクル)
8位 吉田 勝一(ペダル)
9位 中井 修(SAMZ SPEED)
10位 村瀬 晃史(京都新聞サイクリングチーム)
Download
CM3B

f:id:kansai_cyclocross:20161228183719j:plain

1位 谷田 映広
2位 山下 秀剛(sportech)
3位 高村 明宜(シングル友の会)
4位 井上 和将(ベッキーシクロクロス)
5位 松原 正典(チーム・ガチャピン)
6位 辰己 信広(ヴィルベルヴィント)
7位 田辺 徹(チームきゃうちゃん)
8位 神本 博勝(SYHHP)
9位 西田 光良(CirclesRacingClub)
10位 柴辻 篤史(KAZAMIDORI)
Download
CM4

f:id:kansai_cyclocross:20161228183944j:plain

1位 松岡 伸二(ボナペティ)
DNS 角屋 裕(つうばいつうR)
DNS 深田 宏(FUKADAまじりんぐ)
Download
CJ

f:id:kansai_cyclocross:20161228183753j:plain

1位 佐藤 宇志(スワコレーシングチーム)
2位 木下 雄介(チーム・ガチャピン)
3位 佐藤 大志(スワコレーシングチーム)
4位 妻木 祥太郎(Team Ringo Road / のぼこん)
5位 島添 優真(瀬田工業高校)
DNS 出羽 秀多(チーム36隊)
DNS 瀧山 里玖(鴨沂高校 fantasista)
DNS 秋山 侑亮(DECOJA RACING TEAM)
Download

U17

f:id:kansai_cyclocross:20161228184847j:plain

1位 山口 創平(ProRide)
DNS 横野 甫(SonicRacing)
Download
U15

f:id:kansai_cyclocross:20161228183902j:plain

1位 副島 達海(Limited846/OK牧場)
2位 上田 柊大郎(662CCC)
3位 田口 詞也(662CCC)
4位 沖本 拓己(2020Limited846/宇陀サイクルレーシング)
5位 山本 秀人(ユーロードレーシング)
6位 瀧山 月斗(fantasista)
7位 重原 優希(RingoRoad.com)
8位 山口 敬立(ProRide)
9位 重原 尚希(RingoRoad.com)
10位 守屋 岳朗(SPADE ACE.CX TEAM)
Download

 CK2

f:id:kansai_cyclocross:20161228184131j:plain

1位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)
2位 上野 貴大(輪娯ロード)
3位 西垣 宗
4位 奥井 達也(ライフレーシングクラブ)
5位 高井 鉄生(ボナペティ)
6位 藤原 琢磨(TOPFIELD)
7位 谷田 琥太郎
8位 安藤 優作(RTアプローズ)
9位 西原 夕華(すみっコRT)
10位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)
Download
CK1

f:id:kansai_cyclocross:20161228184146j:plain

1位 松山 海司(OCF)
2位 谷田 颯太郎
3位 竹内 昊(ボナペティ)
4位 阪根 康太(BikeTeam回転木馬)
5位 秋山 志々大(亀岡小学校)
6位 遠藤 怜央(Team-NR)
7位 竹中 珠央
8位 柿本 圭治郎(Teamスクアドラ)
9位 白川 隼人(西百舌鳥小学校)
10位 松岡 廉(ボナペティ)
Download