読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

2016-2007第8戦希望が丘文化公園の表彰

レースリポート

C2

f:id:kansai_cyclocross:20170111221903j:plain

1位 内田 翔太(Hakusei)
2位 浅井 孝文(神戸大学)
3位 橋本 寛記(グランデパール播磨)
4位 渡辺 佑樹(team SONIC)
5位 日比 正明(ホネつき数珠’Sは劇団です)
6位 鎌谷 哲也((有)村上建具)
7位 奥田 剛大(きゅうべえSports)
8位 熊本 大五郎(八ヶ岳Cyclocross Club)
9位 北川 陽太
10位 杉山 竜大(岩井商会RACING)
Download

C3

f:id:kansai_cyclocross:20170111221931j:plain

1位 福島 一樹(同志社サイクリングクラブ)
2位 中西 啓太(Zii Racing)
3位 片桐 健(シクロで暴れ倒し)
4位 遠矢 竜祐(シマノドリンキング)
5位 田中 信行(Zippycycleclub)
6位 尾関 将樹(名古屋大学トライアスロン部)
7位 高井 一平(ボナペティ)
8位 岡本 良(INTHEWOODS)
9位 白崎 剛(バルバクラブフクイ)
10位 池田 豊(チームつる猫)

Download

C4A

f:id:kansai_cyclocross:20170111222011j:plain

f:id:kansai_cyclocross:20170111222022j:plain

1位 高木 英行(PRT KOSEKI)
2位 樋口 健(Rapha Cycling Club)
3位 前田 堅一朗(あたり前田のクラッカーサイクル)
4位 菅野 類
5位 石井 基朗(竹芝サイクルレーシング)
6位 片桐 翼(なし)
7位 篁 佳太(ロジウラ)
8位 青木 遼平
9位 高畠 昌志(バルバクラブタカオカ)
10位 福井 英太(Rough Roadies)
Download

C4B

f:id:kansai_cyclocross:20170111222109j:plain

1位 EisenmengerJason)
2位 角谷 文章(HARP)
3位 山岡 健人(TEAM LUPPI)
4位 上田 泰正(SakataniRacing)
5位 稲川 雄一
6位 岡島 傑(ThewhooCX)
7位 澤木 冬彦(RCCOSK)
8位 伊達 勇気
9位 川島 聡(CYCLE JUSTICE)
10位 河島 茂(自転車工房エコー)
Download

CL2

f:id:kansai_cyclocross:20170111222156j:plain

1位 藤浪 美幸(cyclejustice)
2位 白崎 美由紀(バルバクラブフクイ)
3位 井上 真由子(大垣CSC)
4位 秋山 華奈(ちゃりん娘)
5位 美並 聡子(TeamSpeed)
6位 谷田 葉月(バルバクラブトヤマ)
7位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)
8位 奥 佳子(TEAMNEXTSTAGE)
9位 栗林 ひろみ(バルバクラブトヤマ)
10位 岩松 裕子

Download

CL3

f:id:kansai_cyclocross:20170111222220j:plain

1位 竹中 希春
2位 長谷川 馨(ダム部)
3位 佐藤 真希子(Team 58-758)
4位 鎌谷 麻里((有)村上建具)
5位 中川 圭子
6位 高山 桃子
7位 佐藤 洋美
8位 正木 知子(グランデパール播磨)
9位 川辺 美和(ボナペティ)
10位 室井 麻里(Y's-racing シクロクロス部)

Download

CM2

f:id:kansai_cyclocross:20170111222250j:plain

1位 山本 朋貴(ストラーダレーシングディビジョン)
2位 楠 健司(CLOUD 9ers)
3位 鵜飼 一彦(CHARGECyclingClub)
4位 矢野 卓也(岩井商会レーシング)
5位 生越 康之(Max speed97)
6位 久馬 逸志(今日も押しまs)
7位 唐鎌 孝行(Teamスクアドラ)
8位 紺谷 龍生(ZAS Racing)
9位 蔭山 達也(EURO-WORKSRacing)
10位 富澤 克彦(つうばいつうR)
Download

CM3A

f:id:kansai_cyclocross:20170111222612j:plain

1位 辻井 理(バルバクラブカナザワ)
2位 濱田 康夫(GPT)
3位 ClausKevin(CKCX)
4位 神本 博勝(SYHHP)
5位 川島 洋(ストラーダR)
6位 永田 勝久
7位 井上 和将(ペッキーシクロクロス)
8位 伊藤 裕久(社会人MTB部)
9位 押谷 修(サムズスピード)
10位 矢野 正人(自転車工房今井CX部)

Download

CM3B

f:id:kansai_cyclocross:20170111222540j:plain

1位 近久 孝司(GSバンビーノ)
2位 辰己 信広(ヴィルベルヴィント)
3位 松原 正典(チーム・ガチャピン)
4位 坂田 直樹(ウオズミサイクル)
5位 吉田 勝一(ペダル)
6位 中谷 正興(サルーズ尼崎)
7位 廣瀬 直樹
8位 谷村 崇
9位 足立 靖彦(ストラーダレーシング)
10位 石原 健吾

Download

CM4

f:id:kansai_cyclocross:20170111223205j:plain

1位 神谷 馨
2位 山本 健一
3位 日比 秀夫(志摩医師会)

Download

CJ

f:id:kansai_cyclocross:20170111222717j:plain

1位 出羽 秀多(チーム36隊)
2位 山内 渓太(可児高校)
3位 森根 詩成(市立伊丹高校)
4位 島添 優真(瀬田工業高校)
5位 木下 雄介(チーム・ガチャピン)
Download

U17

f:id:kansai_cyclocross:20170111222848j:plain

1位 小島 大輝(SNEL CYCLOCROSS TEAM)
2位 白川 隆太(Sakatani Racing)
3位 横野 甫(SonicRacing)

Download

U15

f:id:kansai_cyclocross:20170111223241j:plain

1位 沖本 拓己(2020Limited846/宇陀サイクルレーシング)
2位 上田 柊大郎(662CCC)
3位 副島 達海(Limited846/OK牧場)
4位 田口 詞也(662CCC)
5位 重原 優希(RingoRoad.com)
6位 山本 秀人(ユーロードレーシング)
7位 重原 尚希(RingoRoad.com)
8位 老原 大智(ペンペン2号)
9位 山口 敬立(ProRide)
10位 堀池 野吹(CHARGECYCLINGCLUB)

Download

CK2
f:id:kansai_cyclocross:20170111223306j:plain

1位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)
2位 上野 貴大(輪娯ロード)
3位 高井 鉄生(ボナペティ)
4位 安藤 優作(RTアプローズ)
5位 藤原 琢磨(TOPFIELD)
6位 西原 夕華(すみっコRT)
7位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)
8位 原田 音輔
9位 嶋田 八恵(シングル友の会)
10位 山口 成美
Download

CK1

f:id:kansai_cyclocross:20170111223321j:plain

1位 松山 海司(OCF)
2位 竹内 昊(ボナペティ)
3位 福山 颯希(OCF)
4位 秋山 志々大(亀岡小学校)
5位 阪根 康太(BikeTeam回転木馬)
6位 遠藤 怜央(Team-NR)
7位 竹中 珠央
8位 白川 隼人(西百舌鳥小学校)
9位 堂上 駿介(Biketeam回転木馬)
10位 柿本 圭治郎(Teamスクアドラ)
Download