読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

2016-2017第10戦桂川緑地公園下鳥羽地区の表彰

C2

f:id:kansai_cyclocross:20170208215603j:plain

1位 渡辺 佑樹(team SONIC)
2位 田淵 昂(京都岩井商会レーシング)
3位 三上 勇輝(ELITE TEST TEAM)
4位 北川 陽太
5位 熊本 大五郎(八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB)
6位 橋本 寛記(グランデパール播磨)
7位 クラーク アンディ(CKCX)
8位 中西 啓太(Zii Racing)
9位 一丸 友樹(TEAM RINGOROAD)
10位 鎌谷 哲也((有)村上建具)
Download

C3

f:id:kansai_cyclocross:20170208215621j:plain

1位 溝畑 悟((有)村上建具)
2位 川上 賢一(GENEBIKES)
3位 中前 元久(バルバクラブカナザワ)
4位 山根 正寛(KIZOK)
5位 池見 真一(北陸ドロタボウ)
6位 池浦 雄一(パナソニックレーシング)
7位 一色 寛之(CIERVONARA)
8位 若林 信(チ−ムAVEL/山の駅)
9位 白崎 剛(バルバクラブフクイ)
10位 高井 一平(ボナペティ)
Download

C4A

f:id:kansai_cyclocross:20170208215642j:plain

1位 片岡 勇貴(シマノドリンキング)
2位 福井 英太(Rough Roadies)
3位 木下 颯(bikeworks 回転木馬 )
4位 西尾 洋介(バルバクラブ トヤマ)
5位 北島 寛大(トムスクラフト)
6位 張間 純一(エスキーナレーシング)
7位 ミロタ クリストフ(CKCX)
8位 青木 遼平(First Over Everything)
9位 石井 智((有)村上建具)
10位 高畠 昌志(バルバクラブタカオカ)
Download

C4B

f:id:kansai_cyclocross:20170208215710j:plain

1位 澤木 冬彦(RCCOSK)
2位 野口 翔太(シルクロード)
3位 秋山 佳輝(岩井商会)
4位 塩貝 哲夫(AVEL北陸支部)
5位 渡辺 諒(バルバクラブフクイ)
6位 大類 正洋(hotcross)
7位 河合 伸哉(高野建具店)
8位 亀岡 晋也(masahikomifune.com CyclingTeam)
9位 西辻 将也(AVANTGARDE)
10位 壇 耕平(VC Fukuoka)
Download

CL2

f:id:kansai_cyclocross:20170208215748j:plain

1位 秋山 華奈(ちゃりん娘)
2位 松田 珠弥(xterra-tube/ベッキーシクロクロス)
3位 山野 葉子(Toyo Frame)
4位 藤浪 美幸(cyclejustice)
5位 井上 真由子(大垣CSC)
6位 石本 あおい(Teamインコ)
7位 谷田 葉月(バルバクラブ トヤマ)
8位 喜多 智美(チーム アヴェル)
9位 山脇 輝枝(チームてるぞう)
10位 石川 かおり(TEAM NEXTSTAGE)
Download

CL3

f:id:kansai_cyclocross:20170208215806j:plain

1位 竹中 希春
2位 寺本 麻衣
3位 鎌谷 麻里((有)村上建具)
4位 佐藤 洋美
5位 大澤 恵(チームポッポ)
6位 栄 明美(Team山の駅/COWBOY)
7位 田垣 千夜子(京都朝ライド写真部)
8位 斉藤 あかね(BUCYO COFFEE/CLT CYCLINGTEAM)
9位 利國 智子
10位 田口 紗羽(662CCC)
Download

CM2

f:id:kansai_cyclocross:20170208215839j:plain

1位 堀口 忠男(モリサイクリングクラブ)
2位 楠 健司(CLOUD 9ers)
3位 久馬 逸志(今日も押しまs)
4位 芝先 伸夫(自転車工房エコー)
5位 向井 義人(水曜夜練)
6位 近久 孝司(GSバンビーノ)
7位 李 宗雨(リー・マッコイとエイサホイサーズ/BFR)
8位 後藤 謙太郎(ヴィルベルヴィント)
9位 小林 剛(The☆whooCX)
10位 中谷 安宏(大東市サイクルロードクラブ)
Download

CM3A

f:id:kansai_cyclocross:20170208215911j:plain

1位 篠原 勇理(SYHHP)
2位 神本 博勝(SYHHP)
3位 三谷 長生(Daranneike/白山CX)
4位 駒崎 洋太(日本ろう自転車競技協会/ベッキーシクロクロス)
5位 中出 大(バルバクラブカナザワ)
6位 吉田 勝一(ペダル)
7位 加賀 友規(自転車工房エコー)
8位 高村 明宜(シングル友の会)
9位 保崎 治也(美山サイクリングクラブ)
10位 谷村 崇
Download

CM3B

f:id:kansai_cyclocross:20170208215929j:plain

1位 飯塚 健二(Salata Bianca Kobe)
2位 佐藤 敦(Brown Suger PWM)
3位 山口 秀朗
4位 川島 洋(ストラーダR)
5位 中谷 正興(サルーズ尼崎)
6位 田辺 徹(チームきゃうちゃん)
7位 梅澤 俊之(チームガチャピン)
8位 沖 秀之
9位 永田 勝久
10位 本田 憲一(Y's Racing シクロクロス部)
Download

CM4

f:id:kansai_cyclocross:20170208215951j:plain

1位 川野 功司郎(来栖川中央研究所)
2位 渋谷 晃也(チームアクオード)
3位 山本 健一
4位 角屋 裕(つうばいつうR)
5位 神谷 馨(abare-G)
Download

CJ

f:id:kansai_cyclocross:20170208220006j:plain

1位 妻木 祥太郎(Team Ringo Road / のぼこん)
2位 高木 英行(PRT KOSEKI)
3位 堀川 滉太(オカヤマシクロクロス)
4位 杉山 竜大(岩井商会RACING)
5位 森根 詩成(市立伊丹高校)
6位 大浦 涼雅(飾磨工業高校 自転車競技部)
7位 島添 優真(瀬田工業高校)
8位 新開 隆人(Coraggio Kawanishi Cycling Team Junior Youth)
9位 武市 将宗(市立伊丹高校)
10位 木下 雄介(チーム・ガチャピン)
Download

U17

f:id:kansai_cyclocross:20170208220105j:plain

1位 山本 大督(2020Limited 846)
2位 辻 凜太郎(Coraggio Kawanishi Cycling Team)
Download

U15f:id:kansai_cyclocross:20170208220042j:plain
1位 副島 達海(Limited846/OK牧場)
2位 沖本 拓己(2020Limited846/宇陀サイクルレーシング)
3位 上田 柊大郎(662CCC)
4位 西川 奏(KANKO GUMI)
5位 重原 優希(RingoRoad.com)
6位 重原 尚希(RingoRoad.com)
7位 田口 詞也(662CCC)
8位 堀池 野吹(CHARGECYCLINGCLUB)
9位 小西 渉
10位 河村 元(Bike Team 回転木馬)
Download

 CK2

f:id:kansai_cyclocross:20170208220136j:plain

1位 西垣 宗
2位 上野 貴大(輪娯ロード)
3位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)
4位 上田 真太郎(846リミテッド/プレザント)
5位 藤原 琢磨(TOPFIELD)
6位 高井 鉄生(ボナペティ)
7位 安藤 優作(RTアプローズ)
8位 西原 夕華(すみっコRT
9位 原田 音輔
10位 嶋田 八恵(シングル友の会)
Download

CK1

f:id:kansai_cyclocross:20170208220147j:plain

1位 松山 海司(OCF)
2位 福山 颯希(OCF)
3位 秋山 志々大(亀岡小学校)
4位 竹内 昊(ボナペティ)
5位 竹中 珠央
6位 豊嶋 大志
7位 栄 悠之介(Team山の駅/COWBOY)
8位 阪根 康太(BikeTeam回転木馬)
9位 川辺 陽(ボナペティ)
10位 影山 蒼志
Download