関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

2017-2018第2戦紀の川のレポート

初開催となった和歌山県紀の川市。河川敷で真っ平ら、路面はデコボコしているため、意外とタフなコース。

f:id:kansai_cyclocross:20171109003021j:plain

前回とは打って変わり快晴となった

f:id:kansai_cyclocross:20171109003036j:plain

パナレーサーポイントはゴール前のキャンバー

f:id:kansai_cyclocross:20171109003248j:plain

C1では沢田時(ブリヂストンアンカー)に立ち向かう村上功太郎(松山工業高校)が目立った

f:id:kansai_cyclocross:20171109003052j:plain急死されたカメラマン高木秀彰さんの追悼が行われた。

 

 

C1

f:id:kansai_cyclocross:20171109000616j:plain

1位 沢田 時(ブリヂストンアンカーサイクリングチーム)0:53:37.9
2位 中原 義貴(紀州DECOJARACING)+1:21
3位 川村 誠(スクミズマシンワークス +1:23
4位 大渕 宏紀(紀州DECOJARACING)+2:05
5位 村田 憲治(岩井商会RACING)+2:25
6位 坂本 章(Sonic-Racing)+2:26
7位 久保 伸次(岩井商会RACING)+2:30
8位 松岡 亮(ボナペティ)+2:35
9位 藤川 正人(岩井商会RACING)+3:06
10位 斉藤 和哉(チームシルクロード)+3:10

id:kansai_cyclocross の 20171105 C1.mp3

C2

f:id:kansai_cyclocross:20171109000634j:plain

1位 田淵 昂(京都岩井商会レーシング)0:39:57.1
2位 尾関 将樹(名古屋大学トライアスロン部)+0:26
3位 倉橋 孝太郎(ベッキーシクロクロス)+0:31
4位 竹本 将人(Sauce CX)+0:33
5位 北川 陽太 +0:44

id:kansai_cyclocross の 20171105 C2.mp3

C3

f:id:kansai_cyclocross:20171109000711j:plain

1位 前田  充貴(関西学院大学)0:27:34.3
2位 田中 信行(zippy)+0:00
3位 高井 一平(ボナペティ)+0:00
4位 福井 英太(ヴィルベルヴィント)+0:29
5位 三田 雅之(チームガチャピン)+1:06

id:kansai_cyclocross の 20171105 C3.mp3

C4A

f:id:kansai_cyclocross:20171109000922j:plain

1位 大前 雄暉(グランデパール播磨)0:27:55.5
2位 勝水 拓也(EURO-WORKS Racing)+0:04
3位 石井 晋也(EURO-WORKS Racing)+0:20
4位 河合 伸哉(高野建具店)+0:58
5位 北邨 雄介(Y's Road CX Team)+1:06

id:kansai_cyclocross の 20171105 C4A.mp3

C4B

f:id:kansai_cyclocross:20171109000955j:plain

1位 八木 汰珠(紀州DECOJARACING)0:28:25.6
2位 金子 隆亮(SAUSE CX)+0:11
3位 西尾 真治(CYCLE WITCHES)+0:38
4位 吉田 健太郎(大阪産業大学)+0:41
5位 村井 敦志 +1:02

id:kansai_cyclocross の 20171105 C4B.mp3

CL1

f:id:kansai_cyclocross:20171109001017j:plain

1位 宮内 佐季子(ClubLa.sistaOffroadTeam)0:38:39.6
2位 上田 順子(ダム部)+0:05
3位 藤田 桃花(RINGO ROAD)+0:29
4位 江嶋 綾(INTHEWOODS×MAAP)+0:37
5位 平田 千枝(ClubLa.sistaOffroadTeam)+1:00
6位 鵜飼 知春(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB)+3:22
7位 原田 悦子(チームインコ)+3:34
8位 中里 眞由美(ARAYA CX TEAM)+3:35
9位 美並 聡子(Team all out)+4:23
10位 藤野 直美(きゅうべえsports)+4:24

id:kansai_cyclocross の 20171105 CL1.mp3

CL2

f:id:kansai_cyclocross:20171109001035j:plain

1位 東 陽子(Team Johnny)0:26:56.3
2位 寺本 麻衣(Team 2epher)+0:07
3位 竹中 希春 +0:32
4位 權田 華奈(SAUSE CX)+0:49
5位 渡辺 佳織(team SONIC)+0:53

id:kansai_cyclocross の 20171105 CL2.mp3

CL3

f:id:kansai_cyclocross:20171109001055j:plain

1位 武友 未奈(R2 sports cycling team)0:18:47.9
2位 佐々木 優子 +1:00
3位 木村 のぞみ(SalataBiancaKobe)+1:40
4位 宇恵 千純(Teamスクアドラ)+1:58
5位 正木 知子(グランデパール播磨)-1Lap

id:kansai_cyclocross の 20171105 CL3.mp3

CM1

f:id:kansai_cyclocross:20171109001113j:plain

1位 羽鳥 和重(cycleclub3UP)0:40:11.0
2位 國分 圭二(Mt.HASE321)+0:00
3位 自檀地 崇(シルクロード)+0:02
4位 藤井 修(きゅうべえsports)+0:06
5位 大河内 二郎(シルクロード)+0:50
6位 前田 義範(ベッキーシクロクロス)+0:51
7位 中野 政彦(カシャロ水曜夜練)+0:57
8位 松岡 晋作(ボナペティ)+1:11
9位 小田 健司(DUVE)+1:12
10位 村山 司(チームきゃうちゃん)+1:23

id:kansai_cyclocross の 20171105 CM1.mp3

CM2f:id:kansai_cyclocross:20171109000737j:plain
1位 岡本 大介(ベッキーシクロクロス)0:27:42.8
2位 楠 健司(ベッキーシクロクロス)+0:18
3位 高野 芳映(高野建具店)+0:50
4位 猪又 靖(村上建具シクロクロス)+0:52
5位 守屋 慶一(Salatabiancakobe)+0:59

id:kansai_cyclocross の 20171105 CM2.mp3

CM3A

f:id:kansai_cyclocross:20171109001141j:plain

1位 吉武 孝二(Sakatani)0:28:40.0
2位 本田 憲一(Y's Racing シクロクロス部)+0:15
3位 谷村 崇(PRESTO)+0:26
4位 寺山 貴範(free ride)+1:05
5位 橋爪 豊(アバンギャルド和歌山)+1:06

id:kansai_cyclocross の 20171105 CM3A.mp3

CM3B

f:id:kansai_cyclocross:20171109001356j:plain

1位 川島 洋(ストラーダR)0:28:59.9
2位 梅澤 俊之(チームガチャピン)+0:18
3位 西川 洋一郎(Y's racing シクロクロス部)+0:23
4位 坂田 秀貴(Teamまんま)+0:24
5位 植田 大介(ベッキーシクロクロス)+0:37

id:kansai_cyclocross の 20171105 CM3B.mp3

CM4

f:id:kansai_cyclocross:20171109001422j:plain

1位 渋谷 晃也(チームアクオード)0:18:18.3
2位 山本 健一(グルポタクライマーズ)+0:08

id:kansai_cyclocross の 20171105 CM4.mp3

CJ

f:id:kansai_cyclocross:20171109001629j:plain

1位 高木 英行(PRT KOSEKI)0:39:29.4

id:kansai_cyclocross の 20171105 CJ.mp3

U17

f:id:kansai_cyclocross:20171109001451j:plain

1位 村上 裕二郎(DECOJA RACING)0:27:33.4
2位 副島 達海(Limited team 846/OK牧場)+0:38
3位 白川 隆太(Sakatani Racing)+2:28
4位 山本 大督(Limited Team 846)+4:21
5位 香月 陸斗(Circles Racing Club)-1Lap

id:kansai_cyclocross の 20171105 U17.mp3

U15

f:id:kansai_cyclocross:20171109001550j:plain

1位 重原 尚希(TEAM RINGO ROAD)0:15:43.4
2位 香月 空良(Circles Racing Club)+0:21
3位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)+2:57
4位 馬野 真澄 -1Lap

id:kansai_cyclocross の 20171105 U15.mp3

 CK3

f:id:kansai_cyclocross:20171109001703j:plain

1位 谷畑 希一(Limited Team 846)0:16:17.0
2位 村上 ヒカル(DECOJA RACING)+0:43
3位 西垣 宗(岩井商会RACING)+1:00
4位 上野 貴大(輪娯ロード)+1:06
5位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)+1:22

id:kansai_cyclocross の 20171105 CK3.mp3

CK2

f:id:kansai_cyclocross:20171109001742j:plain

1位 松山 海司(OCF)0:05:06.0
2位 安藤 優作(RTアプローズ)+0:07
3位 福山 颯希(OCF)+0:11
4位 西原 夕華(トーヨーCT)+0:12
5位 高井 鉄生(ボナペティ)+0:20

id:kansai_cyclocross の 20171105 CK2.mp3

CK1f:id:kansai_cyclocross:20171109001807j:plain

1位 横井 源一郎 0:04:27.1
2位 竹中 珠央 +0:02
3位 柿本 圭治郎(Teamスクアドラ)+0:43
4位 栄 悠之介(Team山の駅/COWBOY)+1:02
5位 坪井 飛俐 +1:04

id:kansai_cyclocross の 20171105 CK1.mp3