関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

2017-2018第4戦美山町向山地区のレポート

快晴となった第4戦、C1はオープン参加の村上功太朗(松山工業高校)が飛び出す。伊澤広大(岩井商会RACING)が川村誠(スクミズマシンワークス)、村田憲治(岩井商会RACING)、久保伸次(岩井商会RACING)の3人への差を伺いながら逃げ切り初勝利となった。

CL1は久しぶりに坂口聖香(S-FAMILIA)が参戦し話題をさらった。

f:id:kansai_cyclocross:20171206015000j:plain

快晴となった美山町向山地区ステージ

f:id:kansai_cyclocross:20171206015019j:plain

パナレーサーポイントはダウンヒル区間f:id:kansai_cyclocross:20171206014953j:plain

向山地区の皆さんが作る向山焼き

f:id:kansai_cyclocross:20171206015007j:plain伊澤広大(岩井商会RACING)が初勝利

f:id:kansai_cyclocross:20171206015100j:plain

接戦だった3人

f:id:kansai_cyclocross:20171206015117j:plain

久しぶりにレースに参戦した坂口聖香(S-FAMILIA)

f:id:kansai_cyclocross:20171206015135j:plainCM1の羽鳥 和重(cycleclub3UP)

 

C1

f:id:kansai_cyclocross:20171203214844j:plain

1位 伊澤 広大(岩井商会RACING)1:02:46.6
2位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+0:04
3位 村田 憲治(岩井商会RACING)+0:04
4位 久保 伸次(岩井商会RACING)+0:06
5位 中原 義貴(紀州DECOJA RACING)+0:19
6位 吉水 統威(岩井商会RACING)+1:30
7位 岡野 樹(TEAMRINGOROAD)+1:46
8位 福田 透(ナカガワAS.K’デザイン)+1:54
9位 川辺 史朗(ボナペティ)+1:57
10位 藤田 耕志(RINGO ROAD/IT技術者CX)+2:07

C2

f:id:kansai_cyclocross:20171206013305j:plain

1位 倉橋 孝太郎(ベッキーシクロクロス)0:35:37.1
2位 高井 一平(ボナペティ)+0:01
3位 中野 智弘(YCC)+0:04
4位 大橋 穂高(チームユーロード+0:13
5位 橋本 寛記(グランデパール播磨)+0:20

C3

f:id:kansai_cyclocross:20171206013336j:plain

1位 大浦 涼雅(飾磨工業高校 自転車競技部)0:26:16.6
2位 奥山 友哉(BikeWorks 回転木馬)+0:05
3位 八木 汰珠(紀州DECOJARACING)+0:09
4位 福井 英太(ヴィルベルヴィント)+0:24
5位 三田 雅之(チームガチャピン)+0:50

C4A

f:id:kansai_cyclocross:20171206013411j:plain

1位 榎本 耕大(Le Mont)0:26:44.2
2位 堂上 直道(Bike Team 回転木馬)+1:06
3位 安田 武史(TEAM RINGO ROAD / KOU)+1:31
4位 園田 道彦(ARAYA CX TEAM)+1:34
5位 原田 龍一(cool velo)+1:39

C4B

f:id:kansai_cyclocross:20171206013433j:plain

1位 島川 祐司(Team闇練)0:27:02.2
2位 桑山 和也(シマノドリンキング)+0:46
3位 帖地 森(ダイアテック)+1:25
4位 北邨 雄介(Y's Road CX Team)+1:42
5位 新村 亮太(関西学院大学)+1:58

CL1

f:id:kansai_cyclocross:20171203214902j:plain

1位 坂口 聖香(S-FAMILIA)0:37:40.9
2位 宮内 佐季子(ClubLa.sistaOffroadTeam)+0:37
3位 平田 千枝(ClubLa.sistaOffroadTeam)+0:42
4位 江嶋 綾(INTHEWOODS×MAAP)+2:11
5位 藤田 桃花(RINGO ROAD)+3:11
6位 藤江 恭子(TeamZepher)+5:43
7位 原田 悦子(チームインコ)+6:07
8位 島袋 陽子(エキップリオン)+6:27
9位 中里 眞由美(ARAYA CX TEAM)+6:33
10位 美並 聡子(Team all out)+6:34

CL2

f:id:kansai_cyclocross:20171206013508j:plain

1位 竹中 希春 0:31:00.2
2位 寺本 麻衣(Team 2epher)+0:21
3位 阪口 知世(ヴィルベルヴィント)+0:25
4位 下山 美寿々(大教大天王寺高校)+0:41
5位 岡 千晃(ベッキーシクロクロス)+1:37

CL3

f:id:kansai_cyclocross:20171206013532j:plain

1位 武友 未奈(R2 sports cycling team)0:19:21.5
2位 鎌谷 麻里((有)村上建具)+0:36
3位 佐々木 優子 +1:16
4位 正木 知子(グランデパール播磨)-1Lap
5位 柿本 寛子(PRANTAN CYCLING TEAM)-1Lap

CM1

f:id:kansai_cyclocross:20171203214914j:plain

1位 羽鳥 和重(cycleclub3UP)0:36:08.0
2位 藤井 修(きゅうべえsports)+0:02
3位 自檀地 崇(シルクロード)+0:13
4位 前田 義範(ベッキーシクロクロス)+0:14
5位 松岡 晋作(ボナペティ)+0:36
6位 船木 和智晋(高野建具店)+0:59
7位 村山 司(チームきゃうちゃん)+1:18
8位 中野 政彦(カシャロ水曜夜練)+1:33
9位 山口 高弘(チ−ムがちゃぴん)+1:35
10位 塚原 政知(チームシルクロード)+1:42

CM2

f:id:kansai_cyclocross:20171206013648j:plain

1位 小森 健太郎(BLUE DRAGON)0:24:13.3
2位 Vincent Flanagan(Pedal Forth Fitting)+0:48
3位 山口 伸一(高野建具店)+0:59
4位 小林 剛(The☆whooCX)+1:31
5位 矢野 卓也(岩井商会レーシング)+1:40

CM3A

f:id:kansai_cyclocross:20171206013720j:plain

1位 池端 宏晃(5PLY泥六)0:28:50.8
2位 小田 秀明(ヴィルベルヴィント)+0:04
3位 入江 洋司(武田医院-げげげ)+0:13
4位 織田 泰史(自転車工房エコー)+0:14
5位 谷村 崇(PRESTO)+0:20

CM3B

f:id:kansai_cyclocross:20171206013803j:plain

1位 鶴崎 良太 0:27:23.9
2位 保崎 治也(カシャロ水曜夜練)+0:48
3位 河島 茂(自転車工房エコー)+1:11
4位 高村 明宜(シングル友の会)+1:55
5位 三明 和行(ARAYA CX TEAM)+1:57

CM4

f:id:kansai_cyclocross:20171206013833j:plain

1位 山本 健一(グルポタクライマーズ)0:19:11.9
2位 角屋 裕(つうばいつうR)+0:52
3位 中村 雅行(ナカガワRC)+1:17
4位 松岡 伸二(ボナペティ)+4:19

CJ

f:id:kansai_cyclocross:20171206013850j:plain

1位 妻木 祥太郎(Ringo Road / のぼこん)0:38:05.3
2位 堀川 滉太(オカヤマシクロクロス)-1Lap

U17

f:id:kansai_cyclocross:20171206014358j:plain

1位 村上 裕二郎(DECOJA RACING)0:26:29.4
2位 横野 甫(SONIC RACING)+2:42
3位 上田 柊大郎(662CCC)+3:01
4位 西川 奏(KANKO GUMI)+3:02
5位 重原 優希(Team Ringo Road)+3:45

U15f:id:kansai_cyclocross:20171206014221j:plain
1位 重原 尚希(Team Ringo Road)0:15:49.2
2位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)+3:03
3位 馬野 真澄 +8:34

CK3

f:id:kansai_cyclocross:20171206014418j:plain

1位 谷畑 希一(Limited Team 846)0:15:56.1
2位 河村 元(Bike Team 回転木馬)+0:28
3位 村上 ヒカル(DECOJA RACING )+0:29
4位 岸本 和也(36隊大阪)+2:16
5位 上野 貴大(輪娯ロード)+3:13

CK2

f:id:kansai_cyclocross:20171206014447j:plain

1位 松山 海司(OCF)0:11:18.4
2位 安藤 優作(RTアプローズ)+0:14
3位 藤原 琢磨(ニャンでやねんっ。)+0:15
4位 高井 鉄生(ボナペティ)+0:15
5位 阪根 康太(2024Limited846/BikeTeam回転木馬)+0:57

CK1

f:id:kansai_cyclocross:20171206014508j:plain

1位 横井 源一郎 0:06:08.4
2位 竹中 珠央 +0:18
3位 宇埜 遼太郎(OCF)+0:25
4位 柿本 圭治郎(Teamスクアドラ)+0:33
5位 栄 悠之介(Team山の駅/COWBOY)+1:11