関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

UCIマキノラウンド・JCX第8戦の表彰

エリート男子

f:id:kansai_cyclocross:20181125181813j:plain

1位 Anthony Clark(Squid Squad)56:23.6
2位 HEKELE Emil(Stevens Bikes Emilio Sports)+0:00
3位 MILLBURN Garry(SPEEDVAGEN X MAAP)+1:42
4位 織田 聖(弱虫ペダルサイクリングチーム)+1:45
5位 竹之内 悠(Toyo Frame)+1:49
6位 小坂 光(宇都宮ブリッツェンシクロクロスチーム)+2:31
7位 沢田 時(TEAM BRIDGESTONE Cycling)+2:51
8位 村上 功太郎(松山工業高校)+3:17
9位 丸山 厚(チーム リドレー)+3:21
10位 横山 航太(シマノレーシング)+4:23

エリート女子

f:id:kansai_cyclocross:20181125181856j:plain

1位 松本 璃奈(TEAM SCOTT)41:54.6
2位 RUNNELS Samantha(SQUID BIKES)+0:08
3位 今井 美穂(CO2bicycle)+1:55
4位 宮内 佐季子(Club La.sista Offroad Team)+2:26
5位 西山 みゆき(Toyo Frame Field Model)+3:55
6位 赤松 綾(SimWorks CX Racing)+4:07
7位 平田 千枝(Club La.sista Offroad Team)+5:12
8位 鵜飼 知春(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB)+5:20
9位 福田 咲絵(AX cyclocross team)+5:35
10位 川崎 路子(PAXPROJECT)+5:38

ジュニア

f:id:kansai_cyclocross:20181125181922j:plain

1位 小島 大輝(SNEL CYCLOCROSS TEAM)38:52.3
2位 中島 渉(Limited Team 846/Team-K)+1:50
3位 黒田 拓杜(チームローマン)+1:58
4位 大谷 玄真(榛生昇陽高等学校)+6:11

C2

f:id:kansai_cyclocross:20181130112421j:plain

1位 田中 信行(Zippycycleclub)42:38.0
2位 井上 耕輔(京都大学サイクリング部)+0:03
3位 嶋田 祥(立命館大学自転車競技部)+0:23
4位 廣畑 和愛(TEAM CRANK)+0:53
5位 日比 正明(ホネつき数珠’Sは劇団です)+0:56

C3

f:id:kansai_cyclocross:20181130112705j:plain

1位 林 岳人(ユーロードCXチーム)31:23.9
2位 高 智紀(Le Mont)+0:06
3位 内田 弦大 +0:24
4位 河合 伸哉(高野建具店)+0:40
5位 濱野 克悠(バルバクラブトヤマ)+1:03

C4A

f:id:kansai_cyclocross:20181130112916j:plain

1位 岡本 裕太郎 32:42.8
2位 高畠 昌志(バルバクラブタカオカ(ポ))+0:09
3位 小松 聖義 +1:33
4位 阿部 幸司 +1:42
5位 藤原 英司 +2:13

C4B

f:id:kansai_cyclocross:20181130113023j:plain

1位 井上 耕治(Marine Snow)31:14.8
2位 篁 佳太(ロジウラ)+1:58
3位 戸上 敬登(京都大学サイクリング部)+2:05
4位 末冨 拓(ベッキーシクロクロス)+2:22
5位 沖野 浩平 +2:34

CL2

f:id:kansai_cyclocross:20181130113045j:plain1位 中島 瞳(Limited Team 846/Team-K)35:07.5
2位 竹中 希春 +3:30
3位 石本 あおい(Teamインコ)+3:44
4位 森本 保乃花 +3:49
5位 野村 知子(Team nomu's)+5:05

CL3f:id:kansai_cyclocross:20181130113104j:plain 1位 今井 美和(バルバクラブ ハクサン)16:02.4
2位 墨谷 ゆう子(バルバクラブフクイ)+0:25
3位 八幡 富美代(バルバクラブ ハクサン)+0:43
4位 勝野 理恵(バルバクラブ ハクサン)-1Lap
5位 山野井 真紀子(村上建具teamハイランダー)-1Lap 

CM1f:id:kansai_cyclocross:20181130113641j:plain

1位 筧 五郎(56サイクル)40:53.4
2位 水竹 真一(Kokopelli Gurny Goo)+1:24
3位 石川 正道(Champion System Test Team)+1:59
4位 羽鳥 和重(cycleclub3UP.)+2:05
5位 小橋 洋二(ドM組合/ビバ.バイクス ジャパン)+2:06
6位 藤井 修(きゅうべえsports)+2:27 
6位 藤井 修(きゅうべえsports)+2:27 
7位 島本 誠(TEAM NEXT SATGE)+2:47 
8位 山本 朋貴(ストラーダレーシングディビジョン)+2:51  
9位 余語 賢司(NCFR)+2:54  
10位 楠 健司(ベッキーシクロクロス)+2:59

CM2

f:id:kansai_cyclocross:20181130113740j:plain1位 西山 知宏(tacrino.net)31:46.2
2位 内田 晃央(KAZAMIDORI)+1:10
3位 嵯峨 広造(ヴィルベルヴィント)+1:41
4位 生越 康之(MaxSpeed97)+1:43
5位 松田 英裕(xterra tube/Pep cycles)+2:06

CM3Af:id:kansai_cyclocross:20181130113825j:plain

1位 守分 佑介(ピワONEメテオ)34:01.1
2位 吉田 明(ウオズミサイクルレーシング)+0:41
3位 積田 高治(ツミタモータードットコム)+0:54
4位 坂東 英一郎(The☆whoo CX)+1:29
5位 乾 清一(ベッキーシクロクロス)+1:43

CM3Bf:id:kansai_cyclocross:20181130113852j:plain

1位 奥村 哲史(トンデモクラブ金沢CSカガのむラボ)33:14.0
2位 Forsythe Daniel(MAAP TML)+0:10
3位 千貫 伸行(WP KYOUTO)+0:16
4位 武川 健(TEAM ZERO)+1:05
5位 中村 顕生(リンゴロード)+2:2

U17

f:id:kansai_cyclocross:20181130114019j:plain

1位 村上 裕二郎(松山工業高校)28:19.3
2位 田口 詞也(662CCC/兵庫工業高等学校)+3:12
3位 副島 達海(Limited team 846/OK牧場)+4:33
4位 重原 尚希(Team RingoRoad/木津南中学校)+8:59
5位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)-1Lap

U15f:id:kansai_cyclocross:20181130114049j:plain

1位 河村 元(Limited team 846)33:04.0
2位 岸本 和也(チーム36隊大阪)+6:00
3位 谷畑 希一(Limited Team 846)+6:52

CK3

f:id:kansai_cyclocross:20181130114148j:plain

1位 澤井 千洋(TEAM GRM)13:01.7
2位 中尾 涼介(フォアライン)+0:38
3位 藤原 琢磨(ニャンでやねんっ。)+0:39
4位 水谷 啓人(BUCYO COFFEE/CLT Cycling Team)+0:46
5位 村上 ヒカル(DECOJA RACING)+1:08

CK2

f:id:kansai_cyclocross:20181130114208j:plain

1位 横井 源一郎(栗東トレーニングセンター)6:32.7
2位 阪根 康太(回転木馬/Limited Team 846)+0:42
3位 柿本 圭治郎(Teamスクアドラ)+0:45
4位 秋山 志々大(亀岡小学校)+0:47
5位 川辺 陽(ボナペティ)+1:36

CK1

f:id:kansai_cyclocross:20181130114220j:plain

1位 伊藤 隆聖 7:01.7
2位 辻 航大(エスキーナレーシング)+1:07
3位 高井 好誠(ボナペティ)-1Lap
4位 中井 柚希(Coraggio Kawanish Cycling Team Kids)-1Lap
5位 秋山 以登(亀岡小学校)-1Lap

CC

1位 衣川 圭(バルバクラブ ハクサン)13:24.7
2位 野坂 直希 +0:03
3位 谷川 稀生(富山サイクルスポーツクラブ)+0:18
4位 西垣 孝人 +0:49
5位 松山 海司(OCF)+1:26