関西シクロクロス公式ブログ

2019-2020シーズンエントリー受付中!!

リザルト

第7戦 2020.1.19(日) あたり前田のクラッカー 堺のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年1月19日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第7戦 あたり前田のクラッカー 堺の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。 世界選手権壮行会 2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 世界選手権壮行会 今年のシクロクロス世界選手権…

400CX 2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年1月13日(月・祝)に開催された、関西シクロクロス 400CX MINOURA くろんど池の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2020.1.13(月・祝) MINOURA 希望が丘 お忘れ物 1 2020.1.13(月・…

第6戦 2020.1.5(日) Vittoria 希望が丘のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年1月5日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第6戦 Vittoria 希望が丘の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2020.1.5(日) #6 Vittoria 希望が丘 お忘れ物 1 2020.1.5(日) #6…

第5戦 2019.12.15(日) 東洋ライス マイアミのリザルトとお忘れ物のご案内

2019年12月15日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第5戦 東洋ライス マイアミの表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.12.15(日) #5 東洋ライス マイアミ お忘れ物 1 2019.12…

第4戦 2019.12.1(日) WAKO'S 信太山(しのだやま)のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年12月1日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第4戦 WAKO'S 信太山の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 お忘れ物 1 2019.12.1(日) #4 WAKO…

第3戦 2019.11.24(日) 美山向山のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年11月24日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第3戦 美山向山の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。今回は少し多いですね!! お忘れ物 2019.11.24(日) #3 美山向山 お忘れ物 1 2019.11…

UCI JCX第4戦 2019.11.17(日) 資生堂 マキノのリザルトとお忘れ物のご案内

2019年11月17日(日)に開催された、関西シクロクロス UCI JCX第4戦 資生堂 マキノの表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.11.17(日) UCI JCX-4 資生堂 マキノ お忘れ物 1 2019.11.17(…

第2戦 2019.11.10(日) 資生堂 富田林石川のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年11月10日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第2戦 資生堂 富田林石川の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 お忘れ物 1 2019.11.10(…

第1戦 2019.10.27(日) DECOJA 紀の川のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年10月27日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第1戦 DECOJA 紀の川の表彰台の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.10.27(日) #1 DECOJA 紀の川 お忘れ物 1 2019.10.27(日) #1 D…

2019柏原シクロクロスのリザルト

リザルト | AJOCC 一般社団法人日本シクロクロス競技主催者協会

2018-19関西シクロクロスシリーズランキング表彰

C1ランキング 1位 村田 憲治(京都 岩井商会レーシング)合計P・10402位 伊澤 優大(京都 岩井商会レーシング)合計P・P9103位 中原 義貴(WIAWIS RACING TEAM)合計P・P8344位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)合計P・P8005位 川村 誠(スクミズマシン…

2018-19第8戦桂川のリザルト

リザルト | AJOCC 一般社団法人日本シクロクロス競技主催者協会

2018-19第7戦みなと堺グリーンひろばのリザルト

https://data.cyclocross.jp/race/7459

2018-19関西シクロクロスランキング

AJOCCサイトで更新しています。 https://data.cyclocross.jp/point_series/154

2018-19第6戦美山町向山のリザルト

https://data.cyclocross.jp/race/7363

2018-19第5戦希望が丘のリザルト

https://data.cyclocross.jp/race/7195

2018-19JCX第10戦スチールの森京都のリザルト

data.cyclocross.jp

2018-19第4戦信太山の表彰

C1 1位 伊澤 広大(京都 岩井商会レーシング)1:00:03.62位 村田 憲治(京都 岩井商会レーシング)+0:023位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+0:034位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)+0:075位 伊澤 優大(京都 岩井商会レーシング)+0:076位 中原 義…

2018-19第4戦信太山のリザルト

https://data.cyclocross.jp/race/6999

UCIマキノラウンド・JCX第8戦の表彰

エリート男子 1位 Anthony Clark(Squid Squad)56:23.62位 HEKELE Emil(Stevens Bikes Emilio Sports)+0:003位 MILLBURN Garry(SPEEDVAGEN X MAAP)+1:424位 織田 聖(弱虫ペダルサイクリングチーム)+1:455位 竹之内 悠(Toyo Frame)+1:49 6位 小坂 光…

2018-2019 関西シクロクロス MAKINO ROUND JCXシリーズ第8戦 表彰式音声

Men Elite Women Elite Men Junior C2 C3 C4A C4B CL2 CL3 CM1 CM2 CM3A CM3B U17 U15 CK3 CK2 CK1

JCX#8/UCI MAKINO Roundのリザルト

リザルト | AJOCC 一般社団法人日本シクロクロス競技主催者協会

UCIマキノラウンドのリザルト

www.uci.org 男子エリート・フィニッシュ 男子エリート表彰 女子エリート表彰 男子ジュニア表彰

2018-2019第3戦ビワコマイアミンドの表彰音声

C1 C2 C3 C4A C4B CL1 CL2 CL3 CM1 CM2 CM3A CM3B CJ CK1 CK2 CK3 U15 U17

2018-2019第3戦ビワコマイアミンドの表彰

C1 1位 中井 唯晶(京都産業大学)55:41.22位 戸谷 亮司(京都 岩井商会レーシング)+0:563位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)+1:034位 岩田 祐樹(36隊/cyclespaceHalo)+1:195位 斉藤 和哉(シルクロード)+1:226位 川村 誠(スクミズマシンワークス…

2018-2019第3戦ビワコマイアミランドのリザルト

data.cyclocross.jp

2018-2019第2戦紀の川の表彰

2018-2019第2戦紀の川の表彰です。

2018-2019第2戦紀の川のリザルト

data.cyclocross.jp

2018-2019第1戦紀の川の表彰

C1 1位 村田 憲治(岩井商会レーシング)1:04:33.72位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+0:25 3位 藤川 正人(岩井商会レーシング)+0:37 4位 伊澤 優大(岩井商会レーシング)+0:42 5位 久保 伸次(岩井商会レーシング)+0:43 6位 藤田 耕志(RINGO ROAD…

2018-2019第1戦紀ノ川打田のリザルト

data.cyclocross.jp