関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスシリーズの情報はこちらから

表彰

特別開催 2020.2.24(月・振休) ROSEゴルフクラブ 信楽のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年2月24日(月・振休)に開催された、関西シクロクロス 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 お…

JCX最終第10戦 2020.2.9(日) 資生堂 日吉のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年2月9日(日)に開催された、JCXシリーズ最終第10戦 関西シクロクロス 資生堂 日吉の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2020.2.9(日) JCX-10 資生堂 日吉 お忘れ物 1/2 2020.2.9(日)…

第8戦 2020.2.2(日) gan well 桂川のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年2月2日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第8戦 gan well 桂川の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2020.2.2(日) #8 gan well 桂川 お忘れ物 1/2 2020.2.2(日) #8 gan w…

府民総体シクロクロス 2020.2.1(土) リザルトのご案内

2020年2月1日(土)に桂川で開催された、「府民総体シクロクロス」の全リザルトをお知らせします。 (2.5追記)表彰式の写真を追加しました。 表彰対象者以外の順位など、詳しくはこちらをご覧ください。 2020.2.1(土) 府民総体シクロクロス リザルト(2.1更新…

第7戦 2020.1.19(日) あたり前田のクラッカー 堺のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年1月19日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第7戦 あたり前田のクラッカー 堺の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。 世界選手権壮行会 2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 世界選手権壮行会 今年のシクロクロス世界選手権…

400CX 2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年1月13日(月・祝)に開催された、関西シクロクロス 400CX MINOURA くろんど池の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2020.1.13(月・祝) MINOURA 希望が丘 お忘れ物 1 2020.1.13(月・…

第6戦 2020.1.5(日) Vittoria 希望が丘のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年1月5日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第6戦 Vittoria 希望が丘の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2020.1.5(日) #6 Vittoria 希望が丘 お忘れ物 1 2020.1.5(日) #6…

第5戦 2019.12.15(日) 東洋ライス マイアミのリザルトとお忘れ物のご案内

2019年12月15日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第5戦 東洋ライス マイアミの表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.12.15(日) #5 東洋ライス マイアミ お忘れ物 1 2019.12…

第4戦 2019.12.1(日) WAKO'S 信太山(しのだやま)のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年12月1日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第4戦 WAKO'S 信太山の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 お忘れ物 1 2019.12.1(日) #4 WAKO…

第3戦 2019.11.24(日) 美山向山のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年11月24日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第3戦 美山向山の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。今回は少し多いですね!! お忘れ物 2019.11.24(日) #3 美山向山 お忘れ物 1 2019.11…

UCI JCX第4戦 2019.11.17(日) 資生堂 マキノのリザルトとお忘れ物のご案内

2019年11月17日(日)に開催された、関西シクロクロス UCI JCX第4戦 資生堂 マキノの表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.11.17(日) UCI JCX-4 資生堂 マキノ お忘れ物 1 2019.11.17(…

第2戦 2019.11.10(日) 資生堂 富田林石川のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年11月10日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第2戦 資生堂 富田林石川の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 お忘れ物 1 2019.11.10(…

第1戦 2019.10.27(日) DECOJA 紀の川のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年10月27日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第1戦 DECOJA 紀の川の表彰台の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。 お忘れ物 2019.10.27(日) #1 DECOJA 紀の川 お忘れ物 1 2019.10.27(日) #1 D…

2019柏原シクロクロスの表彰

C1 1位 竹之内 悠(Toyo Frame)59:42.12位 堀川 滉太(kinfolk)+0:323位 比護 任(PAXPROJECT)+0:544位 村田 憲治(京都岩井商会レーシング)+0:55 5位 斉藤 和哉(シルクロード)+1:496位 中西 啓太(Panasonic Racing)+2:007位 川村 誠(スクミズマシ…

2018-19第8戦桂川の表彰

C1 1位 竹之内 悠(ToyoFrame)1:00:00.12位 丸山 厚(チーム リドレー)+2:193位 伊澤 優大(京都 岩井商会レーシング)+2:444位 村田 憲治(京都 岩井商会レーシング)+2:565位 島田 真琴(ペダル)+2:586位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)+3:017位 …

2018-19関西シクロクロスシリーズランキング表彰

C1ランキング 1位 村田 憲治(京都 岩井商会レーシング)合計P・10402位 伊澤 優大(京都 岩井商会レーシング)合計P・P9103位 中原 義貴(WIAWIS RACING TEAM)合計P・P8344位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)合計P・P8005位 川村 誠(スクミズマシン…

2018-19みなと堺グリーンひろばの表彰

C1 1位 横山 航太(シマノレーシング)58:18.6 2位 中原 義貴(WIAWIS RACING TEAM)+0:35 3位 比護 任(PAXPROJECT)+0:48 4位 村田 憲治(京都 岩井商会レーシング)+0:53 5位 伊澤 優大(京都 岩井商会レーシング)+1:04 6位 海藤 稜馬(Panasonic Racing…

2018-19第6戦美山町向山の表彰

C1 1位 中原 義貴(WIAWIS RACING TEAM)59:48.22位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)+0:533位 村田 憲治(京都岩井商会レーシング)+0:584位 伊澤 優大(京都岩井商会レーシング)+1:215位 斉藤 和哉(シルクロード)+1:416位 川村 誠(スクミズマシン…

2018-19関西シクロクロス第5戦希望が丘の表彰

C1 1位 中原 義貴(WIAWIS RACING TEAM)1:03:30.7 2位 比護 任(PAXPROJECT)+0:17 3位 大渕 宏紀(紀州DECOJA RACING TEAM)+0:25 4位 伊澤 優大(京都岩井商会レーシング)+0:37 5位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+0:54 6位 藤川 正人(京都岩井商会…

2018-19JCXスチールの森京都の表彰

C1 1位 小坂 光(宇都宮ブリッツェンシクロクロスチーム)1:00:46.02位 村上 功太郎(松山工業高校)+1:233位 小坂 正則(スワコレーシングチーム)+1:37 4位 川村 誠(スクミズマシンワークス)+1:515位 戸谷 亮司(京都 岩井商会レーシング)+2:10 6位 伊…