関西シクロクロス公式ブログ

2019-2020シーズンエントリー受付中!!

第2戦 2019.11.10(日) 資生堂 富田林石川のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年11月10日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第2戦 資生堂 富田林石川の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。

お忘れ物

f:id:kansai_cyclocross:20191112083114j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 お忘れ物 1

f:id:kansai_cyclocross:20191112083215j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 お忘れ物 2

お心当たりのございます方はentrykansaicross@gmail.comまでご連絡ください。氏名とお忘れ物内容を明記するのをお忘れなく。次戦でのお受け取りでも構いませんが、メールはお送りください。そして次戦お忘れ物をお受け取りになるのをお忘れなく!!

C4A

出走 55名 / 完走 55名

f:id:kansai_cyclocross:20191113135357j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 C4A

優勝:上中 佑太

2位:鎌田 響 / 寝坊レーシング

3位:前田 和久 / サイクルフラワーシクロ部

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM3A

出走 48名 / 完走 48名

※恐れ入りますが、CM3Aの表彰式のブログ用写真がありません。写真を使ってもいいよ、という方はentrykansaicross@gmail.comまでお送りいただけますでしょうか。

優勝:増田 拓三 / おっさんシクロクロス

2位:景山 昭宏 / team斜度男

3位:田中 英彦 / チームレグルス@CDまめ屋

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U15

出走 3名 / 完走 3名

f:id:kansai_cyclocross:20191112084532j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 U15 1位と2位

f:id:kansai_cyclocross:20191112085301j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 U15 3位

優勝:寺本 恒輝 / ヴィルベルヴィント

2位:自檀地 一 / 宇陀サイクルレーシング

3位:谷田 琥太郎

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C4B

出走 53名 / 完走 52名

f:id:kansai_cyclocross:20191112084643j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 C4B

優勝:佐藤 遼 / 群馬グリフィン

2位:井田 衣 / Team 闇練

3位:森 真崇 / 龍谷大学

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM3B

出走 42名 / 完走 42名

f:id:kansai_cyclocross:20191112084720j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CM3B

優勝:三田 雅之 / チーム ガチャピン

2位:中尾 健一 / Hutte 8to8

3位:川口 正史 / 自転車工房エコー

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL2

出走 27名 / 完走 27名

f:id:kansai_cyclocross:20191112084754j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CL2

優勝:寸田 桜 / 立命館大学

2位:芳之内 奈央 / SOLD OUT!

3位:小西 加奈子 / カシャロ水曜夜練

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C3

出走 47名 / 完走 46名

f:id:kansai_cyclocross:20191112084826j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 C3

優勝:臼井 哲也 / シマノドリンキング

2位:上西 大輔 / 藤原京CX -下忍

3位:橋本 陽介 / カシャロ水曜夜練

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U17

出走 4名 / 完走 4名

f:id:kansai_cyclocross:20191112084901j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 U17

優勝:香月 空良 / SimWorks Racing

2位:土井 大河 / DTC

3位:松本 開太郎 / TEAM AXIS

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM2

出走 89名 / 完走 89名

f:id:kansai_cyclocross:20191112085041j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CM2

優勝:土屋 耕二 / masahikomifune.com

2位:山口 秀朗

3位:青山 明義 / つうばいつうレーシング

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK2

出走 15名 / 完走 15名

f:id:kansai_cyclocross:20191112085116j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CK2 1位

f:id:kansai_cyclocross:20191112085144j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CK2 2位と3位

優勝:横井 源一郎 / 栗東トレセン

2位:柿本 圭治郎 / Teamスクアドラ

3位:鎌谷 律 / (有)村上建具

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK1

出走 18名 / 完走 18名

f:id:kansai_cyclocross:20191112085224j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CK1

優勝:瀬戸山 紀介 / TOKAI POTENZA

2位:荻野 幹太 / BICYCLE STEP

3位:上中 隼斗

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK3

出走 15名 / 完走 15名

f:id:kansai_cyclocross:20191114154554j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CK3 男子

f:id:kansai_cyclocross:20191112085332j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CK3 女子

優勝:松山 海司 / Sonic-Racing/SRAM

2位:藤原 琢磨 / ハシルゼシクロクロス

3位:西原 夕華 / トーヨーCT

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL3

出走 14名 / 完走 14名

f:id:kansai_cyclocross:20191112085516j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CL3

優勝:日生 麻美 / Baggy racing cyclocross

2位:五百蔵 佳代 / つうばいつうR

3位:大浦 玲音 / 姫路市立置塩中学校

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CC

出走 1名 / 完走 1名

※CCは表彰式がありません。

優勝:箕形 彰芳 / エキップ リオン

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C1

出走 48名 / 完走 46名

f:id:kansai_cyclocross:20191112085549j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 C1

優勝:堀川 滉太 / NEBcycling

2位:川村 誠 / スクミズマシンワークス

3位:村田 憲治 / 岩井商会レーシング

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM1

出走 64名 / 完走 64名

f:id:kansai_cyclocross:20191112085634j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CM1

優勝:國分 圭二 / Mt.HASE321

2位:自檀地 崇 / シルクロード

3位:羽鳥 和重 / Cycleclub3UP.

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL1

出走 18名 / 完走 18名

f:id:kansai_cyclocross:20191112085704j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CL1

優勝:坂口 聖香 / KSR

2位:望月 美和子 / SAGISAKA/Egg's豊田店

3位:鵜飼 知春 / 八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C2

出走 48名 / 完走 48名

f:id:kansai_cyclocross:20191112085731j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 C2

優勝:吉田 隼人 / MATRIX POWERTAG

2位:勝水 拓也 / EURO-WORKS Racing

3位:入江 克典 / シマノドリンキング

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CJ

出走 3名 / 完走 3名

f:id:kansai_cyclocross:20191112085800j:plain

2019.11.10(日) #2 資生堂 富田林石川 表彰台 CJ

優勝:大谷 玄真 / 榛生昇陽高校

2位:岡田 宝 / Coraggio Kawanishi Cycling Team Junior Youth

3位:田口 詞也 / 662CCC

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。