関西シクロクロス公式ブログ

2019-2020シーズンエントリー受付中!!

第4戦 2019.12.1(日) WAKO'S 信太山(しのだやま)のリザルトとお忘れ物のご案内

2019年12月1日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第4戦 WAKO'S 信太山の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。

お忘れ物

f:id:kansai_cyclocross:20191202165313j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 お忘れ物 1

f:id:kansai_cyclocross:20191202165401j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 お忘れ物 2

f:id:kansai_cyclocross:20191202165418j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 お忘れ物 3

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する予定があるという方は、特に連絡の必要はありませんので、レース参加時に受付に忘れ物を受け取りにお越しください。毎レース全会場の分の忘れ物を持参しています。お忘れ物をお受け取りになるのをお忘れなく!!

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する機会が無いという方はentrykansaicross@gmail.comまでご連絡ください。氏名とお忘れ物内容を明記するのをお忘れなく。

C4A

出走 45名 / 完走 45名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203158j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 C4A

優勝:中市 昌樹 / - / 0:28:40.9

2位:大日方 将人 / 大阪大学 / +0:01

3位:中澤 賢太朗 / チーム モデナ / +0:53

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM3A

出走 43名 / 完走 41名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203319j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CM3A

優勝:柳原 浩嗣 / ウオズミサイクルシクロクロス / 0:29:03.4

2位:坂東 英一郎 / The☆Whoo cx / +1:11

3位:坪香 宏 / Salata Bianca Kobe / +1:16

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U15

出走 3名 / 完走 3名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203337j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 U15

優勝:寺本 恒輝 / ヴィルベルヴィント / 0:30:24.3

2位:自檀地 一 / 宇陀サイクルレーシング / +0:22

3位:上田 真太郎 / Limited team 846 / +2:19

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C4B

出走 46名 / 完走 42名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203354j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 C4B

優勝:長谷川 寛 / TEAM-RSORACING / 0:28:43.4

2位:重原 優希 / Team RingoRoad/田辺高校 / +0:09

3位:弥村 皆斗 / - / +0:10

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM3B

出走 43名 / 完走 42名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203414j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CM3B

優勝:岡村 登貴也 / ナカガワRT/伊都製糸/チーム岡村 / 0:29:47.7

2位:伊藤 秀樹 / Black Sheep / +0:19

3位:中西 浩一 / 柳谷ランニングクラブ / +0:28

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL2

出走 24名 / 完走 23名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203435j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CL2

優勝:西原 夕華 / トーヨーCT / 0:31:08.1

2位:山谷 早苗 / ベッキーシクロクロス / +0:27

3位:伊藤 杏菜 / LiveGARDEN Bici stelle / +0:30

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C3

出走 48名 / 完走 45名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203454j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 C3

優勝:白川 隆太 / 北桑田高校自転車競技部 / 0:32:32.8

2位:上中 佑太 / - / +0:55

3位:森 真崇 / 龍谷大学 / +1:04

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U17

出走 3名 / 完走 3名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203510j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 U17

優勝:柚木 伸元 / pro ride / 0:30:51.3

2位:上田 蓮大郎 / 662CCC / -1Lap

3位:松本 開太郎 / TEAM AXIS / -1Lap

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM2

出走 90名 / 完走 85名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203529j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CM2

優勝:奥村 哲史 / トンデモクラブ金沢 & のむラボ / 0:33:28.4

2位:嘉数 昇太郎 / Mt.Hase321/ターミネーターRT / +0:04

3位:西沢 頼 / Baggy racing cyclocross / +0:07

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK2

出走 15名 / 完走 15名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203544j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CK2

優勝:柿本 圭治郎 / Teamスクアドラ / 0:09:49.1

2位:鎌谷 律 / (有)村上建具 / +0:02

3位:古井 鉄人 / 輪心WHEELSOULBIKEWORKS / +0:14

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK1

出走 17名 / 完走 17名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203602j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CK1

優勝:山崎 悠大 / Soliton / 0:11:50.2

2位:荻野 幹太 / BICYCLE STEP / +0:01

3位:小室 惺 / limited team 846 / +0:07

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK3

出走 13名 / 完走 13名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203621j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CK3 男子

f:id:kansai_cyclocross:20191202203645j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CK3女子

優勝:藤原 琢磨 / ハシルゼシクロクロス / 0:14:23.4

2位:高井 鉄生 / ボナペティ / +0:31

3位:松山 海司 / Sonic-Racing/SRAM / +0:43

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL3

出走 9名 / 完走 9名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203707j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CL3

優勝:重成 かおり / - / 0:16:08.3

2位:大浦 玲音 / 姫路市立置塩中学校 / +0:33

3位:藤本 友理 / - / +1:21

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CC

出走 1名 / 完走 1名

※CCは表彰式がありません。

優勝:松岡 伸二 / Bonappetit / 0:14:36.7

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C1

出走 64名 / 完走 58名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203733j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 C1

優勝:横山 航太 / シマノレーシング / 1:02:11.7

2位:川村 誠 / スクミズマシンワークス / +0:19

3位:伊澤 広大 / 岩井商会レーシング / +0:20

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM1

出走 65名 / 完走 63名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203755j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CM1

優勝:國分 圭二 / Mt.HASE321 / 0:38:39.7

2位:自檀地 崇 / シルクロード / +0:02

3位:藤井 修 / きゅうべえsports / +0:03

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL1

出走 15名 / 完走 15名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203825j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CL1

優勝:平田 千枝 / Club La.sista Offroad Team / 0:43:43.1

2位:鵜飼 知春 / 八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB / +0:03

3位:伊藤 あすみ / - / +1:11

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C2

出走 51名 / 完走 50名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203848j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 C2

優勝:北尾 宜久 / 京都MTB朝ライド / 0:39:02.2

2位:山本 直哉 / 京都大学サイクリング部 / +0:23

3位:加藤 宏章 / 京都大学サイクリング部 / +1:03

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CJ

出走 3名 / 完走 3名

f:id:kansai_cyclocross:20191202203912j:plain

2019.12.1(日) #4 WAKO'S 信太山 表彰式 CJ

優勝:大谷 玄真 / 榛生昇陽高校 / 0:39:20.6

2位:上田 柊大郎 / 662CCC / +2:30

3位:田口 詞也 / 662CCC / +3:14

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。