関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスシリーズの情報はこちらから

第7戦 2020.1.19(日) あたり前田のクラッカー 堺のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年1月19日(日)に開催された、関西シクロクロスシリーズ第7戦 あたり前田のクラッカー 堺の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。

世界選手権壮行会

f:id:kansai_cyclocross:20200120072819j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 世界選手権壮行会

今年のシクロクロス世界選手権まであと2週間。毎年恒例の壮行会を実施しました。

関西シクロクロス各会場で販売されていた特製応援ピンバッジの利益すべてを、出場する日本代表チームの遠征費補助として贈呈しました。

代表監督の三船雅彦さんと、女子ジュニアに出場する北桑田高等学校の石田唯さんにご出席いただきました。健闘を祈ります!!

お忘れ物

いつものお忘れ物のご案内です。

f:id:kansai_cyclocross:20200120071229j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 お忘れ物 1/5

f:id:kansai_cyclocross:20200120071305j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 お忘れ物 2/5

f:id:kansai_cyclocross:20200120071329j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 お忘れ物 3/5

f:id:kansai_cyclocross:20200120071343j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 お忘れ物 4/5

f:id:kansai_cyclocross:20200120071400j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 お忘れ物 5/5

今後、2019-2020シーズンの関西シクロクロスに参加する予定があるという方は、特に連絡の必要はありませんので、レース参加時に受付にお忘れ物をお受け取りにお越しください。毎レース全会場分の忘れ物を持参しています。阿波シクロクロスにも持って行きます。次回お忘れ物をお受け取りになるのをお忘れなく!!

今後、2019-2020シーズンの関西シクロクロスに参加する機会が無いという方はentrykansaicross@gmail.comまでご連絡ください。氏名とお忘れ物内容を明記するのをお忘れなく。

CM2A

出走 58名 / 完走 57名

f:id:kansai_cyclocross:20200120073128j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CM2A

優勝:西沢 頼 / Baggy racing cyclocross / 0:28:15.6

2位:池上 勝彦 / The☆whoo cx / +0:06

3位:橋角 俊之 / エキップリオン / +0:08

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C4A

出走 52名 / 完走 52名

f:id:kansai_cyclocross:20200120073256j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 C4A

優勝:田河 賢治 / シマノドリンキング / 0:27:53.9

2位:山田 峻輝 / - / +0:01

3位:橋本 海 / Autobahn Gotemba / +0:02

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U15

出走 4名 / 完走 4名

f:id:kansai_cyclocross:20200120073425j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 U15

優勝:河村 元 / Limited Team 846/Bike Team 回転木馬 / 0:28:39.7

2位:自檀地 一 / 宇陀サイクルレーシング / +0:43

3位:上田 真太郎 / Limited Team 846 / +1:15

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM2B

出走 54名 / 完走 54名

f:id:kansai_cyclocross:20200120073544j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CM2B

優勝:前川 圭助 / white jack / 0:27:55.1

2位:岩田 康裕 / チームイワプッチ / +0:04

3位:仮屋園 成伸 / Bon Bon CX Team / +0:18

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C4B

出走 59名 / 完走 59名

f:id:kansai_cyclocross:20200120073715j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 C4B

優勝:田中 裕也 / E.T.hard school style / 0:27:50.6

2位:川畑 悠治 / Bicycle Planner / +0:07

3位:樋口 博之 / CCCC / +0:25

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL2

出走 29名 / 完走 29名

f:id:kansai_cyclocross:20200120073814j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CL2

優勝:芳之内 奈央 / SOLD OUT! / 0:30:32.1

2位:竹中 希春 / Limited Team 846 / +0:31

3位:上出 貴子 / カシャロ水曜夜練 / +0:34

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C3

出走 60名 / 完走 60名

f:id:kansai_cyclocross:20200120074658j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 C3

優勝:小山 智也 / SAUCE CX / 0:34:15.1

2位:上羽 拓郎 / TRILBLAZER/GSJ-CX / +0:04

3位:新谷 匡史 / 京都大学 / +0:33

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U17

出走 5名 / 完走 5名

f:id:kansai_cyclocross:20200120075359j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 U17

優勝:香月 空良 / SimWorks Racing / 0:35:51.7

2位:児玉 誠虎 / Lumiere KOBE / +0:22

3位:八村 勇聖 / CORAGGIO KAWANISHI Uー19 / +2:53

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM3

出走 86名 / 完走 86名

f:id:kansai_cyclocross:20200120075446j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CM3

優勝:上川 孝 / チームガンボ / 0:34:38.2

2位:山田 伸浩 / おっさんシクロクロス部・五軍 / +2:13

3位:鈴木 浩之 / WEMO2005 / +2:31

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK2

出走 15名 / 完走 15名

f:id:kansai_cyclocross:20200120075518j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CK2

優勝:横井 源一郎 / - / 0:11:58.1

2位:鎌谷 律 / (有)村上建具 / +0:45

3位:柿本 圭治郎 / Teamスクアドラ / +0:49

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK1

出走 26名 / 完走 26名

f:id:kansai_cyclocross:20200120075542j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CK1

優勝:平山 開登 / Tama-Hira / 0:13:48.9

2位:瀬戸山 紀介 / TOKAI POTENZA / +0:19

3位:荻野 幹太 / BICYCLE STEP / +0:54

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK3

出走 17名 / 完走 17名

f:id:kansai_cyclocross:20200120075749j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CK3 男子

f:id:kansai_cyclocross:20200120075820j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CK3 女子

優勝:松山 海司 / Sonic-Racing/SRAM / 0:15:59.6

2位:藤原 琢磨 / ハシルゼシクロクロス / +0:33

3位:西原 夕華 / トーヨーCT / +0:54

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL3

出走 14名 / 完走 14名

f:id:kansai_cyclocross:20200120075846j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CL3

優勝:高橋 和佳子 / チームアレリドレー / 0:17:54.2

2位:大浦 玲音 / 姫路市立置塩中学校 / +0:33

3位:松浦 珠絵 / シマノドリンキング / +1:26

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CC

出走 3名 / 完走 3名

※CCは表彰式がありません。

優勝:彦坂 拓真 / Team-554 / 0:17:43.4

2位:奥谷 朋也 / - / +3:21

3位:松岡 伸二 / ボナペティ / -1Lap

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C1

出走 76名 / 完走 74名

f:id:kansai_cyclocross:20200120080156j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 C1

優勝:横山 航太 / シマノレーシング / 1:01:42.1

2位:中井 唯晶 / シマノレーシング / +0:35

3位:比護 任 / PAXPROJECT / +0:41

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

2019-2020シーズン関西シクロクロスシリーズランキングC1 - AJOCC

CM1

出走 87名 / 完走 85名

f:id:kansai_cyclocross:20200120080320j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CM1

優勝:國分 圭二 / Mt.HASE321 / 0:39:04.7

2位:三船 雅彦 / MasahikoMifune.com Cycing Club / +0:02

3位:古井 秀人 / 輪心WHEELSOULBIKEWORKS / +0:04

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

2019-2020シーズン関西シクロクロスシリーズランキングCM1 - AJOCC

C2

出走 59名 / 完走 57名

f:id:kansai_cyclocross:20200120080402j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 C2

優勝:今井 章雄 / SAUCE CX / 0:39:01.8

2位:入江 克典 / シマノドリンキング / +0:17

3位:福井 英太 / ヴィルベルヴィント / +0:27

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CJ

出走 8名 / 完走 7名

f:id:kansai_cyclocross:20200120080502j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CJ

優勝:大谷 玄真 / 榛生昇陽高校 / 0:39:02.9

2位:副島 達海 / Limited Team 846 / +0:06

3位:岡田 宝 / - / +1:15

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL1

出走 17名 / 完走 17名

f:id:kansai_cyclocross:20200120080600j:plain

2020.1.19(日) #7 あたり前田のクラッカー 堺 表彰式 CL1

優勝:石田 唯 / 北桑田高校 / 0:40:35.5

2位:鵜飼 知春 / 八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB / +2:15

3位:平田 千枝 / Club La.sista Offroad Team / +2:45

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

2019-2020シーズン関西シクロクロスシリーズランキングCL1 - AJOCC