関西シクロクロス公式ブログ

2019-2020シーズンエントリー受付中!!

400CX 2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年1月13日(月・祝)に開催された、関西シクロクロス 400CX MINOURA くろんど池の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。

お忘れ物

f:id:kansai_cyclocross:20200115124947j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA 希望が丘 お忘れ物 1

f:id:kansai_cyclocross:20200115125033j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA 希望が丘 お忘れ物 2

f:id:kansai_cyclocross:20200115125050j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA 希望が丘 お忘れ物 3

今後、2019-2020シーズンの関西シクロクロスに参加する予定があるという方は、特に連絡の必要はありませんので、レース参加時に受付にお忘れ物をお受け取りにお越しください。毎レース全会場分の忘れ物を持参しています。次回お忘れ物をお受け取りになるのをお忘れなく!!

今後、2019-2020シーズンの関西シクロクロスに参加する機会が無いという方はentrykansaicross@gmail.comまでご連絡ください。氏名とお忘れ物内容を明記するのをお忘れなく。

C4

出走 49名 / 完走 48名

※恐れ入りますが、C4の表彰式の記録用写真がありません。写真を使ってもいいよ、という方はentrykansaicross@gmail.comまでお送りいただけますでしょうか。

優勝:栂尾 大知 / 参加する事に意義がある! / 0:23:21.3

2位:松岡 直継 / - / +0:15

3位:下方 翔 / Bon voyage bikes / +0:40

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM3

出走 43名 / 完走 41名

f:id:kansai_cyclocross:20200115125906j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CM3

優勝:池田 一男 / JANOY / 0:24:30.4

2位:畠中 英樹 / Team RSO-Racing / +0:40

3位:園田 聖 / ARAYA CX TEAM / +0:54

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U15

出走 5名 / 完走 5名

f:id:kansai_cyclocross:20200115130035j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 U15

優勝:河村 元 / Limited Team 846 / 0:23:06.6

2位:自檀地 一 / 宇陀サイクルレーシング / +2:21

3位:上田 真太郎 / Limited Team 846 / +2:25

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL2

出走 14名 / 完走 14名

f:id:kansai_cyclocross:20200115130157j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CL2

優勝:小西 加奈子 / カシャロ水曜夜練 / 0:28:11.1

2位:清水 友恵 / 京都MTB朝ライド / +0:01

3位:山脇 輝枝 / チームてるぞう / +0:56

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C3

出走 32名 / 完走 31名

f:id:kansai_cyclocross:20200115130328j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 C3

優勝:奥田 直継 / 大阪工業大学 / 0:29:42.0

2位:弥村 皆斗 / - / +0:10

3位:増田 直樹 / DTC / +0:17

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U17

出走 2名 / 完走 2名

f:id:kansai_cyclocross:20200115130353j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 U17

優勝:香月 空良 / SimWorks Racing / 0:31:55.6

2位:松本 開太郎 / TEAM AXIS / +6:48

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM2

出走 53名 / 完走 50名

f:id:kansai_cyclocross:20200115130459j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CM2

優勝:佐藤 俊雄 / tamagokakegohan / 0:31:24.5

2位:田畑 覚 / 花道+NCT / +0:14

3位:近久 孝司 / GSバンビーノ / +0:15

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK2

出走 13名 / 完走 13名

f:id:kansai_cyclocross:20200115130621j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CK2

優勝:横井 源一郎 / - / 0:10:44.0

2位:田中 遼介 / チームダックスフンド / +0:19

3位:柿本 圭治郎 / Teamスクアドラ / +0:19

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK1

出走 9名 / 完走 9名

f:id:kansai_cyclocross:20200115130645j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CK1

優勝:山崎 悠大 / Soliton / 0:12:30.8

2位:小室 惺 / Limited Team 846 / +0:01

3位:高井 好誠 / ボナペティ / +1:26

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK3

出走 11名 / 完走 11名

f:id:kansai_cyclocross:20200115130836j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CK3 男子

f:id:kansai_cyclocross:20200115130902j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CK3 女子

優勝:藤原 琢磨 / ハシルゼシクロクロス / 0:14:51.2

2位:村上 健太 / INFINITY / +0:05

3位:安藤 優作 / RTアプローズ / +1:07

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL3

出走 7名 / 完走 7名

f:id:kansai_cyclocross:20200115130927j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CL3

優勝:大浦 玲音 / 姫路市立置塩中学校 / 0:16:22.3

2位:五百蔵 佳代 / つうばいつうR / +0:45

3位:佐々木 優子 / - / +1:38

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CC

出走 1名 / 完走 1名

※CCは表彰式がありません。

優勝:中務 陽介 / DMG MORI / 0:18:03.4

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C1

出走 30名 / 完走 28名

f:id:kansai_cyclocross:20200115131157j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 C1

優勝:沢田 時 / TEAM BRIDGESTONE Cycling / 0:58:53.0

2位:村田 憲治 / 岩井商会レーシング / +4:14

3位:比護 任 / PAXPROJECT / +4:45

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

2019-2020シーズン関西シクロクロスシリーズランキングC1 - AJOCC

CM1

出走 49名 / 完走 47名

f:id:kansai_cyclocross:20200115131403j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CM1

優勝:自檀地 崇 / シルクロード / 0:43:00.8

2位:藤井 修 / きゅうべえsports / +0:30

3位:古井 秀人 / 輪心WHEELSOULBIKEWORKS / +0:31

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

2019-2020シーズン関西シクロクロスシリーズランキングCM1 - AJOCC

C2

出走 29名 / 完走 25名

f:id:kansai_cyclocross:20200115131714j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 C2

優勝:岡本 裕太郎 / 京都大学 / 0:36:55.4

2位:福井 英太 / ヴィルベルヴィント / +0:11

3位:香月 大道 / SimWorks Racing / +0:27

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CJ

出走 6名 / 完走 5名

f:id:kansai_cyclocross:20200115131735j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CJ

優勝:副島 達海 / Limited Team 846 / 0:34:51.7

2位:大谷 玄真 / 榛生昇陽高校 / +1:34

3位:沖本 拓己 / 興国高校 / +2:18

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL1

出走 10名 / 完走 10名

f:id:kansai_cyclocross:20200115131756j:plain

2020.1.13(月・祝) MINOURA くろんど池 表彰式 CL1

優勝:石田 唯 / 北桑田高校 / 0:37:36.6

2位:鵜飼 知春 / 八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB / +2:16

3位:平田 千枝 / Club La.sista Offroad Team / +2:16

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

2019-2020シーズン関西シクロクロスシリーズランキングCL1 - AJOCC