関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスシリーズの情報はこちらから

特別開催 2020.2.24(月・振休) ROSEゴルフクラブ 信楽のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年2月24日(月・振休)に開催された、関西シクロクロス 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽の表彰式の写真と、全リザルトをお知らせします。まずはその前に、いつものお忘れ物のご案内です。

お忘れ物

f:id:kansai_cyclocross:20200225153110j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 お忘れ物 1/3

f:id:kansai_cyclocross:20200225153156j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 お忘れ物 2/3

f:id:kansai_cyclocross:20200225153211j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 お忘れ物 3/3

今後、加古川シクロクロス、メモリアルシクロクロスに参加する予定があるという方は、特に連絡の必要はありませんので、レース参加時に受付にお忘れ物をお受け取りにお越しください。毎レース全会場分の忘れ物を持参しています。次回お忘れ物をお受け取りになるのをお忘れなく!!

今後、これらの2019-2020シーズンのシクロクロス大会に参加する機会が無いという方はentrykansaicross@gmail.comまでご連絡ください。氏名とお忘れ物内容を明記するのをお忘れなく。

C4A

出走 45名 / 完走 45名

f:id:kansai_cyclocross:20200225173900j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 C4A

優勝:鉄山 智弘 / エイル宮崎 / 0:25:13.2

2位:長谷川 晃希 / 立命館大学 / +0:00

3位:古川 眞隆 / 大阪工業大学 / +1:03

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM3A

出走 38名 / 完走 34名

f:id:kansai_cyclocross:20200225173944j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CM3A

優勝:松本 聖史 / ARAYA CX TEAM feat炎猿AC / 0:27:45.7

2位:城谷 隆宏 / 遊輪クラブ / +0:28

3位:阪ノ上 義朗 / GSJ-CX / +0:34

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U15

出走 6名 / 完走 6名

f:id:kansai_cyclocross:20200226092526j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 U15

優勝:澤井 千洋 / TEAM GRM / 0:23:36.0

2位:水谷 啓人 / Limited Team846/BUCYO COFFEE / +1:20

3位:上田 真太郎 / Limited team 846 / +2:38

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C4B

出走 48名 / 完走 47名

f:id:kansai_cyclocross:20200225174111j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 C4B

優勝:市橋 由翔 / Le line de Shiga / 0:25:58.5

2位:田中 宏和 / JADE SQUAD / +0:09

3位:川島 綾太 / - / +0:36

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM3B

出走 44名 / 完走 43名

f:id:kansai_cyclocross:20200225174133j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CM3B

優勝:小林 貴則 / - / 0:26:27.1

2位:冨永 敬亮 / まほロバRC / +0:03

3位:石山 大樹 / BiwakoCycling / +0:19

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL2

出走 27名 / 完走 27名

f:id:kansai_cyclocross:20200225174316j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CL2

優勝:日吉 愛華 / LimitedTeam846まるいち / 0:25:41.9

2位:河村 幸子 / チーム ダックスフンド / +5:23

3位:鎌谷 麻里 / (有)村上建具 / +5:45

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C3

出走 64名 / 完走 60名

f:id:kansai_cyclocross:20200225174340j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 C3

優勝:重原 優希 / Team RingoRoad /田辺高校 / 0:32:54.5

2位:井辺 弘貴 / - / +0:10

3位:楠本 将平 / Bicycle Planner / +0:51

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

U17

出走 3名 / 完走 3名

f:id:kansai_cyclocross:20200225174404j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 U17

優勝:香月 空良 / SimWorks Racing / 0:32:21.5

2位:三輪 修麻 / TCKR / +5:02

3位:松本 開太郎 / TEAM AXIS / +10:11

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM2

出走 93名 / 完走 88名

f:id:kansai_cyclocross:20200225174459j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CM2

優勝:佐藤 貴志 / UNIVERS / 0:35:01.3

2位:松岡 宏昌 / NEBcycling / +0:04

3位:山田 伸浩 / おっさんシクロクロス部・五軍 / +0:10

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK2

出走 14名 / 完走 14名

f:id:kansai_cyclocross:20200225174923j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CK2

優勝:横井 源一郎 / 栗東トレセン / 0:10:50.2

2位:田中 遼介 / チームダックスフンド / +0:09

3位:鎌谷 律 / (有)村上建具 / +0:18

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK1

出走 20名 / 完走 20名

f:id:kansai_cyclocross:20200225174948j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CK1

優勝:瀬戸山 紀介 / TOKAI POTENZA / 0:11:31.0

2位:齋藤 結陽 / Limited Team 846 / -1Lap

3位:天池 泰一 / SMRC CX TEAM / -1Lap

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CK3

出走 13名 / 完走 13名

f:id:kansai_cyclocross:20200225175011j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CK3 男子

f:id:kansai_cyclocross:20200225175033j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CK3 女子

優勝:松山 海司 / Sonic-Racing/SRAM / 0:11:53.4

2位:日吉 彩華 / LimitedTeam846まるいち / +0:35

3位:高井 鉄生 / ボナペティ / +0:43

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL3

出走 9名 / 完走 8名

f:id:kansai_cyclocross:20200225175105j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CL3

優勝:大浦 玲音 / 姫路市立置塩中学校 / 0:15:57.0

2位:佐々木 優子 / - / +1:01

3位:井上 美幸 / Marine Snow / +1:11

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CC

出走 2名 / 完走 2名

※CCは表彰式がありません。

優勝:伊藤 慎一 / - / 0:12:01.9

2位:松岡 伸二 / ボナペティ / +2:48

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C1

出走 68名 / 完走 63名

f:id:kansai_cyclocross:20200225175151j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 C1

優勝:村上 功太郎 / 松山大学 / 1:02:15.1

2位:竹之内 悠 / ToyoFrame / +0:02

3位:戸谷 亮司 / 京都岩井商会レーシング / +1:56

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CM1

出走 65名 / 完走 61名

f:id:kansai_cyclocross:20200225175558j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CM1

優勝:自檀地 崇 / シルクロード / 0:38:29.6

2位:羽鳥 和重 / Cycleclub3UP. / +0:25

3位:野村 正 / Team Momu’s / +0:27

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

C2

出走 44名 / 完走 42名

f:id:kansai_cyclocross:20200225175622j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 C2

優勝:佐藤 あきら / 人力車 / 0:38:47.3

2位:溝杭 亮二 / 京都MTB朝ライド / +0:45

3位:鎌谷 哲也 / (有)村上建具 / +1:00

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CJ

出走 4名 / 完走 4名

f:id:kansai_cyclocross:20200225175642j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CJ

優勝:副島 達海 / Limited Team 846 / 0:36:32.3

2位:大谷 玄真 / 榛生昇陽高校 / +4:04

3位:田口 詞也 / 662CCC/兵庫工業高等学校 / +4:24

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。

CL1

出走 21名 / 完走 20名

f:id:kansai_cyclocross:20200225175704j:plain

2020.2.24(月・振休) 特別開催 ROSEゴルフクラブ 信楽 表彰式 CL1

優勝:伊藤 あすみ / - / 0:44:53.0

2位:鵜飼 知春 / 八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB / +0:08

3位:西山 みゆき / ToyoFrame FieldModel / +0:36

その他の情報はリザルトページ - AJOCCをご覧ください。