関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

第2戦 2020.11.1(日) 富田林のリザルトとお忘れ物のご案内

2020.11.1(日)に開催された、関西シクロクロス 第2戦 富田林の入賞者と、全リザルトをお知らせします。その前に、まずはお忘れ物のご案内です。

お忘れ物

f:id:kansai_cyclocross:20201101231224j:plain

2020.11.1(日) K2富田林 お忘れ物

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する予定がある方は、次回以降ご参加いただいた際に、レース受付でお忘れ物のお受け取りについてお申し出ください。毎レース全会場分の忘れ物を持参しています。

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する予定がない方はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。

入賞賞品

昨シーズンまでと同様、CCを除く各カテゴリー3位までの入賞者には、特製ワッペンを授与します。また、C2, C3, M1, M2A, M2Bの優勝者には、協賛のフィールキャップより、特製優勝キャップがプレゼントされます。

ただし、感染対策のため表彰式を実施しませんので、すべて次戦以降のお渡しとなります。レース当日にリザルトが発表されたあとであっても、その日のレース受付でのお渡しはできません。次回以降関西シクロクロスにご参加いただいた際に、レース受付で賞品のお受け取りについてお申し出ください。

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する予定がない方はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。

C1

出走 44名 / 完走 44名 / 全 7周回

優勝:横山 航太 / シマノレーシング / 0:50:03.9

2位:川村 誠 / ネクストステージ / +0:01

3位:中井 唯晶 / シマノレーシング / +0:04

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

C2

出走 57名 / 完走 56名 / 全 5周回

優勝:山内 渓太 / 中京大学 / 0:36:41.3

2位:岡本 大介 / and more / +0:02

3位:中田 拓也 / シマノレーシング / +0:29

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

C3

出走 43名 / 完走 43名 / 全 4周回

優勝:中市 昌樹 / - / 0:30:20.6

2位:上中 貴司 / ベッキーシクロクロス / +0:20

3位:川畑 悠治 / Bicycle Planner / +0:21

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

C4A

出走 44名 / 完走 43名 / 全 4周回

優勝:橋元 崚馬 / Team Axis / 0:30:01.3

2位:中森 大樹 / CX TEAM SAKAI / +0:43

3位:川勝 敦嗣 / MiNERVA-asahi / +0:45

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

C4B

出走 46名 / 完走 45名 / 全 4周回

優勝:逸崎 瑞喜 / 堺市立堺高等学校 / 0:31:58.7

2位:岡村 郁弥 / - / +0:09

3位:南 樹生 / - / +0:43

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

L1

出走 11名 / 完走 11名 / 全 5周回

優勝:宮内 佐季子 / Club La.sista Offroad Team / 0:39:34.1

2位:鵜飼 知春 / and more / +0:14

3位:伊藤 あすみ / - / +2:25

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

L2

出走 26名 / 完走 25名 / 全 3周回

優勝:西原 夕華 / トーヨーCT / 0:25:04.2

2位:木田 貴子 / カシャロ水曜夜練 / +1:23

3位:井浦 麻子 / Pass Normal Studios Japan / +2:11

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

※L2からL1への自己申告による昇格をご希望の場合は、次回以降参加されるAJOCC公認レースの主催者にお問い合わせください。関西シクロクロスの場合はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。

L3

出走 4名 / 完走 4名 / 全 3周回

優勝:山口 成美 / - / 0:15:41.1

2位:川畑 優子 / and more / +1:42

3位:井上 美幸 / Marine Snow / +2:15

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

※L3からL2への次回以降の変更をご希望の場合はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。

M1

出走 57名 / 完走 56名 / 全 5周回

優勝:國分 圭二 / Mt.HASE321 / 0:37:12.9

2位:自檀地 崇 / シルクロード / +0:02

3位:松村 孝一 / Kamogawa TC / +0:03

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

M2A

出走 41名 / 完走 40名 / 全 4周回

優勝:田辺 徹 / チームきゃうちゃん / 0:31:20.6

2位:孫崎 敏之 / - / +0:10

3位:吉田 明 / ウオズミサイクルシクロクロス / +0:17

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

M2B

出走 42名 / 完走 41名 / 全 4周回

優勝:御器谷 信之 / Pas Normal Studios Japan / 0:30:47.7

2位:河内 博行 / Gruppo Allenament / +0:02

3位:青山 明義 / つうばいつうレーシング / +0:03

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

M3

出走 49名 / 完走 49名 / 全 4周回

優勝:片岡 昭智 / Team Green Road / 0:31:41.6

2位:湯槙 靖明 / ナカガワRC / +0:36

3位:佐井 輝久 / ベッキーシクロクロス / +0:42

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CJ

出走 4名 / 完走 4名 / 全 5周回

優勝:岡田 宝 / Le lien de Shiga / 0:39:12.0

2位:香月 陸斗 / SimWorks Racing / +0:32

3位:川畑 有矢 / companio kobe with 小野工業高校 / +1:29

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

U17

出走 6名 / 完走 5名 / 全 4周回

優勝:香月 空良 / SimWorks Racing / 0:30:15.2

2位:土井 大河 / DTC / +0:25

3位:自檀地 一 / 宇陀サイクル / +0:58

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

U15

出走 4名 / 完走 4名 / 全 4周回

優勝:松井 颯良 / 三味線Racing / 0:30:19.8

2位:松山 海司 / Sonic-Racing/SRAM / +0:02

3位:藤原 琢磨 / 走るぜシクロクロス / +1:09

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CK3

出走 8名 / 完走 8名 / 全 3周回

優勝:金澤 拓世 / CORAGGIO KAWANISHI U-19 / 0:14:37.3

2位:谷田 颯太郎 / - / +0:53

3位:柿本 圭治郎 / チーム36隊 / +1:29

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CK2

出走 8名 / 完走 8名 / 全 4周回

優勝:古井 鉄人 / 輪心WHEELSOULBIKEWORKS / 0:09:42.9

2位:国本 一器 / チャリサス / +1:29

3位:藤本 周平 / - / +1:31

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CK1

出走 23名 / 完走 23名 / 全 4周回

優勝:上中 隼斗 / ベッキーシクロクロス / 0:10:34.8

2位:上中 海翔 / ベッキーシクロクロス / +0:07

3位:奥谷 将全 / - / +0:35

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CC

出走 1名 / 完走 1名 / 全 3周回

優勝:澤田 義人 / なにわ自転車部 / 0:13:45.4

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

※CCは入賞賞品の授与はありません。CCからC4またはM3への次回以降の変更をご希望の場合はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。

関西シクロクロスシリーズランキング

2020-2021シーズンは感染対策のため、レースの定員を大幅に少なくし、カテゴリーにより全戦エントリーができない可能性があること、また無理な皆勤を推奨せず、体調不良時の欠場を促す必要があることから、関西シクロクロスシリーズランキングの集計および年間表彰は実施しません。悪しからずご了承ください。