関西シクロクロス公式ブログ

関西シクロクロスについての情報はこちらから

第1戦 2020.10.25(日) 紀の川のリザルトとお忘れ物のご案内

2020年10月25日(日)に開催された、関西シクロクロス 第1戦 紀の川の入賞者と、全リザルトをお知らせします。その前に、まずはお忘れ物のご案内です。

お忘れ物

f:id:kansai_cyclocross:20201026160356j:plain

2020.10.25(日) K1紀の川 お忘れ物

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する予定がある方は、次回以降ご参加いただいた際に、レース受付でお忘れ物のお受け取りについてお申し出ください。毎レース全会場分の忘れ物を持参しています。

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する予定がない方はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。

入賞賞品

昨シーズンまでと同様、CCを除く各カテゴリー3位までの入賞者には、特製ワッペンを授与します。また、レース日・カテゴリーにより協賛各社の副賞もございます。ただし、新型コロナウイルス感染症拡大防止のため表彰式を実施しませんので、すべて次戦以降のお渡しとなります。レース当日にリザルトが発表されたあとであっても、その日のレース受付でのお渡しはできません。次回以降関西シクロクロスにご参加いただいた際に、レース受付で賞品のお受け取りについてお申し出ください。

今後、今シーズンの関西シクロクロスに参加する予定がない方はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。

C1

出走 46名 / 完走 45名 / 全8周回

優勝:川村 誠 / ネクストステージ / 0:52:39.5

2位:村田 憲治 / 岩井商会レーシング / +0:51

3位:大渕 宏紀 / DECOJA RACING TEAM / +1:05

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

C2

出走 55名 / 完走 54名 / 全6周回

優勝:辻 善光 / TeamZenko Sunvolt / 0:42:43.0

2位:嶋田 祥 / 立命館大学自転車競技部 / +0:23

3位:香月 大道 / SimWorks Racing / +0:30

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

C3

出走 44名 / 完走 44名 / 全4周回

優勝:岸 央展 / Baggy racing cyclocross / 0:30:27.6

2位:兼松 大和 / TeamGreenRoad / +0:09

3位:犬井 健太 / white jack / +0:18

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

C4A

出走 44名 / 完走 43名 / 全4周回

優勝:高木 礼 / - / 0:31:33.7

2位:上中 貴司 / ベッキーシクロクロス / +1:21

3位:田中 龍太朗 / モジュマエリアゼロナナゴ / +1:58

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

C4B

出走 42名 / 完走 42名 / 全4周回

優勝:笛木 睦紘 / 北山杉レーシング / 0:31:58.3

2位:大谷 洸太 / Sonic-Racing / +1:06

3位:青木 康寛 / ミニットマン / +1:11

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

L1

出走 17名 / 完走 17名 / 全5周回

優勝:赤松 綾 / SimWorks Racing / 0:37:08.5

2位:宮内 佐季子 / Club La.sista Offroad Team / +1:36

3位:平田 千枝 / Club La.sista Offrad Team / +2:00

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

L2

出走 20名 / 完走 19名 / 全3周回

優勝:西原 夕華 / トーヨーCT / 0:27:47.8

2位:川崎 麻美 / バルバクラブフクイ / +0:54

3位:阪口 公美子 / CCCC / +1:25

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

※L2からL1への自己申告による昇格をご希望の場合は、次回以降参加されるAJOCC公認レースの主催者にお問い合わせください。関西シクロクロスの場合はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。

L3

出走 9名 / 完走 9名 / 全3周回

優勝:白崎 芙美子 / - / 0:16:32.2

2位:山口 成美 / 美山サイクリングクラブ / +0:30

3位:西内 綾 / and more / +1:32

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

※L3からL2への次回以降の変更をご希望の場合はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。

M1

出走 52名 / 完走 52名 / 全6周回

優勝:國分 圭二 / Mt.HASE321 / 0:42:58.4

2位:羽鳥 和重 / Cycleclub3UP. / +0:02

3位:自檀地 崇 / シルクロード / +0:03

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

M2A

出走 44名 / 完走 43名 / 全4周回

優勝:千貫 伸行 / WP KYOTO / 0:33:16.2

2位:辻 潤 / Y's-racing シクロクロス部 / +0:10

3位:青山 明義 / つうばいつうレーシング / +0:13

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

M2B

出走 43名 / 完走 43名 / 全4周回

優勝:瀧上 伊織 / ボナペティ / 0:33:45.5

2位:高丸 禎浩 / エキップリオン / +0:01

3位:菅谷 俊宏 / 大阪府 / +0:02

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

M3

出走 50名 / 完走 47名 / 全4周回

優勝:武川 健 / TEAM ZERO / 0:33:31.7

2位:中井 康博 / La.sista / +0:14

3位:増田 慎也 / Club La.sista Offroad Team / +1:33

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CJ

出走 5名 / 完走 5名 / 全6周回

優勝:香月 陸斗 / SimWorks Racing / 0:46:13.4

2位:岡田 宝 / Le lien de Shiga / +0:31

3位:重原 優希 / Team RingoRoad / +0:59

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

U17

出走 6名 / 完走 6名 / 全4周回

優勝:水谷 啓人 / Limited Team846/BUCYO COFFEE / 0:32:02.1

2位:香月 空良 / SimWorks Racing / +1:44

3位:大谷 白琥 / 藤原京CX / +2:20

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

U15

出走 6名 / 完走 6名 / 全4周回

優勝:松山 海司 / Sonic-Racing/SRAM / 0:30:49.1

2位:松井 颯良 / 三味線Racing / +0:05

3位:藤原 琢磨 / 走るぜシクロクロス / +3:17

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CK3

出走 7名 / 完走 7名 / 全3周回

優勝:田中 遼介 / チームダックスフンド / 0:16:00.2

2位:谷田 颯太郎 / - / +0:59

3位:松原 治希 / チーム・ガチャピン / +1:52

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CK2

出走 13名 / 完走 13名 / 全3周回

優勝:古井 鉄人 / 輪心WHEELSOULBIKEWORKS / 0:09:04.7

2位:鎌谷 律 / (有)村上建具 / +0:34

3位:中井 柚希 / Sonic Racing/SRAM / +1:12

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CK1

出走 24名 / 完走 24名 / 全3周回

優勝:西野 凌平 / LOKO RACING / 0:10:18.9

2位:大石 理人 / - / +0:03

3位:上中 隼斗 / ベッキーシクロクロス / +0:08

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

CC

出走 1名 / 完走 1名 / 全3周回

優勝:木下 貴之 / 紀州DECOJARACING / 0:22:24.8

その他の情報はAJOCCリザルトページをご覧ください。

※CCは入賞賞品の授与はありません。CCからC4またはM3への次回以降の変更をご希望の場合はentrykansaicross@gmail.comまでお問い合わせください。