関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第1戦 府民の森 ひよし 表彰!!

C1
 
スタートから中井選手(岩井商会レーシング)が前に出て,トップを死守。
門田選手(TEAM GIANT)が数m差で追う状態が続く。
その後ろで伊澤選手(岩井商会レーシング)と中原選手(Team MX/STORK)が3位争いを続けていたが,門田選手がパンク,伊澤選手がバイクチェンジをする間に中原選手が順位を上げ,最終,2位に入った。
 
1 中井 路雅  岩井商会RACING
2 中原 義貴  Team MX/STORK
3 門田 基志  TEAM GIANT
4 伊澤 優大  岩井商会Racing
5 河賀 雄大  TEAM PROTEK JAPAN
6 水谷 祐太  シマノドリンキング
7 菅原 成典  八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB
8 雨乞 竜己  岩井商会GANWELL RACING
9 稲益 拓也  DENSO Racing
10 松井 正史  シマノドリンキング
   
 
CL1 

福本選手(同志社大学)は最初から後続を引き離し,トップ。
1周目は上田選手(Team884獣遊/シルベスト)が2位だったが,埜間選手(Teamクルーズ)が前へ。
そのままのゴールとなった。

1 福本 千佳  同志社大学
2 埜間 賢美  Teamクルーズ
3 上田 順子  Team884獣遊/シルベスト
4 三家丸 裕子 masahikomifune.com
5 西口 悦子
6 三井 由香  ベロチスタアヴェル
 
 
 
 
 

CM1
 

1 大河内 二郎  シルクロード
2 景山 昭宏   クラブシルベスト
3 船岡 洋    tacrino.net
4 吉中 和彦   ユーロワークス
5 石田 純之   美山サイクリングクラブWSJ
6 佐藤 貴徳   YYY
7 林 泰弘    Teamスクアドラ
8 丸畑 明彦   PCサイクルクラブ松本
 
 
 
 
 

C2
 

1 小山 文太郎
2 川渕 崇史    
3 曽我 暁男    エキップユーレーシング
4 大西 健一郎   岩井商会レーシング
5 鎌谷 哲也    クラブシルベスト
6 細渓 拓男    salata Bianca kobe
7 松木 健治    クラブシルベスト
8 小川 雅也    クラブシルベスト
 
 
 
 
 

CC


1 鈴木 徹   六甲アイランドサイクリングクラブ
2 栄 修平   teamナッツ!
3 林 繁宏   NattyExpress
4 福田 晃道  ファイアーボーイ
5 黒田 一雄  クライムサイクルスポーツ
6 岡 幸司   TEAMスクアドラ
7 清水 保   Teamスパナッツ!
8 諸岡 宏一
 
 
 
 
 

 
CL3
 

1 千原 亜里抄   sonic racingJr
2 岡本 葵
3 金谷 真紀子   ルカナール
4 丸尾 綾子    クライムサイクルスポーツ
5 石元 智子    teamまんま
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U15
 

1 川口 幸之助  sonic racing Jr
2 鈴木 匠    W.P.kyoto
3 妻木 祥太郎  のぼこん/宝塚線
4 木下 雄介   チームガチャピン
5 岡村 紀一郎  ナカガワRT・伊都製糸/西山
6 石井 仁    喰神シルベスト
7 木下 俊亮   エキップリオン
8 清水 壱成   Teamスパナッツ!
 
 
 
 
 
 

CK2
 

1 木下 幸紀  チームガチャピン
2 古里 翔
3 池部 寛介  FUKADAまじりんぐ
4 守屋 洸希  salata bianca kobe
5 副島 達海  OK牧場
6 鳥居 英太  team speed
7 山崎 真央
8 横野 甫   シマノドリンキング
 
 
 
 
 
CK1
 

1 角野 陽祐  team884
2 堀池 野吹  CHARGE父と子
3 大坊 天   BikeTeam回転木馬
4 田村 元   チーム暴れん坊将軍
5 佐藤 雄大  YYY
6 細渓 晃成  Salata Bianca kobe
7 大河内 健太 シルクロード
8 澤田 大吾  EBISU−east
 
 
 
 
 
 


CJ
 

1 中井 唯晶  瀬田工業高校
2 八木 悠太  Salata Bianca kobe
3 三好 正純  大阪産業大附属高校
4 岡野 樹   TeamRINGORROA/のぼこん
  
  
 
 
 
 
 
 
 

C3A
 
1 松井 響
2 小嶋 洋介  岩井商会GAWELLRACING
3 青山 明義  つうばいつうR
4 下之園 智広 SakataniRacing
5 沢田 英佑  京都大学サイクリング部
6 金野 文彰  パヤーノ会
7 島本 誠   TEAM NEXT STAGE
8 福澤 智史  CRC
 
 
 
 
 
 
 

M2A
 
1 服部 和成   トーヨーRT
2 南薗 正一   チーム泥んこプロレス
3 下村 英男   中川A.S.K’デザイン
4 臼井 良彦   CHARGE Cycling Club
5 高橋 孝司   予備軍シクロノ集い
6 徳田 省二   FUKADAマジリング
7 坂田 秀貴   Teamまんま
8 唐鎌 孝行   Teamスクアドラ
 
 
 
 
 
 

CL2
 

1 水谷 有紀子  TEAMベルハンター
2 白川 未奈   R2 SPORTS CYCLING TEAM
3 山口 裕子   スクアドラSOLEIL FLIEGER
4 鈴木 恭子   チーム泥んこプロレス
5 鹿取 裕子   エスキーナレーシング
6 安田 夕子   Team宝塚線ダム部
7 田中 淳子   神戸MTBクラブ


C3B 
 

1 川崎 卓治   TeamMAGURU
2 千貫 伸行
3 石井 康広   岩井商会RACING
4 岡 三津夫   シマノドリンキング
5 森嶋 健太   ストラーダR
6 浜田 健志   team kawachi
7 佐川 秀一   TeamNR
8 大石 克哉  


M2B
 
 
1 中谷 聡   BRIDLER
2 細川 公志  Bee Club
3 舟木 和智晋 CHARGE
4 孫崎 敏之  TEAMスクアドラ
5 水谷 拓也  TEAMベルハンター
6 芝田 保志  ストラーダ
7 園田 道彦  TEAM ARAYA
8 石井 和明  NASU FUN CLUB
 
 
 
 
 
U17  
1 松岡 拓実   チームスクアドラ
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
  (byいとまり)