関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第1戦 マキノ高原 表彰式

(写真の抜けているところがありますが、途中、カメラを紛失し、優しい方が届けてくれるまで写真が取れませんでした。
すみません。byいとまり)

 
 
 

【Category 1 (C1+CJ)】
 
1  島田 真琴   シマノドリンキング    00:55:09
2  中井 路雅   京都産業大学    00:55:37
3  前田 公平   TEAM SCOTT    00:56:23
4  木村 吉秀   岩井商会RACING    00:56:41
5  伊澤 優大   岩井商会RACING    00:56:42
6  山田 誉史輝  BIKE RANCH/DIRTFREAK    00:57:49
7  大渕 宏紀   Team-NR/錦ロイヤル    00:58:04
8  大塚 航   JPST MASSA ANDEX    00:58:39
9  伊澤 広大   岩井商会RACING    00:58:44
10  川村 誠   京都大学サイクリング部    00:58:45
 

Download
 




【Category L1 (CM1+CL1)】
 

1  宮内 佐季子 CLUBviento    00:32:26
2  上田 順子    BC.ANELLO獣遊    00:36:35
3  加納 尚子    ストラーダ    00:39:34
4  三井 由香    ベロチスタ アヴェル    00:38:45
  

Download
  
  
      
 
【Category Junior (C1+CJ)】
1  中井 唯晶  瀬田工業高校    00:35:33
2  山田 将輝  Limited846/DIRT FREAK    00:36:07
3  岡野 樹  TeamRINGOROAD/のぼこん    00:39:25
4  谷口 跳馬                 00:42:35

Download
 

 
 
 
 
  
【Category M1 (CM1+CL1)】
 
 
1  丸畑 明彦 PCサイクルクラブ松本    00:37:38
2  大河内 二郎 シルクロード    00:38:04
3  佐野 光宏 ストラーダレーシング    00:38:08
4  水谷 拓也 BUCYO COFEE CLT    00:38:17
5  羽鳥 和重 cycleclub 3UP    00:38:32
6  藤井 修 きゅうべえsports    00:38:37
7  中谷 聡 BRIDLER    00:38:41
8  景山 昭宏 クラブ シルベスト    00:39:07
9  石田 純之 美山サイクリングクラブWSJ    00:39:08
10  南條 太郎 Team ARAYA    00:39:32
 
Download
 
 
 
 
 
 
【Category 2 (C2)】
 

1  藤岡 徹也 マトリックスパワータグ    00:37:06
2  稲垣 怜 Teamまるいち    00:37:37
3  豊田 勝徳 チームアヴェル    00:38:25
4  今井 智昭 ONE on ONE    00:38:38
5  大石 克哉     00:38:47
6  神谷 基成 JPスポーツテストチーム    00:38:53
7  林 一貴 CRC    00:39:00
8  日比 正明 ホネつき数珠'sは劇団デス    00:39:12
9  川崎 卓治 TeamMAGURU    00:39:21
10 浜田 健志 ステラシルベスト    00:39:23
 
 
Download
 
 
 
 
 
 
 

【Category L2 (C4+CL2+U17)】
 

1  千原 亜里沙 Sonic Racing    00:26:44
2  清水 朱実 北陸ドロタボウ    00:28:46
3  恒田 さよ子 泥んこプロレス    00:29:01
4  鹿取 裕子 エスキーナレーシング    00:31:02
5  近森 亜紀子 グレート アンカーマン    00:31:09
6  山口 裕子 スクアドラ/SOLEIL FLIEGER    00:31:33
7  山野 葉子 ZiPPY CYCLE Club    00:33:41
8  駒 さや香     00:33:43
9  高田 由貴 ZiPPY CYCLE Club    00:33:51
 
 
Download
 
 
 
 


【Category U17 (C4+CL2+U17)】
 

1  岡村 紀一郎 ナカガワRT/伊都製糸/team岡村    00:26:48
2  松岡 拓実 Teamスクアドラ    00:27:24
3  若代 雄大 FUKADAまじりんぐ    00:34:47
 

Download
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
【Category 3 (C3A+CM2)】
1  片岡 昭智 Team Green Road    00:23:59
2  雲出 正樹 00:24:01
3  林 宏憲 Isnet fukui Cycling team    00:24:07
4  下之園 智広 Sakatani Racing    00:24:14
5  奥田 剛大 きゅうべえSports    00:24:41
6  横田 義之 D.T.F Racing YCX11    00:24:53
7  小倉 隆志 SKRK CX    00:25:01
8  三田 雅之 チーム ガチャピン    00:25:11
9  田口 純也 662-496部    00:25:18
10  嘉数 昇太郎 ターミネーターRT    00:25:21
 
Download
 
 
 
 
 
 
 
 

【Category 3 (C3B+CM3)】

 
1  比護 任 nfcc-competition    00:21:16
2  堂野前 克典 ウオズミサイクル    00:22:27
3  服部 享英 CSヤマダ    00:22:37
4  大坊 崇 BikeTeam回転木馬    00:22:48
5  仲松 康太 チーム闘魂    00:22:59
6  早見 哲一 チーム闘魂    00:23:29
7  堀池 知也 CHARGE Cycling Club    00:23:43
8  前川 佳英 CRC    00:23:46
9  森嶋 健太 ストラーダR    00:23:50
10  別所 シンジ OMEGA-STRADA    00:23:56
 
Download
 
 
 
 
 
 
 

【Category M2 (C3A+CM2)】
 

1  中野 政彦 Team Speed    00:23:48
2  内海 洋二 グランデパール播磨    00:24:06
3  石井 和明 NASU Fan Club    00:25:12
4  河原 徳 DISTANZA    00:25:13
5  竹本 知博 Golosa    00:25:24
6  坂田 秀貴 まんま-AO・HANI CyclingTeam    00:25:39
7  李 宗雨 えいさほいさ    00:25:51
8  高野 芳映 高野建具店    00:25:54
9  赤井 宏充 masahikomifune.com    00:26:09
10  下村 英男 ナカガワA.S.K'デザイン    00:26:12
 
Download
 
 
 
 
 
 
 

【Category CM3 (C3B+CM3)】
 

1  倉橋 孝太郎 泥んこプロレス    00:26:33
2  黒木 孝浩 CHARGE    00:27:15
3  前瀬 和顕 北陸ドロタボウ   00:27:55
4  鵜飼 一彦 サイクルロード8    00:28:17
5  小出 浩雅 ARAI MURACA    00:28:36
6  百合 寛     00:28:38
7  芝先 伸夫 ルカナール    00:28:47
8  佐井 輝久 クラブシルベスト    00:28:51
9  保崎 治也 美山CC TOPFIELD    00:29:00
10  那谷 典史 CS YAMADA    00:29:02
 
Download
 
 
 
 
 
 

【Category 4 (C4+CL2+U17)】
 
    
1  大倉 勇夢          00:22:59
2  永山 貴浩     00:23:46
3  中村 松根 岩井商会Racing    00:23:58
4  後藤 孝太郎 VCFUKUOKA    00:24:46
5  森田 雄紀 龍谷大学CC    00:25:00
6  岡 将行 Team ARAYA    00:25:06
7  高尾 伸生 TEAM SKRK CX    00:25:11
8  西辻 将也 アバンギャルド和歌山    00:25:30
9  溝畑 悟 ルカナール    00:25:31
10  常深 公雄 三菱自動車自転車部    00:25:35
 
Download
 
 
 
 
 
 
 
 
    
   
【 Category CL3 (U15+CL3)】
 

1  西村 美佐子 えいさほいさ    00:18:22
2  木村 のぞみ Salata bianca kobe    00:20:16
3  立花 淳子 masahikomifune.com    00:22:47
4  遠藤 ゆずな Team-NR    00:23:36
5  神谷 みを     00:18:40
 
 
Download
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
【Category U15 (U15+CL3)】
 

1  妻木 祥太郎 のぼこん/宝塚線    00:14:44
2  中村 暁蓮 北陸ドロタボウ    00:15:06
3  出羽 秀多 チームジパング    00:15:46
4  池部 寛介 FUKADAまじりんぐ    00:19:21
5  横野 甫  菖蒲谷キッズ    00:20:02
 
 
Download
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
【Category CK2 (CK2)】
 

1  古里 翔     00:08:19
2  二唐 基 WGAracing    00:08:47
3  山内 渉 TEAM ProRide    00:08:51
4  副島 達海 OK牧場    00:09:00
5  大坊 天 BikeTeam回転木馬    00:09:45
6  堀池 野吹 CHARGE Cycling Club    00:09:46
7  嶋田 雄介 シングル友の会    00:09:50
8  佐藤 雄大 チームyyy    00:08:44
9  後藤 冬緯 T-carsCyclingTeam    00:09:03
10  田村 元 チーム暴れん坊将軍    00:09:25
 
Download
 
 
 
 
 
 
 
  
【Category CK1 (CK1)】
 

1  永井 希一 スクアドラ    00:08:20
2  田中 大葵 シルクロード    00:08:49
3  堀池 風吹 CHARGE Cycling Club    00:08:58
4  澤田 大吾 Team-NR/錦ロイヤル    00:09:43
5  大河内 健太 シルクロード    00:09:53
6  高津 圭吾 まほろばjr.    00:09:54
7  大西 和佳 STARE キッズ    00:10:36
8  守屋 柚希 Salata bianca kobe    00:10:46
9  嶋田 八惠 シングル友の会    00:08:26
 
Download
 
 
 
 
 
【カンクロークラス(未就学児)】

みんながんばりました!!