関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第5戦 スチールの森 京都 結果&表彰

 
【Category 1 (1+J)】
1  島田 真琴    シマノドリンキング    1:03:13
2  中原 義貴    Cannondale          1:04:09
3  畑中 勇介    シマノレーシング      1:04:29
4  大塚 航    JPST MASSA ANDEX     1:05:36
5  大渕 宏紀    Team-NR/錦ロイヤル     1:05:46
6  藤川 正人    岩井商会RACING     1:05:52
7  木村 吉秀    岩井商会RACING     1:05:58
8  船岡 洋    tacurino.net        1:05:59
9  菅原 成典    八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB     1:06:09
10  伊澤 優大    岩井商会RACING     1:06:30

Download
 
 
【Category L1 (M1+L1)】
1  豊岡 英子     パナソニックレディース      0:39:55
2  相野田 静香     clubGROW         0:42:17
3  坂口 楓華     パナソニックレディース      0:42:47
4  上田 順子     BC.ANELLO獣遊ダム部     0:45:22
5  三浦 涼香     桜花学園            0:46:43
6  埜真 賢美                       0:43:21
7  三井 由香     ベロチスタ アヴェル      0:45:40
(申し訳ありませんが、表彰の写真はありません)
 
Download
 
 
 
 
 

【Category M1 (M1+L1)】
1  水谷 拓也      BUCYO COFFEE CLT      0:38:07
2  丸畑 明彦      PCサイクルクラブ松本      0:38:28
3  大河内 二郎     シルクロード     0:38:32
4  藤井 修       きゅうべえsports    0:38:37
5  景山 昭宏      クラブ シルベスト      0:38:49 
6  石田 純之      美山サイクリングクラブWSJ      0:39:04
7  馬野 大嗣      ユーロードレーシング      0:39:38
8  佐野 光宏      ストラーダレーシング      0:39:45
9  細川 公志      Bee Club               0:40:05
10  高津 新一      まほろばRC           0:40:17
(申し訳ありませんが、表彰の写真はありません)
Download
 
 
 
 
 
 

【Category Junior (1+J)】
1  中井 唯晶     瀬田工業高校      0:43:19
2  徳田 匠      ひだまりの家       0:46:18
3  岡野 樹      TeamRINGOROAD/のぼこん    0:46:27
4  早川 裕紀      北桑田高校      0:47:10
5  今野 有樹      松山聖陵高校      0:48:32
6  竹村 拓      Sakatani Racing      0:51:01

Download
 
 
 
 
 
 
 
 
 
【Category 2 (2)】
1  伊藤 翔吾      JPスポーツテストチーム・マッサ・アンデックス      0:38:40
2  野島 遊                   0:38:58
3  永良 大誠      マトリックスパワータグ      0:39:11
4  中村 松根      岩井商会Racing      0:39:18
5  松前 洋平      bicinoko.com      0:39:25
6  川崎 卓治      TeamMAGURU       0:39:28
7  比護 任       nfcc-competition      0:39:35
8  柳瀬 慶明      チームAVEL      0:39:39
9  森本 禎介      Tonic CX Team Japan      0:39:48
10  藪内 靖弘      京大サイクリング部      0:39:50
 

 
 
Download
 
 
 
 
 
 
【Category L2 (C4+CL2+U17)】
1  清水 友恵      CSヤマダ       0:31:10
2  恒田 さよ子     泥んこプロレス      0:31:40
3  山口 裕子      スクアドラ/SOLEIL FLIEGER      0:32:33
4  近森 亜紀子     グレート アンカーマン      0:33:07
5  鹿取 裕子      エスキーナレーシング      0:34:04
6  塚本 麻紀      トンデモクラブ       0:34:19
7  安田 夕子      Team宝塚線ダム部       0:35:20
8  平野 まどか      けんけつだん       0:35:41
9  宇恵 千純      Teamスクアドラ       0:36:13
 
Download
 
 
 
 
 
 
 
【Category U17 (C4+CL2+U17)】
1  日野 竜嘉       松山聖陵高校       0:32:22
2  梶 鉄輝       sonic racing Jr      0:33:37
3  吉岡 拓也      バルバクラブ      0:35:18
4  岡村 紀一郎     ナカガワRT/伊都製糸/team岡村   0:36:39
5  木下 雄介      チームガチャピン      0:39:03
6  石井 仁       喰神シルベスト     0:39:50
7  若代 雄大      FUKADAまじりんぐ   0:33:09
 
Download
 
 
 
 
 
 
 
【Category M2 (C3A+CM2)】
1  西野 順一      Teamスクアドラ      0:32:35
2  前川 圭助      White Jack      0:33:10 0:35
3  河原 徳       DISTANZA       0:33:17 0:41
4  佐井 輝久      クラブシルベスト    0:33:42 1:06
5  橋本 伸之      クラブシルベスト    0:33:49 1:14
6  紺谷 龍生         まんま-AO・HANI CyclingTeam  0:34:06 1:30
7  岩上 真也      大原朝市R&Cゾルゲ隊      0:34:09 1:33
8  福中 健二      山の駅         0:34:11 1:36
9  坂田 秀貴      まんま-AO・HANI CyclingTeam 0:34:13   1:38
10  元井 和彦 シャカリキ自転車部 0:34:21 1:45
 
Download
 
 
 
 
 
 
 
 
【Category 3 (C3A+CM2)】
1  米田 彰      ネクストリーム      0:32:54
2  安藤 和也      京都MTB朝ライド/TeamNiner      0:33:17
3  大坊 崇      BikeTeam回転木馬      0:33:42
4  広木 亮祐      京都大学サイクリング部      0:34:08
5  大北 哲也      まんま-AO・HANI CyclingTeam     0:34:10
6  南部 真      EIRIN       0:34:39
7  松岡 拓実      Teamスクアドラ      0:34:48
8  服部 享英      CSヤマダ      0:34:51
9  前川 佳英      CRC      0:34:54
10  児玉 龍也      Arroz negro      0:35:12 
 
Download
 
 
 
  
 
 
 
  

【Category 3 (C3B+CM3)】
1  若杉 圭祐      シエルボ奈良 MERIDAサイクリングチーム      0:32:08
2  古市 天馬      京大サイクリング部      0:32:52
3  小倉 隆志      SKRK CX       0:32:57
4  正木 浩史      グランデパール播磨      0:33:32
5  大西 徹郎                0:33:33
6  柿内 秀介      Mt.HASE321        0:33:44
7  早見 哲一      チーム闘魂      0:33:45
8  別所 シンジ     OMEGA-STRADA      0:34:02
9  岡 将行          Team ARAYA      0:34:05
10  吉廣 創       KINFOLK CX-JP     0:34:08
 
Download
 
 
  
 
 
 
 
 
【Category CM3 (C3B+CM3)】
1  井海 義久      レグルスお達者予備軍      0:26:08
2  小出 浩雅      ARAI MURACA      0:26:38
3  塚原 政知      シルクロード      0:26:42
4  渡邊 宏       FUKADAまじりんぐ     0:26:45
5  近藤 智彦      シルベスト      0:26:48
6  百合 寛            0:26:54
7  蔵野 暢人      クラブシルベスト      0:27:14
8  那谷 典史      CS YAMADA      0:27:18       
9  恒田 秀樹      泥んこプロレス      0:27:31
10  飯塚 健二      Salata bianca kobe      0:27:48
 
Download
  
 
 
 
 
 
【Category CL3 (U15+CL3)】
1  見高 康代                 0:23:33
2  金谷 真紀子      ルカナール      0:24:05
3  藤野 直美      まんま-AO・HANI CyclingTeam      0:24:27
4  箕形 和代      エキップリオン      0:24:39
5  穴見 樹里      Team ARAYA      0:25:02
6  坪香 多恵      Salata bianca kobe   0:26:40
7  立花 淳子      masahikomifune.com      0:27:17
8  正木 知子      はとチーム      0:28:25
9  木村 のぞみ      Salata bianca kobe      0:28:37
 
Download
 
  
 
 
 
 
 
【Category 4 (C4+CL2+U17)】
1  涌本 正樹      Teamスクアドラ      0:32:53
2  森田 雄紀      龍谷大学CC      0:33:01
3  斉藤 和哉      チームシルクロード      0:33:29
4  西山 知宏      tacurino       0:33:39
5  坂口 聖成                 0:34:30
6  常深 公雄      三菱自動車自転車部   0:34:32
7  横井 廉       県立山崎高校      0:35:03
8  松野 宗一      チームモトピンク      0:35:20
9  藤井 太一                  0:35:29
10  高尾 伸生      TEAM SKRK CX      0:35:30
 
Download
 
 
   
    
 
 
 
 

【Category U15 (U15+CL3)】
1  日野 泰静      ボンシャンス飯田      0:18:32
2  木下 俊亮      エキップリオン      0:23:17
3  池部 寛介      FUKADAまじりんぐ      0:24:17
4  木下 幸紀      チーム ガチャピン      0:25:07
5  横野 甫       菖蒲谷キッズ      0:20:56
6  守屋 洸希       Salata bianca kobe     0:21:11
 
Download
 
 
 
 
 
 
  
 
 
【Category CK2 (K2)】
1 古里 翔         0:08:13
2  副島 達海     OK牧場      0:08:42 0:28
3  二唐 基      WGAracing     0:08:44 0:30
4  堀池 野吹     CHARGE Cycling Club     0:10:05
5  大坊 天      BikeTeam回転木馬      0:10:07
6  田中 太清     タナカ       0:10:42
7  佐藤 雄大     チームyyy      0:08:22
8  田村 元      チーム暴れん坊将軍      0:08:53
9  保崎 実智子      美山CC TOPFIELD     0:09:19
 
Download
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
【Category CK1 (K1)】
1  細渓 晃成      Salata bianca kobe     0:08:24
2  竹中 希春                 0:08:35
3  後藤 悠一郎      平群小学校      0:08:43
4  堀池 風吹      CHARGE Cycling Club     0:08:59
5  澤田 大吾      Team-NR/錦ロイヤル     0:09:00
6  田中 大葵      シルクロード     0:09:06
7  森 英地       京都MTB朝ライド     0:09:33
8  大河内 健太      シルクロード     0:09:42
9  西垣 宗                    0:10:08
10  守屋 柚希      Salata bianca kobe     0:10:30
11  高津 圭吾      まほろばjr.       0:11:05
12  杉山 大地      チーム・トモーミ       0:08:47
 
 
Download
 
 
 
 
 
 
 
 

【カンクロークラス(未就学児)】

表彰の写真は非公式です。