関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第9戦 みなと堺グリーン広場 結果&表彰

関西シクロクロス #9 レース結果表
 

【Category 1 (1+J)】
1  横山 航太  篠ノ井高校    01:00:37
2  中原 義貴  Cannondale    01:00:42
3  畑中 勇介  シマノレーシング  01:01:25
4  大塚 航   JPST MASSA ANDEX  01:01:47
5  大渕 宏紀  Team-NR/錦ロイヤル  01:02:31
6  藤川 正人  岩井商会RACING   01:02:51
7  久保 伸次  岩井商会レーシング  01:03:01
8  伊澤 優大  岩井商会RACING   01:03:02
9  門田 基志  TEAM GIANT    01:03:14
10  木村 吉秀  岩井商会RACING   01:03:16
Download
   
 
 
 

【Category Junior (1+J)】
1  中井 唯晶  瀬田工業高校  00:42:22
2  岡野 樹    TeamRINGOROAD  00:46:26
3  谷口 跳馬               00:47:13
4  今野 有樹  松山聖陵高校    00:48:10
5  田中 稜一  高松工芸高校    00:42:55
6  河野 玄樹  高松工芸高校    00:44:06
7  藤井 太雅  高松工芸高校    00:45:29
8  竹井 慧    高松工芸高校    00:46:08
Download
  
 
 


【Category L1 (M1+L1)】
1  坂口 楓華  パナソニックレディース  00:42:34
2  三浦 涼香   桜花学園      00:44:11
3  加納 尚子   ストラーダ     00:45:10
4  上田 順子   BC.ANELLO獣遊ダム部   00:45:49
5  埜真 賢美                00:46:46
6  三井 由香  ベロチスタ アヴェル   00:45:00
Download
     
 
 
 

【Category M1 (M1+L1)】
1  大河内 二郎   シルクロード   00:38:47
2  藤井 修   きゅうべえsports   00:38:48
3  丸畑 明彦  PCサイクルクラブ松本  00:39:05
4  石田 純之  美山サイクリングクラブWSJ  00:39:28
5  水谷 拓也   BUCYO COFFEE CLT  00:39:52
6  羽鳥 和重   cycleclub 3UP     00:40:02
7  佐野 光宏  ストラーダレーシング   00:40:03
8  景山 昭宏   クラブ シルベスト   00:40:04
9  馬野 大嗣   ユーロードレーシング  00:40:05
10  中野 政彦   Team Speed     00:40:17
Download
   
 
 
 



【Category 2 (2)】

1 永山 貴浩                   00:39:17
2  若杉 圭祐  シエルボ奈良 MERIDAサイクリングチーム  00:39:26
3  服部 健一  JPST-MASSA-ANDEX    00:39:32
4  堂野前 克典  ウオズミサイクル     00:39:43
5  柳瀬 慶明   チームAVEL        00:39:52
6  兼松 大和   TeamGreenRoad     00:40:10
7  佐々木 文吾  シマノドリンキング    00:40:13
8  松前 洋平   bicinoko.com        00:40:20
9  大石 克哉                   00:40:21
10  能勢 毅  シルクロード        00:40:27
Download
 
 
 
 
 
 
 
【Category L2 (3+U17+L2)】

1 水谷 有紀子  BUCYO COFFEE CLT  00:30:31
2  山口 裕子  スクアドラ/SOLEIL FLIEGER  00:32:11
3  近森 亜紀子  グレート アンカーマン   00:32:12
4  恒田 さよ子  泥んこプロレス       00:32:40
5  高田 由貴   ZiPPY CYCLE Club     00:32:55
6  木村 のぞみ  Salata bianca kobe    00:33:34
7  鹿取 裕子   エスキーナレーシング   00:33:44
8  西村 美佐子  えいさほいさ        00:34:14
9  平野 まどか   けんけつだん      00:35:37
10  山野 葉子  TOYO GIRLS CX TEAM   00:36:38
Download
 
 
 
 
 


【Category M2 (C4A+CM2)】

1  Mcglade Philip  TREK Japan       00:28:27
2  土屋 耕二  スピナッチパワー轟輪会   00:28:33
3  紺谷 龍生  まんま-AO・HANI CyclingTeam  00:28:35
4  河原 徳    DISTANZA         00:28:36
5  岩上 真也  大原朝市R&Cゾルゲ隊   00:28:38
6  石井 和明  NASU Fan Club     00:28:56
7  李 宗雨   えいさほいさ       00:28:58
8  井海 義久  レグルスお達者予備軍  00:29:00
9  田村 芳輶  TREK           00:29:10
10 川口 正史  自転車工房エコー    00:29:15
Download
 
 
 
 
 


【Category 3 (3+U17+L2)】

1  山本 雅之   シルクロード    00:33:49
2  西山 知宏   tacurino       00:34:12
3  涌本 正樹   Teamスクアドラ  00:34:41
4  ジョンソン デイビッド  TREK      00:34:48
5  別所 シンジ  OMEGA-STRADA  00:34:56
6  吉廣 創    KINFOLK CX-JP   00:34:58
7  仲松 康太   チーム闘魂     00:34:59
8  大坊 崇    BikeTeam回転木馬   00:35:00
9  内藤 久純   WR          00:35:05
10 嘉数 昇太郎  ターミネーターRT   00:35:18
Download
 
 
 
 
 
 


【Category CL3 (C+L3+U15)】

1  穴見 樹里   Team ARAYA   00:16:15
2  箕形 和代   エキップリオン   00:16:35
3  金谷 真紀子  ルカナール    00:17:01
4  南 里佳     TEAM-NR     00:17:28
5  皆本 汐里   つうばいつう    00:17:33
6  菅野 直美  軽井沢華麗倶楽部  00:17:52
7  藤原 三和子 TOPFIELD      00:18:08
8  遠藤 ゆずな  Team-NR      00:18:14
9  立花 淳子   masahikomifune.com  00:18:20
10  坪香 多恵  Salata bianca kobe   00:18:22
 
 
 
 
 

【Category CM3 (C4B+CM3)】

1  近藤 智彦  シルベスト     00:28:27
2  那谷 典史  CS YAMADA   00:28:48
3  猪岡 章人  ZippyタケウチRC  00:28:52
4  渡邊 宏   FUKADAまじりんぐ  00:28:57
5  樫脇 哲也  ナカガワAS.K'デザイン  00:29:21
6  内田 晃央  KAZAMIDORI    00:29:22
7  自檀地 崇  zippy cycle club   00:29:38
8  蔵野 暢人  クラブシルベスト   00:29:54
9  橋爪 豊                  00:30:06
10  村田 孝幸  大東市サイクルロードクラブ  00:30:07
Download


【Category U17 (3+U17+L2)】

1  日野 竜嘉   松山聖陵高校    00:32:43
2  藤垣 人也   MAX SPEED 97   00:34:19
3  大西 秀典                00:34:54
4  岡村 紀一郎  ナカガワRT/伊都製糸/team岡村        00:38:00
5  戸羽 凌亮   ポンチャックジョンソン    00:35:27
Download
 
 
 
  
 
 

【Category U15 (C+L3+U15)】

1  日野 泰静  ボンシャンス飯田    00:13:09
2  妻木 祥太郎  のぼこん/宝塚線   00:13:30
3  細田 悠太   チーム野寺       00:13:44
4  山口 創平  TEAM ProRide      00:14:13
5  岩田 祥眞   チームロックオン   00:15:51
6  池部 寛介  FUKADAまじりんぐ   00:16:28
7  横野 甫   菖蒲谷キッズ       00:17:00
8  岩田 聖矢  チームロックオン    00:17:24
9  山田 好誠  エコレーシング     00:18:00
10  守屋 洸希  Salata bianca kobe    00:19:36
Download
 
 
 
 
 
 


【Category 4 (C4A+CM2)】

1  福島 陽児                         00:27:36
2  酒井 一真   チームアヴェル         00:27:43
3  大島 正義  Teamスクアドラ          00:28:30
4  石川 祐也  クラブシルベスト          00:28:35
5  池上 徹                       00:29:21
6  笠原 拓    チーム ワタル          00:29:21
7  一村 洋崇  DeepForester           00:29:22
8  浅井 海成  大阪府立大学          00:29:23
9  大杉 直敬  FUKADAまじりんぐ       00:29:24
10  西林 孝紘  ネクステージ          00:29:30
Download
 
 
 
 
 
 
 
【Category 4 (C4B+CM3)】
 
1  中西 健児                   00:28:10
2  大濱 篤史  チバボンズ川口農園    00:28:18
3  藤原 周司  TOPFIELD          00:28:28
4  高田 晃平   punk bros          00:28:35
5  村本 太一   のぼこん          00:28:44
6  仲川 整    シュタイグビューゲル吹田  00:28:47
7  柚木 政範   WAPPA-YA         00:28:59
8  水田 慎吾                   00:29:18
9  山田 雄介   MOVEMENT        00:29:27
10  坪香 宏    Salata bianca kobe    00:29:28
Download
 
 
 
 
 
 



【Category CK2 (K2)】

1  古里 翔                  00:10:08
2  副島 達海   OK牧場        00:10:15
3  西川 奏                  00:11:05
4  山口 敬立  TEAM ProRide      00:11:07
5  堀池 野吹  CHARGE Cycling Club  00:11:08
6  大坊 天    BikeTeam回転木馬   00:11:33
7  佐藤 雄大   チームyyy        00:12:01
8  見舘 義樹                 00:12:02
9  千原 朋也   sonic racing Jr     00:13:18
10  田村 元   チーム暴れん坊将軍   00:10:13
Download
 
 
 
 
 
 


【Category CK1 (K1)】

1  遠藤 紘介   菖蒲谷キッズ      00:08:50
2  河村 元                   00:09:20
3  自壇地 一   zippy cycle club    00:09:22
4  細渓 晃成   Salata bianca kobe   00:09:28
5  永井 希一   teamスクアドラ     00:09:34
6  上野 貴大   輪娯ロード        00:10:05
7  田中 大葵   シルクロード       00:10:06
8  吉川 淳之介  TREK           00:10:08
9  西垣 宗                    00:10:22
10  堀池 風吹   CHARGE Cycling Club  00:10:23
Download
 
 
 
 
 


 
【カンクロー(未就学児)】