関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第3戦 スチールの森京都 表彰

C1結果

1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)0:00 
2位 木村 吉秀(JPSTMASSAANDEX)+0:49
3位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+2:33
4位 松木 健治((有)村上建具)+2:55
5位 中井 路雅 +3:16 
6位 川村 誠カ(スクミズマシンワークス)+3:23
7位 久保 伸次(岩井商会RACING)+3:26
8位 伊澤 広大(岩井商会RACING)+3:39
9位 水谷 祐太 +3:50
10位 村田 憲治(tacurino.net)+4:20
Download

C2結果

1位 横井 廉(県立山崎高校)+0:00
2位 中原 学(BikeTeam回転木馬)+0:53
3位 菊池 洋志(グランデパール播磨)+1:19
4位 斉藤 和哉(チームシルクロード)+1:24
5位 柿本 哲治(PRANTAN/SQUADRA)+1:25
Download

C3結果

1位 田平 修三(トーヨーRT)+0:00
2位 成瀬 拓未(神戸大学)+0:01
3位 明石 岳志 +0:03
4位 中川 隆司(つうばいつうR)+0:19
5位 金森 透(バルバクラブタカオカ)+0:26
Download

C4A結果

1位 浅井 孝文(神戸大学)+0:00
2位 湯浅 勉(GIANTCC)+0:33
3位 森田 正徳(ナカガワAS.K’デザイン)+1:13
4位 塩野 裕一(C-WASP)+1:14
5位 福島 一樹 +1:32
Download

C4B結果

1位 塩澤 海(同志社サイクリングクラブ)+0:00
2位 守分 佑介(ピワONEメテオ)+0:07
3位 田中 信行(Zippycycleclub )+0:19
4位 西辻 将也(AVANTGARDE)+0:21
5位 園田 道彦(チームアラヤ)+1:28
Download

CL1結果

1位 坂口 聖香(パナソニックレディース)0:00
2位 宮内 佐季子(ClubLa.sistaOffroadTeam)+0:39
3位 上田 順子(ダム部)+4:13
4位 平田 千枝(まほろばRC)+4:27
5位 高田 由貴 +5:18

Download

CL2結果

1位 唐見 実世子(ヴィクトワール広島スタッフチーム)+0:00
2位 石田 唯(美山CC)+1:03
3位 中里 眞由美(チームアラヤ)+1:04
4位 原田 悦子(チームインコ)+2:29
5位 山口 裕子(スクアドラ/SOLEILFLIEGER)+4:46
Download

CL3結果

1位 芝原 妙子 +0:00
2位 村地 春美(同志社サイクリングクラブ)+1:14
3位 田垣 千夜子(京都朝ライド写真部)+1:34
4位 露口 早映子(FUKADAまじりんぐ)+2:09
5位 石田 明梨 +2:18
Download

CM1結果

1位 筧 五郎 0:00
2位 大河内 二郎(シルクロード)+3:00
3位 水谷 拓也(BUCYOCOFFEECLT) +3:10
4位 小田 健司オ(京都微研DUVE)+3:39
5位 國分 圭二(Mt.HASE321)+3:58
Download

CM2結果

1位 新田 昌己(Euro-worksLasista)+0:00
2位 福中 健二(山の駅猪名川)+0:05
3位 堀池 知也(CHARGECYCLINGCLUB)+0:12
4位 守屋 慶一(Salatabiancakobe)+0:12
5位 正木 浩史(グランデパール播磨)+0:15
Download

CM3A結果

1位 市埜 吉孝(高野建具店)+0:00
2位 向井 義人(水曜夜練)+0:23
3位 ランデル ナイジェル(CyclingKyoto)+0:24
4位 笠原 拓(チームワタル)+0:52
5位 上田 茂雄(ストラーダレーシング)+1:00
Download

CM3B結果

1位 楠 健司(GOUREN)+0:00
2位 水田 昌宏(C-WASP)+0:22
3位 鈴木 徹(ナカガワASK’Sデザイン)+0:22
4位 松本 英明(グランデパール播磨)+0:52
5位 内田 晴康(FUKADAまじりんぐひ+0:54
Download

CM4結果

1位 山田 和弘 +0:00
2位 副島 真二 +0:30
Download

CJ結果

1位 梶 鉄輝(sonicracing)+0:00
Download

U17結果

1位 細田 悠太 +0:00
2位 妻木 祥太郎(RingoRoad)+1:31
3位 天野 壮悠(ステラシルベスト/本家天野家)+2:27
Download

U15結果

1位 副島 達海 +0:00
2位 古里 翔 +0:01
3位 二唐 基(WGAracing)+0:05
4位 横野 甫(SonicRacing)+1:05
5位 石倉 大誠 +1:14
Download

CK2結果

1位 永井 希一(スクアドラ)+0:00
2位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)+0:14
3位 西垣 宗 +0:27
4位 上野 貴大 +0:28
5位 自檀地 一(宇陀サイクルレーシング)+0:46
Download


CK1結果

1位 藤原 琢磨(TOPFIELD)+0:00
2位 堀田 絆吏(ReadySteadyGo!)+0:41
3位 矢野 健斗(岩井商会レーシング)+0:47
4位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)+0:56
5位 西田 陽(パンブロ・ポップスサイクル)+1:25
Download