関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

第4戦 マキノUCI表彰

表彰式音声です。

エリート男子表彰

1位 ベン・ベルデン   1:01:54
2位 小坂光(宇都宮ブリッツェンシクロクロス)+0:02
3位 沢田時(ブリヂストンアンカー)+1:26
4位 丸山厚(BOMA RACING)+1:30
5位 中原義貴(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+2:19
6位 前田公平(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+2:32
7位 濱由嵩(SPEEDVAGEN CYCLOCROSSTEAM)+2:52
8位 竹内遼(WESTBERG/ProRide)+3:03
9位 武井亨介(FORZA)+3:06
10位 木村吉秀(JPSTMASSAANDEX)+3:07

Download

C2表彰

1位 白石 浩之(TEAMSOLDOUTRACING)0:39:43.8
2位 岡崎 和也(KamogawaTC)+0:07
3位 北尾 宜久(京都MTB朝ライド)+0:10
4位 奥村 英示(662-496部)+0:23
5位 日比 正明(ホネつき数珠’Sは劇団です)+0:26
Download

C3表彰

1位 塩澤 海 0:32:57.8
2位 岩崎 庄平(きゅうべえsports)+0:01
3位 辻 啓(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB)+0:17
4位 片桐 健(シクロで暴れ倒し)+0:18
5位 中谷 安宏(大東市サイクルロードクラブ)+0:33
Download

C4A表彰

1位 三原 正嗣 0:25:32.3
2位 石渡 誠一(FIETS)+0:13
3位 伊藤 貴生 +0:21
4位 山本 直史(Teamスクアドラ) +0:47
5位 柚冬 充央(Teamスクアドラ) +0:55
Download

C4B表彰

1位 田中 信行(Zippycycleclub) 0:25:00.4
2位 太田 賢一(ストラーダレーシング)+0:22
3位 川瀬 博之(バルバクラブトヤマ)+0:27
4位 妹背 源忠(NattyExpress)+1:51
5位 野々口 久雄(FUKADAまじりんぐ)+1:53
Download

エリート女子表彰

1位 與那嶺恵理(サクソバンクFX証券・YONEX)40:29
2位 宮内佐季子(CiubLa.sistaOffroadTeam)+0:20
3位 今井美穂(CycleClub.jp)+0:59
4位 武田和佳(Liv)+1:14
5位 上田順子(ダム部)+2:42
6位 唐見実世子 +4:22
7位 相野田静香(club grow)+5:25
8位 平田千枝(まほろばRC)+5:41
9位 橋口陽子(TEAM轍屋)+6:52
10位 高田 由貴+6:58

Download

CL2表彰

1位 石田 唯(美山CC)0:29:47.5
2位 中里 眞由美(ARAYA)+0:46
3位 川崎 麻美(バルバクラブフクイ)+1:03
4位 江嶋 綾(INTHEWOODS)+2:03
5位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)+2:31
Download

CL3表彰

1位 保崎 実智子(美山サイクリングクラブ)0:17:13.5
2位 ミナモト シオリ +0:13
3位 墨谷 ゆう子(バルバクラブフクイ)+0:27
4位 山脇 輝枝(チームてるぞう)+1:42
5位 榮 明美(Team山の駅)+2:33

Download

CM1表彰

1位 羽鳥和重(cycleclub3UP)0:39:08.9
2位 水谷拓也(BUCYOCOFFEECLT)+0:17
3位 大河内二郎(シルクロード)+0:26
4位 倉橋孝太郎(チーム泥んこプロレス)+0:34
5位 藤井修(きゅうべえsports)+0:52
Download

CM2表彰

1位 猪岡 章人(Zippycycleclub )0:32:47.0
2位 久下 弘樹(エキップ昴)+0:24
3位 三家丸 健太郎(masahikomifune.com)+0:39
4位 自檀地 崇(Zippycycleclub)+0:52
5位 堀池 知也(CHARGECYCLINGCLUB)+0:54

Download

CM3A表彰

1位 鈴木 徹(ナカガワASK’Sデザイン )0:26:40.0
2位 東 宣誓(まほろばRC)+0:07
3位 河内 博行(Teamまんま)+0:12
4位 立花 明博 +0:15

Download

CM3B表彰

1位 福田 淳(チタン工房キムラ)0:26:11.8
2位 前瀬 和顕(北陸ドロタボウ)+0:32
3位 笠原 拓(チームワタル)+0:58
4位 松本 学 +1:17
5位 Karl Hedberg +1:43

Download

CM4表彰

1位 松岡 伸二(ボナペティ)0:19:32.5
Download

CJ表彰

1位 梶 鉄輝(Sonicracing/市立伊丹高校)0:35:50.7

Download

U17表彰

1位 山内 渓太(Team-DADDY)0:32:45.9
2位 妻木 祥太郎  +0:02
3位 出羽 秀多(チーム36隊 )+1:07
4位 細田 悠太(宇陀サイクルレーシング)+1:43

Download

U15表彰

1位 二唐 基(WGAracing)0:14:47.6
2位 重原 優希(チームリンゴロードJr,)+1:02
3位 重原 尚希(チームリンゴロードJr,)+2:51
4位 堀池 野吹(CHARGECYCLINGCLUB)+4:21
5位 田村 元(チーム暴れん坊将軍)-1Lap
Download

CK2表彰

1位 永井 希一(Teamスクアドラ)0:08:05.0
2位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)+0:05
3位 上野 貴大(輪娯ロード)+0:10
4位 自檀地 一(宇陀サイクルレーシング)+0:16
5位 田中 大葵(シルクロード)+0:30

Download

CK1表彰

1位 藤原 琢磨(TOPFIELD)0:06:56.4
2位 矢野 柊(八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB)+0:04
3位 矢野 健斗(岩井商会レーシング)+0:54
4位 堀田 絆吏(ReadySteadyGo!)+1:03
5位 田村 望(チーム暴れん坊将軍)+1:13

Download