読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

烏丸半島表彰

リザルト

C1表彰
Download f:id:kansai_cyclocross:20151228230648j:plain

1位 沢田 時(ブリヂストンアンカー)1:00:51.3
2位 中井 路雅(京都産業大学)+0:20
3位 大渕 宏紀(DECOJARACINGTEAM)+1:56
4位 伊澤 優大(岩井商会RACING)+2:18
5位 村田 憲治(tacurino.net)+2:38
6位 伊澤 広大(岩井商会RACING)+3:28
7位 中井 唯晶(京都産業大学)+3:30
8位 菅原 成典(662-496部)+3:45
9位 藤川 正人(岩井商会RACING)+4:09
10位 比護 任(PAXPROJECT)+4:16

C2表彰
Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101225643j:plain

1位 徳田 匠(北桑田高校)0:37:24.0
2位 奥村 英示(662-496部)+0:00
3位 木村 是(SalataBiancaKobe)+0:51
4位 久保田 理友 )+0:55
5位 川辺 史朗(ボナペティ)+1:07
C3表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101225712j:plain

1位 坂本 章  0:30:03.0
2位 所司 純一(モジュマArea075)+1:12
3位 徳田 鍛造(CCT p/b ChampionSystem)+1:31
4位 内藤 久純 +1:37
5位 一丸 友樹(RINGOROADRACING)+1:44
C4A表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101225749j:plain

1位 寺本 俊介 0:31:33.4
2位 クラーク アンディ(CKCX)+0:10
3位 福島 一樹(同志社サイクリングクラブ)+0:12
4位 吉田 昭雄(髑髏団)+0:14
5位 Riikonen Antti(CKCX)+0:48
C4B表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101225819j:plain


1位 森田 正徳(ナカガワAS.K’デザイン)0:32:00.0
2位 石井 晋也(zippy cycle club)+0:09
3位 越山 和幸(ダイモンレーシング)+0:23
4位 岡島 傑(The☆whoo cx)+0:33
5位 藤井 倫洋(team poppo)+0:37
CL1表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20151228230709j:plain

1位 坂口 聖香(パナソニックレディース)0:37:57.2
2位 宮内 佐季子(ClubLa.sistaOffroadTeam)+0:22
3位 豊岡 英子(パナソニックレディース)+2:07
4位 唐見 実世子(弱虫ペダルシクロクロスチーム)+2:29
5位 坂口 楓華(パナソニックレディース)+4:42

CL2表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230350j:plain


1位 石田 唯(美山CC)0:26:33.7
2位 川崎 麻美(バルバクラブフクイ)+0:40
3位 清水 友恵(京都MTB朝ライド/CSヤマダ)+1:23
4位 原田 悦子(チームインコ)+2:20
5位 二口 早紀(バルバクラブ フクイ)+2:21
CL3表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230420j:plain


1位 久保田 珠実(妄想自転車店CXTEAM)0:13:57.3
2位 久木田 紗代子(Teamスクアドラ)+0:19
3位 山脇 輝枝(チームてるぞう)+0:28
4位 白崎 美由紀(バルバクラブフクイ)+0:29
5位 藤本 友理 +0:42
CM1表彰
Download
f:id:kansai_cyclocross:20151228230731j:plain

1位 藤井 修(きゅうべえsports)0:43:46.2
2位 石田 純之(美山CC)+0:10
3位 羽鳥 和重(cycleclub3UP)+0:37
4位 倉橋 孝太郎(チーム泥んこプロレス)+0:57
5位 國分 圭二(Mt.HASE321)+1:00

CM2表彰
Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230518j:plain

1位 内田 晃央(KAZAMIDORI)0:31:56.1
2位 横井 良成(SSRT自転車部)+0:03
3位 戸梶 創(自転車工房エコー)+0:17
4位 堀池 知也(CHARGECYCLINGCLUB)+0:23
5位 元井 和彦(シャカリキ自転車部)+0:24
CM3A表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230600j:plain

1位 萩原 英樹(大垣ピストンズ)0:32:46.0
2位 内田 晴康(FUKADAまじりんぐ)+0:30
3位 山下 禎一郎(怪速ゾルゲ隊)+1:00
4位 豊留 貴幸(FUKADAまじりんぐ)+1:02
5位 上田 茂雄(ストラーダレーシング)+1:18
CM3B表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230623j:plain

1位 Claus Kevin 0:33:45.8
2位 別府 敬司(ナカガワAS.K’デザイン)+0:01
3位 池田 知広(ヴィルベルヴィント)+0:03
4位 加藤 哲 +0:42
5位 駒崎 洋太(日本ろう自転車競技会)+0:47
CM4表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230640j:plain

1位 副島 真二(OK)0:12:43.7
2位 菅野 純司(サイクルロード エイト)+1:06
3位 盛岡 豊(MORICO WAVE)+1:26
4位 熊本 彰廣(京都車連)+1:30
5位 松岡 伸二(ボナペティ)+2:39
CJ表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230709j:plain

1位 梶 鉄輝(市立伊丹高校)0:42:14.4
2位 大西 秀典(グランデパール播磨)+3:13
3位 島添 優真(瀬田工業高校)+3:40
U17表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230737j:plain

1位 出羽 秀多(チーム36隊)0:29:39.5
2位 山口 創平(WESTBERG/ProRide)+0:37
3位 妻木 祥太郎(RIOGOROAD)+2:30
4位 堀川 滉太(オカヤマシクロクロス)+5:40
5位 天野 壮悠(ステラシルベスト/本家天野家)+6:38
U15表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230757j:plain

1位 二唐 基(WGAracing)0:12:24.9
2位 副島 達海(OK牧場)+0:15
3位 上野 雄己(輪娯ロード)+0:44
4位 横野 甫(SonicRacing)+0:53
5位 重原 優希(Ringo Road)+1:22
CK2表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230822j:plain

1位 上野 貴大(輪娯ロード)0:09:38.9
2位 永井 希一(Teamスクアドラ)+0:07
3位 自檀地 一(宇陀サイクルレーシング)+0:33
4位 細渓 晃成(SalataBiancaKobe)+0:35
5位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)+0:41
CK1表彰

Download

f:id:kansai_cyclocross:20160101230848j:plain

1位 藤原 琢磨(TOPFIELD)0:08:07.3
2位 松山 海司 +0:18
3位 原田 音輔 +0:22
4位 嶋田 八恵(シングル友の会)+0:25
5位 福山 颯希(TeamOCF)+0:31